Лилит. Говорят она, в последствии, стала демоницей


...тогда паспортов еще не было, как впрочем и архивов.....
Ок. свдительства должны давать?
Обязательно. Без этого - не жена вовсе, а сожительница.....
Вроде бы Лилит. Но не знаю, упоминалась ли она в Библии.
может вопросы почистишь- их слишком-про смысл молчу
Пусть..отвечают...
их много бесит перепрыгивать
может вопросы почистишь- их слишком-про смысл молчу
Не был он женат. ЗАГСов не существовало в то время )))
так бог объявил их мужем и женой.
Тогда у Бога и надо спрашивать )))
Лилит! А потом она с Люцифером путалась))))
Сама видела?


А откуда данные про Лилит, подскажите?
конечно нет..ведь ее тоже писали люди...
Тогда какой смысл выискивать нестыковки в мифах и сказках?
Да смысла нет..все равно не верю...просто не стыковка.
А уверовавшие верят! зачем нам их переубеждать? Врата увидели где двери, но мы то можем подождать!
ты прав..переубеждать ни к чему))))
лилит..хотя кто его знает..была ли она
Для разнообразия ЕВА получилась
Нет Катя...Лилит первая жена.
В библии..ее бог выгнал за стервозность и не послушании.
Я думала ты сейчас что нибудь другое скажешь, а ты ещё и библию читал. Я так думаю, что это всё фантастика))
Для меня - точно, а за других не отвечаю))
Я вот всё пыталась КОРАН почитать но ни как не удаётся
Ева была второй первой была Лилит ! 
А разве у него было несколько жен?
Интересно то, что в первоисточнике данных об Адаме и Еве ( Библии) нет ни слова о второй жене . Мало того, там сказано : " Да прилепится мужчина к женщине и станут двое(!) одной плотью". Для христианина авторитетом является Библия, а не ГУГЛ! Дааа, вот так сказанули вы...(((((
Адам и Ева - брат и сестра..там тоже не сказано?
И что? Что с того? Мало того, Адам фактически послужил материалом для создания Евы. Кто вправе устанавливать правила и законы? Если вы, к примеру, являетесь автором какого-либо изобретения, то не от вашей воли ли зависит, как использовать данное изобретение? Не вы ли определяете функциональные возможности вашего творения? Или дядя, живущий неведомо где и когда, будет вам диктовать что и как делать? Дядя, незнающий всего, что связано с вашим творчеством...
Да ну? В чём же проявилась моя чушь? )))) Не вы ли написали о неподтверждённых предположениях? Или вам трудно представить себя на месте изобретателя? ))))))
В библии сказано что Лилит
Интересно кто у него теща
в библии о ней ничего нет
dsuyfkb tt pf cnthdjpyjcnm b pf ytgjckeifybt/
Хотя христианство и унаследовало священное письмо иудеев, представители православной церкви полностью отрицают даже предположение о том, что до создания Богом Евы могла существовать ещё какая-то женщина. Алфавит Бен Сира для христиан не имеет никакого значения. По их мнению, этот документ вообще нельзя считать древним текстом. В старом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их» . И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму» . Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.
Священники считают, что первые повествования о сотворении мира не принадлежат одному автору, а состоят из изложений двух, а то и трех различных людей. Именно этим и объясняется данное несоответствие.
Иудеи официально признают существование Лилит. Например, воспоминания о ней есть в главной книге Каббалы – Зогар, написанной во 2 веке до н. э. и книге Тора – 6 век до н. э. В еврейской мифологии центральной фигурой является демон Суккуб – душитель новорожденных, это и есть Лилит.Самая полная версия про Лилит появляется в одном из известнейших еврейских текстов – алфавите Бен Сира, написанном приблизительно в 700-1000 гг. н. э. человеком по имени Бен Сира. Это два листа афоризмов и высказываний, 22 из которых написаны на арамейском языке и 22 на иврите. В алфавите Бен Сира описывается первая в истории супружеская измена: Лилит променяла Адама на одного из демонов.
Это потом когда ее выгнали....
клавиатуру переключите,а то шифровать вас неудобно..
Ева из ребра сотворенная
выгнал бог ее за непослушание и стервозность.
Подруга Сатаны мужчиная ее побаиваться надо
И единственная - Ева.
Нет Евгений..Первая Лилит..была изгнана богом из рая за стервозность и не послушание.
У Адпма жены не было
Ева была спутницей Адама,а жёны и мужья появились,когда человечество превратилось в цивилизацию
Первая жена Адама была женщина по имени Лолит, но бог ее изгнал из рая за непослушение....
Лилит,это одно из имён Евы
Ева не была первой, что перед ней Бог создал женщину таким же образом, как и мужчину, и она была ему ровней. Это должна была быть Лилит. Ежедневно она рожала сотни детей. С самого начала отношений между Адамом и Лилит возникали конфликты. Мятежная женщина не была согласна с доминированием мужчины. Неизменно подчеркивала свое равенство с ним. Последней каплей, видимо, был секс, во время которого Лилит не соглашалась лежать под Адамом. Она приняла решение уйти от мужа, оставив рай
я! ой... может и не я..
ты точно знаешь? ну ты меня успокоил... а то я уже не помню точно...
Адам не занимался мужеложством..бог запретил...
а мож я тогда не был в мужском теле??
а вот знать бы.. помню прошлую жизнь, был корейской сучкой.. а до Адама не припомню ): склероз видимо..
А у него их две?))
Бог ее изгнал из рая за стервозность и не послушание....
Уж точно не Ева.
Хотя проповедники, расплодившиеся даже на этом сайте, этого не признают.
Какая первая?
Ева она и первая и последняя
До нее была рыжая бестия...по имени Лилит...Бог ее выгнал за стервозность и не послушание из рая..
Не надо читать..... борзописцев много с истина одна.
Надо федя..надо.. ато так неучем и помрешь...
Не останусь я обладаю знанием и мудростью. А ты читая всякую чушь никогда не узнаешь истины
Вот иы и прокололся. Не завидуй это вредно для здоровья.
ок. не хочется время тратить с тобой.