Лена Шлыкова

Почему на тонущем корабле, на падающем самолете, при землетресении ит.д. - люди не говорят:"Бога нет".

Ответы
Александр Гаврилов

Потому что жить хотят. И могут в этот момент верить в любую хрень. Даже в бога.

Лена Шлыкова

А Вы во что верите?

Александр Гаврилов

А я верю во все что реально существует в природе. Разве это не разумно?

Лена Шлыкова

Здравствуйте Александ. Конечно разумно. Вы молодец уважаете точку зрения высоко образованных и именитых ученых.Что вы указываете, когда пишите свой адрес?

Александр Гаврилов

Место жительства?

Лена Шлыкова

Да.( конкретно цыфры ненадо)

Александр Гаврилов

г. Москва Ленинградский проспект.

Александр Мальцев

Срабатывает основной инстинкт. Всё, что угодно, лишь бы выжить.

Лена Шлыкова

Я согласна что здесь. Но если то же самое, смысл???

Александр Мальцев

Это уже не в нашей компетенции. Как говориться, умысел Божий нам знать не дано. По крайней мерей. я так думаю. Да.

Лена Шлыкова

Здравствуйте Александр. А вот тут я с Вами не соглашусь. То что Бог хочет для нас, он говорит в Библии и это не тайна. Несколько мыслей из Библии. ИССАЯ 46:10" Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.

Лена Шлыкова

ЭККЛЕЗИАСТ 1:4" Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века." Псалом 37:9 "Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю." Иссая 65:21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.

Лена Шлыкова

Исаия 65 «Я позволил искать меня тем, кто прежде не спрашивал обо мне. Я позволил найти меня тем, кто прежде не искал меня. Я сказал: „Вот я, вот я!“ — народу, который не призывал моего имени.2 Целый день я протягивал руки к упрямому народу, к людям, которые ходят по недоброму пути и следуют своим мыслям,3 которые постоянно оскорбляют меня прямо в лицо....... Бог сам, первый, протягивае к нам руку.

Владимир Николаевич

А кто вам это сказал? Это миф, неоднократно опровергнутый.

Зоя Овосиенко

...потому что ТАМ грешники и неверующие, часто и собраны...

Лена Шлыкова

Если по ЕГО образу и подобию, а Он это одна духовная личность как может быть МНОЖЕСТВО ситуаций???

Зоя Овосиенко

Вы, СЕРЬЁЗНО, НЕ понимаете??😳🤔😇

Лена Шлыкова

Здравствуйте Зоя. Не понимаю.

Зоя Овосиенко

Вообще НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ читали и не размышляли на эту тему?😳

Лена Шлыкова

Не могу определиться с темой.

Че Тута Ась

Жить захочешь во все поверишь но увы чудес не бывет

Лена Шлыкова

Спасибо. Я как раз про то что вспоминаем поздно. А чудес не бывает.

Muza

А разве от этого для них что-то меняется?

Лена Шлыкова

Здравствуйте. Конечно же нет. Но начинают надеяться .... Но когда начинают вспоминать сразу начинают верить в Бога?

Muza

Каждый понимает это по-своему, говоря Бог, некоторые просто надеются на везение, на помощь со стороны, не надо судить людей, мы- слабы перед стихией, в экстремальных ситуациях, но неужели вы верите, что каждый человек под присмотром, и услышано кем-то каждое обращение? Просто , когда человек шепчет молитву, или говорит"Господи, помоги!", это настрой на благополучный исход. Все молятся, и что?

Лена Шлыкова

Здравстауйте. Я не вкоем случае не сужу. Кто я такая чтобы судить других. Я наобррот хо ела сказать что раньше надо к Богу обращаться. А я ВЕРЮ, что каждый человек под присмотром и каждого слышит наш Создатель. Для меня Бог это реальная личность, который сотворил все и все по его аоле существует.

Константин Воронин

В эти моменты вобще мало что говорят.

Александр Шубин

а вдруг....подхватит!

Лена Шлыкова

Жизнь то он свою отдал, а не людей.

Александр Шубин

а кто ж его распял?

Лена Шлыкова

Так важна жертва или действие?

Александр Шубин

или последствия???

Лена Шлыкова

Важна жертва и последстсие (благодаря ей мы имеем прощение), но люди причем?

Миша Юрин

говорят...еще чаще

Лена Шлыкова

Здравствуйте. Может быть обвиняя его что с ними такое случилось?

Павел Иванов

Сами слышали..

Лена Шлыкова

Здравствуйте. Сама лично от участника нет. Только наслышена. Просто хотела узнать почему в такой момент, а не раньше?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Страшно

Лена Шлыкова

Здравствуйте. Соглашусь. Как одна девушка сказала, что да же ни куда не выйдешь. Но когда вспоминают, начинают сразу верить?

Евгений Ua0Kef Попудренко

/Есть же русская поговорка:" Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Лена Шлыкова

Так же как разность между умным и мудрым. Если не применять знания или то что говорят, советуют ..... ничего.