Валентина

. чем по виду отличаются китайцы от японцев?

Ответы
Зоя Овосиенко

Конституционным телосложением (китайцы - вата/пита, а японцы - пита/капха)
Отсюда и абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ культурные традиции.
У китайцев - изысканность ИСКУССТВА, а у японцев - обожествление ЕСТЕСТВА (природы)

Валентина

и по глазам

Зоя Овосиенко

Форма глаз тоже определяется конституцией.

Тоо Алжан Каракесек

Вам это зачем? Ну я имею ввиду, у вас задание, в котором очень важно различить японца от китайца? Или так, изоблечить самозванца?

Олег Бурлаченко

А адыгейцы от Чувашии или тувимцы или.... Как по мне один тот же генетический эксперимент с немножко разными результатами))))

Alexander Titov

У Китайцев рот открывается так как бы края губ задираются вверх и получается улыбка,а у Японцев наоборот вниз!

Андрей Куцаев

Про Китайцев и Японцев не знаю , а вот между Японками и Китаянками существуют , таки , две большие разницы .

Muza

У китайцев глаза узкие, а у японцев- миндалевидные, и они- белые кожей, а китайцы считаются желтокожими.

Андрей Метлицкий

Ой не знаю.... китайцев так много что не только с японцами... с чукчами есть о-о-очень похожие...

Марат

Они разные. Больше всего людей похожих на Брюс Ли в Казахстане и Бурятии.

Николай Швайко

У китайцев лицо круглее, а у японцев глаза больше и цвет кожи светлее

Сергей Шпагин

Для европейцев почти одно лицо. А для китайцев - японцы варвары

Юрий Бачурин

Все косые. Только япошки еще и чокнутые поголовно😄

Анатолий Мюллер

Японцы очень похожи на наших бурятов. Китайцы нет.

Игорь Зверев

Китайцы более злые, японцы - умные и при деньгах!

Рома Роман.

Японцы широкоглазые, китайцы узкоглазые.

Виктор Савёлов

Китайцы - пучеглазые, японцы - узкоглазые.

L = K (V P)

для тех, кто их знает и понимает - многим

Владимир Богословский

Если не глазами, тогда менталитетом.

Тофик Алекперов

одни живут в японии а другие в китае

Михаил Сапожников

Японцы выглядят интеллигентно

Аркадий Т

Китайцы то более китаезные!!!!