Мария Сергеевна

Как вы считаете,можно ли полюбить ближе к 30 годам?Никогда ранее не испытывала таких чувств,даже к мужу в начале отношений.Чувства уже давно и они не проходят,а только усиливаются!Не понимаю что происходит.

Ответы
Анна

Полюбить можно в любом возрасте. У меня было такое, но мне проще было, я было свободна. Знаете, любовь накрыла на долгие годы, но без взаимности она становится разрушающий силой. Она разрушает жизнь...Не как ураган, а как ржавчина. Это одна сторона. Вторая, прекрасна - мир становится радужным и играет вмеми красками, т.к. в дищни появилась Любовь. Но, бояйся своих желаний...Мы встретились вновь, спустя 10 лет и стали вместе жить. Семьи не получилось. Надо было просто сохранить тогда это не земное чувство...А жить земной жизнью...Это был идеал...а с идеалом жить невозможно). К чему я это?Уходят не к кому-то, уходят от кого-то...Либо, Вы уже давно разлюбили мужа и не видеете с ним будущего, либо, Вы хотите хотите любить идеал и ждать когда он увидит Впши чувства...Вы готовы ждать взаимности?)Сколько готовы гнаться за призраком?А дети?Жизнь пронесется...А гарантий нет и не будет.

Мария Сергеевна

В том то и дело что я трезво оцениваю ситуацию,а поделать ничего не могу.Рассуждаю:Идеальных не бывает,он тоже не идеал,взаимности нет,он сразу сказал и никогда не врал,он честный человек.Про мои чувства знает.Мужа не люблю однозначно.Таких чувст не было никогда даже с мужем в начале

Анна

Вероятно, это чувство Вам дали свыше, что б понять отношение к мужу. Вам надо с этим разобраться. Ваш ли это путь. Любовь Вам дана, не доя тоготчто бы быть вместе с тем мужчиной, а как лакмус, как должно быть. Я так думаю. Ваша любовь может так и не развиться, но суть не в этом. Она сделала Вас мудрее и подняла на иной уровень. Распорядитесь правильно этой информацией.

Мария Сергеевна

Да,вы правы развития точно не будет и я об этом изначально знала.Хотя такое общение как сейчас с ним я и мечтать не могла,я рада и этому.А на счёт мужа,да.Думаю пора подать на развод

Анна

Все нам Свыше дано. Только надо правильно понять эту информацию. Желаю Вам всего хорошего)

Мария Сергеевна

Спасибо

Анна

Конь Педальный.

Думаю ,что в любом возрасте возможно влюбиться, а уж до 30 лет это вообще детский сад....влюбитесь и не раз....вот в 45-50 это уже действительно интересно и феерически счастливое событие)😁

Мария Сергеевна

Нет,любить можно один раз!Кто то по 10 раз любит,не знаю.У меня даже первой любви не было,любовь это не игрушки я думаю.Просто сейчас я действительно чувствую что люблю человека

Конь Педальный.

Дашуля, есть такое выражение - " Любить не всем дано " Ни все умеют любить. Это если хотите дар Божий...Но любить можно и не раз , как в первый раз ,на то нам и дан возраст с 18 до.... И греха в том нет если человек любит, ситуаций житейских много и 60 можно влюбиться как в 20.

Мария Сергеевна

Спасибо

Михаил Гехт

гормональный всплеск. Подумайте, что могло спровоцировать. Само по себе приятно и безобидно. Если нет физиологических причин

Михаил Гехт

тогда проблема.
Традиционно проще «переболеть страстью»: в постели страсть проходит за неделю-две, оставив (надеюсь) приятные воспоминания.
А без этого надо на месяц-два загрузить себя эмоциональной (типа школьного кружка ли помощи приюту собак) ПЛЮС физической нагрузкой (ремонт, что ли, затей).
Чтобы гормоны выгорели.

Мария Сергеевна

Я адекватный взрослый человек.И много думала об этом.Это не просто страсть и влечение и т д.А на счёт загрузки…уже давно загрузила себя дальше не куда.Работа,ещё одна работа,спорт,…толку 0

Михаил Гехт

к сожалению, не подскажу. Методы премедикации алкоголем и пр. очень нежелательны: после них первой восстанавливаются эмоции, а не критика и анализ, то есть спровоцируешь внутренний или полный срыв?

Мария Сергеевна

Спасибо

Михаил Гехт

напоминаю: эмоциональная загрузка.!
Лучше помощь кошам-собакам-инвалидам- школьный кружок. Чуть хуже, но проще, - танцевальный или музыкальный коллектив кружок и т.. Сублимация

Сергей Горталов

Всё нормально. От судьбы не убежать, её можно только принять или пытаться побороть. Первое менее затратно.

Мария Сергеевна

Спасибо

Гарри Трубников

Поживите одна, лет 10, незаметно для себя приобретете привычки, которые оттолкнут от вас любого мужчину.

