Tp
Tpикcтep

А перед сном приходят мысли и лезут в голову гурьбой а есть ли в нашей жизни смыслы ? ..и тут же хочется в запой ! Ведь у кого то это деньги а у кого то дом с землёй а если это всё пропало ? то можно сразу на покой ? Все завершить дела земные , аль утопить печаль в вине , дожить её в хмельном угаре барахтаясь в своём дерьме . А может смысл и не в этом и не в деньгах и не в вине а что б прожить её достойно и не бояться тьмы извне . И как бы жизнь не нагибала и не пыталась нас подмять , её прожить нам надо с честью и о плохом не вспоминать . Расправив молча свои плечи и стиснув зубы по пути , нам нужно этот путь не лёгкий , не дрогнув до конца пройти .И там , перед судом Всевышним , нас встретит с вами строгий Бог и скажет тихо и душевно - ты молодец , ты это смог !........А в чём ваш смысл ?

Ответы
Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Foxy Beige

Жизни? Прожить её так, чтобы следующему поколению не было стыдно. Помнить прошлое, верить в будущее и, объединив это всё, жить настоящим.

Foxy Beige

Я в приметы верю. Это о чём-то говорит? Стараюсь миксовать свой опыт с опытом тех, кто жил раньше.

Tp
Tpикcтep

Если бы все миксовали то цивилизация скакнула бы в прогрессе семимильными шагами )) но нет , все живут своим умом и опытом

Foxy Beige

А ещё нас в школе многому полезному НЕ учат. Тому, что действительно нам надо в жизни...((

Tp
Tpикcтep

В школе лишь дурному учат ))

Foxy Beige

Нейронным связям учат там. И русскому языку. И счёту. )

Вр
Временно

...каждый живет, как хочет, как может, но расплачивается за это сам...со смыслом..без смысла...результаты разные , а конец у всех един......))

Tp
Tpикcтep

Вот с этим я согласен ! Куда ж мы от конца то ..

Вр
Временно

Ну да...:-)))) у жизни не забалуешь...Всё циклично...начинается с конца и им же заканчивается...:-)))

Владимир Вельский

"Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто этот миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик"
🙂

Tp
Tpикcтep

Я с вами тоже согласен !

Соболев Валерий

не имею такой гадости, живу для счастья, а не для смысла.

Tp
Tpикcтep

Тоже не плохо , если счастье прёт то почему бы и нет !

Баба Яга

Мне надо срочно передать свой опыт и знания:)

Баба Яга

Вот и карма подкралась незаметно:)

Tp
Tpикcтep

Ой да ладно ...

Баба Яга

Именно.

Tp
Tpикcтep

Ну какая у тебя карма из прошлых жизней ?

Tp
Tpикcтep

В личку лучше пиши

Екатерина Фролова

Семья, самореализация)

Екатерина Фролова

Например?

Tp
Tpикcтep

Например несчастые случаи

Екатерина Фролова

Тогда решать вопросы нужно по мере поступления

Tp
Tpикcтep

Ну а по другому и не получится

Ольга Николаевна

Отсутствует...

Tp
Tpикcтep

Ну и правильно , меньше знаешь крепче спишь ))

Ок
Оксана

сам сочинил?

Tp
Tpикcтep

Тоесть ты не применял такой практики и ни разу не обращался к Роду ?

К☼
Кремень ☼

Неасознано возможно.

Tp
Tpикcтep

Именно осознанно ...нуу Кремень , это же обычная практика ..

К☼
Кремень ☼

Не применял, и именно к РОДу не обращался.

Tp
Tpикcтep

Хм...странно ..

Old Bastard

Бога нет.

Tp
Tpикcтep

Так и вас нет ))

Old Bastard

Конешно!! Я ж не яврей!!

Tp
Tpикcтep

Все так говорят 🤣

Old Bastard

Ну..ежели от ветхого отталкиваться..все мы явреи!!

Tp
Tpикcтep

Ага ...дети инцеста ))

Old Bastard

Фуфуфу!!! Явреи!¡!!

Маша

Жизнь

Маша

Например?

Tp
Tpикcтep

К примеру болезнь . многие люди не могут даже с места сдвинуться и они в этом не виноваты

Маша

И? Не поняла вас. При чем здесь её смысл?

Tp
Tpикcтep

Ну если их жизнь после болезни рухнула , значит и смысл потерян ? Ведь они что то хотели сделать в этой жизни а судьба анулиррвала их желания .

Маша

Так жизнь продолжается. Одно желание ушло. Появилось другое. Пока живёшь, есть смысл.

Ал
Александр

о как

Tp
Tpикcтep

Как то так

Ольга

🤞🌹

Nikola Mahkov

😱

Tp
Tpикcтep

Не пугайтесь ))

Света Дмитренко

😂