Георгий Харитонов

Как понимаете л. Н. Толстого: для бога все ничтожное важно и все важное ничтожно?

Ответы
Пан Стефа́н

Толстой был очень умный человек. Надо читать статью, чтобы понять, о чём он говорил и что имел ввиду. А Вы два слова выдернули откуда-то - их можно как угодно понимать и трактовать. Это бессмысленно.

Лариса Новожилова

да понятно же. всё в мире относительно. что важно здесь - в мире материальном, то в "том" мире - вообще не рассматривается

Николай Серегин

Мне тут совсем недавно,тут же доказывали,что Толстой в Бога не верил...А тут он высказывается на религиозные темы....

Георгий Харитонов

У Толстого целый трактат написан о вере

Николай Серегин

Очень может быть...Я знаю только его высказывание о Церкви. Чем ближе к Церкви,тем дальше от Бога))))

Владимир Н

Он (Бог) хочет иметь дело с ничтожными людьми (верующими)и не хочет (боится) людей умных думающих

Игорь Шумейко

всё просто- у людей обратные принципы небесным. Всё на оборот. Что людям важно,на небе не важно.

Михаил Тымчук

Я Толстого вообще отказываюсь понимать. При гениальном уме очень жестокий человек...

Юр
Юрьевна

и странный.. непонятно к какому его берегу прибило в религиозных мытарствах

Ма
Марина🍁🍁🍁

Все важно до мельчайшего, но оно духовно мелкое - и все равно важно

Михаил Гехт

неисповедимы пути Его, и не нам оценивать, что Он считает важным

Виктор Ш

У него ценностей, в нашем. Понимании , нет. Все ровно.

Николай Гилка

ничтожно в том случае когда не важно, а важно все!

Aлександр Кузьмин

Лёва лучше знает . Бог ему об этом САМ сказал !😇

Инна ***

толстой безбожник, поэтому на его мнение .....

Георгий Харитонов

Да и вы ни рыба, ни мясо, у вас даже фамилии нет. Может на вас профессор В. Розанов ссылается?

Олег

Что для человека великое,для Бога ничто.

Далеко Не Идеал...увы(

Так и понимаем. Мозг наш до его недорос

Ришат Бакиев

Я не согласен с Львом Николаевиче.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Это говорит о том что богов - нет.

Ва
Валерий

поэтому ОН принял ИСЛАМ?

Рита К

Думаю, он был атеистом.

Аркадий Литвак

А ему всё по барабану...

Никифоров Валерий

Толстой в Бога верил ?

Георгий Харитонов

А вот Гёте был а атеистом: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.