Барон Де Гофмансталь

У богатых людей есть все, кроме совести?

Ответы
Во
Водяной

В основном они жадные! Есть конечно меценаты, но это почему-то у нас не очень заметно. И деньги считают основой счастья!
Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Любовь Алексеева

В связи с тем, что мне приходится до работы и с работы добираться автостопом , то на моём пути встречаются разные люди в том числе и обеспеченные, и хочу сказать вы ошибаетесь обобщая. Есть и среди них нормальные, но большая редкость

Барон Де Гофмансталь

Я не обобщаю, я просто задал вопрос, это вовсе не мое убеждение. А одного крупного и уважаемого государственного деятеля)))

Вероника Воронова

Точно. У Джанни Родари есть очень хорошее стихотворение под названием Чем пахнут ремесла. там есть такие строчки: Руки богатых белее и глаже. Знаешь, пускай у них кожа бела. Очень черны у богатых дела.

Елена Алтындаш

Совесть, точнее ее наличие, вообще явление редкое. Мне думается не важно богат ты или беден, я видела бессовестных бедняков и совестливых богатеев, хотя, вторых, значительно меньше☺

Вячеслав Ульянов

Совесть - это такая вещь, которой на всех не хватит! Поэтому как Вы выражаетесь - у богатых людей совесть есть только для избранных и даже не для всех своих родных!

Людмила Клинкова

Одно из наказаний богатства – чем ты старше, тем больше людей, которые скорее были бы рады видеть тебя мертвым, чем живым.
Ч. Китчин👈

Инна Аверина

Далеко не всегда. Вы хотите обвинить, например, Марка Цуберберга в отсутствии совести, или Илона Маска?

Барон Де Гофмансталь

Никого не хочу обвинить. Я вопрос задал. А мысль эта принадлежит руководителю одной очень богатой страны, вот мне и интересно мнение простых людей.

Инна Аверина

Я предпочитаю пользоваться своими мыслями. Вот так и ответила конкретно на Ваш вопрос. Имена богатых и знаменитых использовала для примера к вопросу.

Барон Де Гофмансталь

Своими мыслями? А их хватает на все случаи жизни? Или мы так горды, что для нас не существует авторитетов? Ваше право!

Инна Аверина

Во всяком случае, должно хватать. Для этого есть опыт и знания,и жизненный стаж. Вы задали совсем уже другой вопрос. Авторитеты не всегда бывают правы. Что в вашем вопросе авторитетного? Что богатые все гады?

Рауф Ибрагимов

У нас один мультимиллионер сам признался -говорят. совесть ,я не вижу его ,а вообще то что такое совесть

Алина Маринес

УШЛА НА РАБОТУ ВЫ ТУТ, ПРИШЛА С РАБОТЫ ВЫ ТУТ! НУ, ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЕСТЬ СОВЕСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Барон Де Гофмансталь

Спасибо за ответ! А у меня ни того, ни другого, ни третьего!😆

Алина Маринес

ЗНАЧИТ, ВЫ АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Барон Де Гофмансталь

Я веселый и беззаботный человек. И очень позитивный😆

Алина Маринес

ОТ ЧЕГО ВЕСЕЛИТЕСЬ? ВЫ ДУРАЧОК ЧТО ЛИ, ТОГДА?

Барон Де Гофмансталь

Это естественно, когда угрюмые люди называют веселых дураками, а нам по барабану!

Алина Маринес

Я ВАС ЛАСКОВО НАЗЫВАЛА, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ КАК ВЫ!

Echis Carinatus

Позвольте поправить- у богатейших...и второе - понятие богатства и критерии богатства разные.

Леонид Шестаков

они поэтому и богатые...но в третьем поколении появляются меценаты и совесть возвращается...

Inga Hranova

западные богачи занимаются благотворительностью и не демонстрируют свое бпгатство

Луиза Широкова

Да, ну их...Едят одну лишь травку...а что трусики в жемчуг, то это просто неудобно.

Ир
Ирина

Да она тоже есть , просто потом проснётся к старости.. богатые тоже разные есть.

Вайлет Каррдиналл

вот почему Гавиоттиней маме плантацию к 40 годам подарили!

Любовь Любушкина

Вампиры не отражаются в зеркалах. А имущество чиновников--- в декларациях....

Юлия Никулина

спасибо, ароматно

Ирина Богданова

Совесть сама выбирает от кого бежать, и от количества денег это не зависит.

Анаит Оганесян

у них есть и импотенция( у очень богатых),это статистика сексопатологов.

Наталья)))

Богатство не показатель отсутствия совести ,как и бедность ,её наличия.

Татьяна Андреева

Почему в конце предложения знак вопроса - можно было бы поставить точку

Барон Де Гофмансталь

Это же вопрос, потому и знак. Не все же соглашаются)))