Мария Сергеевна

Да,ребёнок-это основная причина.А так же раздел имущества,осуждение родственников и т д(но это второстепенное)Ребёнок!Я думаю о нём в первую очередь

Гарри Трубников

Я так понял, что вы не будете инициировать раздел имущества после развода, а жить вместе, как соседи не получится?

Мария Сергеевна

В том то и дело,я не знаю как может поступить муж.Может он вообще всё нам оставит,может будет делить.Но вот когда я в шутку сказала про развод,он ответил:Ты моя до конца жизни.Или ты будешь со мной или вообще ни с кем!И меня это пугает если честно

Гарри Трубников

Это подкрепляет мои соображения, о том что ревность идет не от любви, а от инстинкта собственности.

Мария Сергеевна

Незнаю…я уже ничего не знаю

Кто Назвал, Тот Знает

Очень даже можно! Время пришло вылиться нерастраченным чувствам.

Мария Сергеевна

Спасибо

Кто Назвал, Тот Знает

Не за что! Ярких Вам эмоций и позитива от этих отношений!

Zi
Zimaleto

Ваша женская сущность проснулась и просится реализоваться

Мария Сергеевна

От этой сущности браку пришёл конец.Но нет,не в этом дело

Николай Скороходов

..Вы в свмом цветущем возрасте .. спросите у любого мужчины..

Мария Сергеевна

Спасибо конечно,но как я вышла замуж я никогда не смотрела ни на одного мужчину,я их не замечала!А на этом как переклинило 🙈

Ночной Дожор

Нет, в таком древнем возрасте влюбиться просто нереально.

Мария Сергеевна

Спасибо)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну как же не любили а замуж выщли по чему по расчету чтоли

На
Наталья

Я во второго мужа влюбилась в 28 и прожила 21 год

Мария Сергеевна

Спасибо,но тут другая ситуация….мужем он однозначно не будет

Европа Плюс

Можно и нужно. В 30 лет, жизнь только начинается

Мария Сергеевна

Ладно бы это было лет в 17-18….понятно,увлечение и т д.А тут,я уже и рассуждала и думала…ещё и безответно 🙈Если бы не ребёнок….были мысли что то сделать с собой…уже не могу больше

..

Можно, если 30 лет не считать старостью )

Мария Сергеевна

Спасибо)

Св
Светлана_Светлана

Конечно можно. Вообще всякое бывает

Мария Сергеевна

Если такого сильного чувства не было даже в 17-25 лет….почему сейчас?Откуда?

Св
Светлана_Светлана

Просто кандидат подходящий подвернулся.

Ав
Автор

это инстинкт..для бабы он страшен

Мария Сергеевна

Почему тогда ранее не было инстинкта?Это не просто желание ,я думала над этим

Ав
Автор

это некоторое взросление

Мария Сергеевна

Спасибо

Ав
Автор

я дкмаю вам нжно с мужчинами пообщатьс

Людмила

Любви все возрасты покорны!!!

Владимир Ткаченко

да можно в любом возрасте

Владимир Забродин

а у мужа спросить -слабо?

Мария Сергеевна

А зачем спрашивать?Просто развестись и всё думаю.Просто любовь то безответная всё равно….но по крайне мере если разведусь не буду притворятся и врать человеку который любит меня

Владимир Забродин

Берегите любовь, если вам повезёт
Повстречать её в жизни однажды.
Берегите любовь, раз она вас найдёт,
Где, когда, да ведь это не важно.
Берегите любовь, находя сто причин,
Чтоб сильнее тянуться друг к другу.
Берегите любовь, что есть мочи и сил,
Словно сердце протягивай руку.
Берегите любовь, даже если порой
Ложью кажется чистая правда.
Берегите любовь, этот свет неземной,
Эта дверь не откроется дважды.
Жить без Мужчин? да что за бред...
Как можно жить без Половинки?
Хотя от них не мало Бед...
И море Слёз... а не слезинки...
Но мы прощаем им Грехи...
И снова называем "МИЛЫЙ"...
За волшебство Мужской Руки...
За Губ... таинственную силу...
За Сладость ночи... Радость дня...
За Радугу.., и Чувств.., и Красок...
И Жар Любовного Огня...
Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.
И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.
А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

Мария Сергеевна

Спасибо,очень хороший стих!Но надо как то сделать так,чтоб не пострадал никто,а так не получается

Владимир Забродин

**Однажды ты соскучишься по мне,
Поймешь, что время учит, а не лечит…
Что счастье — просто миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча.
Однажды ты захочешь быть со мной
До дрожи в теле, до душевной боли…
Чтоб слышать рядом только голос мой,
И ощущать, как я дышу тобою…
Однажды не захочешь больше ждать,
Делить меня с другим не будет мочи,
И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…
Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!

Александр Вяткин

Можно,но пока не нужно.

Валерий Егов

Всё нормально. Бывает.

Мария Сергеевна

Это бывает уже 2 года🙈Это капец

Валерий Егов

Но это же прекрасное чувство.

Валерий Егов

Радуйся. Кому то и раза в жизни не даётся.