Максим Исаев

Первая жена Адама?

Ответы
Ин
Инга.

Лилит. Говорят она, в последствии, стала демоницей😂🤐😎

Максим Исаев

да..правильно...

Master Master

...тогда паспортов еще не было, как впрочем и архивов.....

Максим Исаев

Ок. свдительства должны давать?

Master Master

Обязательно. Без этого - не жена вовсе, а сожительница.....

Дмитрий Табунов

Вроде бы Лилит. Но не знаю, упоминалась ли она в Библии.

Максим Исаев

да.

Пинфло

может вопросы почистишь- их слишком-про смысл молчу

Максим Исаев

😄 Пусть..отвечают...

Пинфло

их много бесит перепрыгивать

Пинфло

Максим Исаев

Есть кнопка- пропустить.

Ольга Черненкова

Не был он женат. ЗАГСов не существовало в то время )))

Максим Исаев

так бог объявил их мужем и женой.

Ольга Черненкова

Тогда у Бога и надо спрашивать )))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Лилит! А потом она с Люцифером путалась))))

Владимир Забродин

А откуда данные про Лилит, подскажите?

Максим Исаев

конечно нет..ведь ее тоже писали люди...

Владимир Забродин

Тогда какой смысл выискивать нестыковки в мифах и сказках?

Максим Исаев

Да смысла нет..все равно не верю...просто не стыковка.

Владимир Забродин

А уверовавшие верят! зачем нам их переубеждать? Врата увидели где двери, но мы то можем подождать!

Максим Исаев

ты прав..переубеждать ни к чему))))

Изольда Душечка Досвидос

лилит..хотя кто его знает..была ли она

Акулина

Для разнообразия ЕВА получилась😂

Максим Исаев

Такая же чушь не стоит...

Акулина

Но как нибудь осилю))

Максим Исаев

Ок.дерзай.

Виталий Шаповалов

Ева была второй первой была Лилит ! 😉

Максим Исаев

Да.

Виктор Федорченко

А разве у него было несколько жен?

Виктор Федорченко

И что? Что с того? Мало того, Адам фактически послужил материалом для создания Евы. Кто вправе устанавливать правила и законы? Если вы, к примеру, являетесь автором какого-либо изобретения, то не от вашей воли ли зависит, как использовать данное изобретение? Не вы ли определяете функциональные возможности вашего творения? Или дядя, живущий неведомо где и когда, будет вам диктовать что и как делать? Дядя, незнающий всего, что связано с вашим творчеством...

Максим Исаев

Чушь несете дядя))))

Виктор Федорченко

Да ну? В чём же проявилась моя чушь? )))) Не вы ли написали о неподтверждённых предположениях? Или вам трудно представить себя на месте изобретателя? ))))))

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

В библии сказано что Лилит

Максим Исаев

Да.

Владимир

Интересно кто у него теща

Максим Исаев

Все в одном лице))))

Владимир

Ужас

Максим Исаев

да.

Наталья Иванова

Ева из ребра сотворенная

Наталья Иванова

В библии это есть

Максим Исаев

должно быть.

Наталья Иванова

почитаю

Наталья Иванова

Подруга Сатаны мужчиная ее побаиваться надо

Изольда Душечка Досвидос

в библии о ней ничего нет

Максим Исаев

dsuyfkb tt pf cnthdjpyjcnm b pf ytgjckeifybt/

Изольда Душечка Досвидос

Хотя христианство и унаследовало священное письмо иудеев, представители православной церкви полностью отрицают даже предположение о том, что до создания Богом Евы могла существовать ещё какая-то женщина. Алфавит Бен Сира для христиан не имеет никакого значения. По их мнению, этот документ вообще нельзя считать древним текстом. В старом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их» . И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму» . Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.
Священники считают, что первые повествования о сотворении мира не принадлежат одному автору, а состоят из изложений двух, а то и трех различных людей. Именно этим и объясняется данное несоответствие.
Иудеи официально признают существование Лилит. Например, воспоминания о ней есть в главной книге Каббалы – Зогар, написанной во 2 веке до н. э. и книге Тора – 6 век до н. э. В еврейской мифологии центральной фигурой является демон Суккуб – душитель новорожденных, это и есть Лилит.Самая полная версия про Лилит появляется в одном из известнейших еврейских текстов – алфавите Бен Сира, написанном приблизительно в 700-1000 гг. н. э. человеком по имени Бен Сира. Это два листа афоризмов и высказываний, 22 из которых написаны на арамейском языке и 22 на иврите. В алфавите Бен Сира описывается первая в истории супружеская измена: Лилит променяла Адама на одного из демонов.

Максим Исаев

Это потом когда ее выгнали....

Изольда Душечка Досвидос

клавиатуру переключите,а то шифровать вас неудобно..

Максим Исаев

переключил уже.

Евгений А.

И единственная - Ева.

Максим Исаев

Нет Евгений..Первая Лилит..была изгнана богом из рая за стервозность и не послушание.

Евгений А.

Это лишь фантазии.

Максим Исаев

для тебя.

Алексей Зима

У Адпма жены не было

Максим Исаев

Зря ты так..

Алексей Зима

Ева была спутницей Адама,а жёны и мужья появились,когда человечество превратилось в цивилизацию

Максим Исаев

Первая жена Адама была женщина по имени Лолит, но бог ее изгнал из рая за непослушение....

Алексей Зима

Лилит,это одно из имён Евы

Максим Исаев

Ева не была первой, что перед ней Бог создал женщину таким же образом, как и мужчину, и она была ему ровней. Это должна была быть Лилит. Ежедневно она рожала сотни детей. С самого начала отношений между Адамом и Лилит возникали конфликты. Мятежная женщина не была согласна с доминированием мужчины. Неизменно подчеркивала свое равенство с ним. Последней каплей, видимо, был секс, во время которого Лилит не соглашалась лежать под Адамом. Она приняла решение уйти от мужа, оставив рай

Михаил Корсанов

я! ой... может и не я..

Максим Исаев

Не ты - точно))))

Михаил Корсанов

ты точно знаешь? ну ты меня успокоил... а то я уже не помню точно...

Максим Исаев

Адам не занимался мужеложством..бог запретил...

Михаил Корсанов

а мож я тогда не был в мужском теле??

Максим Исаев

Лилит ...это ты?

Михаил Корсанов

а вот знать бы.. помню прошлую жизнь, был корейской сучкой.. а до Адама не припомню ): склероз видимо..

Максим Исаев

видимо.

Валерия

А у него их две?))

Валерия

Демон?

Максим Исаев

Почти..

Валерия

😮

Максим Исаев

Бог ее изгнал из рая за стервозность и не послушание....

Валерия

Спасибо

Oltaviro

Уж точно не Ева.

Максим Исаев

Конечно нет..

Oltaviro

Хотя проповедники, расплодившиеся даже на этом сайте, этого не признают.

Максим Исаев

Это Лолит...

Oltaviro

Лилит

Максим Исаев

Очепятка..Лилит.

Oltaviro

Ностальгия? (это про аву)

Максим Исаев

да.

Михаил Дроздов

Какая первая?

Михаил Дроздов

Не останусь я обладаю знанием и мудростью. А ты читая всякую чушь никогда не узнаешь истины

Максим Исаев

Дурак ты..

Михаил Дроздов

Вот иы и прокололся. Не завидуй это вредно для здоровья.

Максим Исаев

ок. не хочется время тратить с тобой.

Михаил Дроздов

Да его у тебя и нет.