Valentina

Как вы думаете,зачем создают ужастики,игры и фильмы..что от них хорошего?😱

Ответы
Вечно Жрущий Черновод

- Чем тебе так нравятся ужастики?
- Они трагичны. Когда я вижу трагичные эпизоды… На их фоне мои проблемы кажутся не такими уж серьёзными.
© дорама "Наследники"

Я люблю посмотреть ужастики, когда совсем уж скучно. Хотя сейчас такой шлак снимают, что чисто интересно, а не страшно. Вот раньше, это даааа...
Психологи сами говорят, что нервной системе периодически надо давать взбучку адреналином. Вот кто-то и выбирает экстремальные виды отдыха/спорта, а кто-то ужастики.
Люблю ужастики ♥

Valentina

Хорошо написано...👍

Юрий Барденков

а чего ужасного в нападении какого-нибудь монстра, это как то перетерпеть можно, а вот нехватка средств на жизнь, хронические долги вот это как то душу травмирует

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи -
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?
А мне зеркальце в ответ:
— Извини, но я планшет!

Константин Раду / Ра-Ду

...за эти фильмы платят деньги больные на голову и с больным и неправильным потребительским мировоззрение, что бы воспитать себе подобных.

Valentina

Страх лечится еще более сильным страхом.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Valentina

👍

Валентина Дмитриева

кинострах помогает приспособиться к сегодняшней дням жизни, чтоб было не так страшно жить

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Аydar (Dobro).

Конечно это бизнес и на этом многие зарабатывают но ещё и отвлечение молодёжи от главных социальных тем общества в угоду правящих миром.

Valentina

👍

Алексей Ларо

Каждое следующее "творение" имеет более низкий интеллектуальный уровень. Вывод на поверхности - кто-то всерьез занялся регрессорством.

Владимир Лебедев

Психологи говорят, что благодаря таким страшилкам многие люди разряжают свою агрессию. Но я думаю этим психологам заплатил Хичкок.

Valentina

Нет,не агрессию,а адреналин.

Владимир Лебедев

Ну, это почти то же.

Anatolij Dridzo

Создают то, за что можно гонорар получить. То есть на что спрос, на то и творчество (если это можно так назвать).

Александр Игрицкий

Представления не имею, что и для кого в них хорошего. Говорю только за себя. ОБОЖАЮ! За уши не оттащить!

Valentina

😉 👍

Владимир Чигарев

Воздействуют на инстинкты, а они быстрее срабатывают, чем разум и деньги легче получать. Деградация.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А религии,деньги,это деградация, утопия,ушербность классового строя,причина дегенерации-паразиты .

Viktor!Просто Viktor..

после переезда в германию ужаснулся мультикам,что здесь показывали,после наших милых и добрых...

Valentina

Вот ..у них и фильмов ужасов полно.

Viktor!Просто Viktor..

когда вышел фильм "челюсти",при просмотре в австралии скончалась женщина,ещ тогда подумал,зачем снимать такое,от которого умирают..

Valentina

😱 😦

Cerik Cerik

Развивают мышление, логику, но некоторые игры отрицательно влияют на психику детей и не только.

Sh. S.

Учебное пособие для нехороших людей... Фильм "полицейская академия" тоже учебное пособие...

Андрон Шрайбикус

Адреналина кому-то не хватает. Со мной на мотоцикле прокатятся пусть, адреналина вагон...

Элен Ренбауэр Z

Возможно ничего. Но ужастики я стала видеть ещё в детстве, во сне. Так что мне не ново

Александр Войтин

Это для дебилов. Например, ребенка сразу видно, кем он вырастет, если любит ужастики.

Александр Гусев

Фильмы - это товар. Пользуется спросом - вот и делают. Так же, как идиотские сериалы .

Valentina

А, почему пользуются?

Александр Гусев

Этот вопрос не ко мне, а к тем кто это смотрит. Мне они, очень мягко говоря, не интересны.

Valentina

Так же им более свойственен поиск острых ощущений, который, вероятно, компенсирует недостаток возбуждения в обычных условиях. При этом просмотр фильмов ужасов - один из немногих социально приемлемых и безопасных для жизни способов компенсации (в отличие от экстремальных видов спорта или азартных игр, например). Полезно это или нет - оцените сами.

Татьяна Ивченкова

А зачем сказки страшные детям читают, не задумывались))) Вот, эффект тот же.

Вл
Влвд

мозг так пугается что потом наша повседневная жизнь и не такая страшная

Valentina

Да,верно...стах побеждается только страхом...

Вл
Влвд

👍 👍 👍