Пр
Пряник

"Отказ от службы в Вооруженных силах Украины во время военного положения по религиозным мотивам невозможен. Об этом заявил исполнительный директор Украинского Хельсинкского союза по правам человека Александр Павличенко." Почему?

Ответы
Михаил Гехт

Потому что иначе уже некого посылать. Даже Израиль, где освобождение от всеобщей воинской обязанности было с самого основания страны (и иудаизм госрелигия) отказывается от этой отмазки

Br
Brutik

Надо защищать страну от русских захватчиков.Чего тут непонятного.Война за независимость на дворе!

Br
Brutik

И как приобретение?

Ви
Виктория

очень удобно

Br
Brutik

Если не обманул и не всучил ведро с гайками,то конечно...

Ви
Виктория

не может быть. Я знаю человека у которого он купил. Мы в одном бизнесе

Br
Brutik

Тогда не будет сюрпризов!

Татьяна G

приезжайте - мы вас встретим и все подробно покажем и объясним на месте...

Пр
Пряник

Как-то по ощущениям никто воевать и не хочет. Кроме коррупционеров, которые сами не воюют.

Татьяна G

воюют те кто вторгся... ну че людей смешить то... вы думаете шо рф самая умная и хитрая...

Пр
Пряник

То, что делает РФ ей по карману и по силам ... решает в итоге сильный, а не какие-то бумажки с законами ... вопрос про аппарат принуждения с обеих сторон, загоняющий людей в окопы.

Татьяна G

вы чес очень странный.. я думала вы адекват. мы вааще защищаем свои земли... которые обрабатываем платим здесь налоги...

Пр
Пряник

Это иллюзия по поводу "своей земли". Абстрактное понятие. Как и нация. Капитал решает всё. У кого капитал и пушки - того и земля по факту, а население на ней чисто для массовки.

Татьяна G

идите в дупу...

Na
Natalia

Южный Кот

вполне могут служить в небоевых и вспомогательных частях,без оружия

Ви
Виктория

у меня знакомый служит в ВСУ в Киеве на ремонте техники. Так что не все с оружием в руках

Ма
Марат

😂😂укрорейх не перестает удивлять своими кастрюлями на голове 😂

Черная Мамба 🇷🇺

Там даже если человек психически больной или даун, то тоже годен...

Ви
Виктория

во-первых вы просто не знаете украинского законодателтства

Александр Мамедов

Так у них уже никого не осталось .Одни релоканты в Германии

Z-Мимокрокодил-V

Потому что пиндосы воюют с Россией до последнего укра.

Любовь Золотарева

Интересно. У них войны нет, а военное положение есть.

Пр
Пряник

У нас тоже нет, а в приграничных регионах положение есть.

Любовь Золотарева

Ну так в приграничных регионах она уже есть. Осталось только её признать.

Ал
Александр

потому что пиндосы так приказали. или англо-саксы

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Разговорчики...сказали в окопы-значит в окопы все

Мария Мари

Потому что в укрорейх постоянно нужно " мясо"

Ко
Котэда

потому что религия и война- не совместимы

..

Хозяева требуют на фронт людскую массу.

Стас Васильев

Так это их заботы. Мне, сто от того!?

Александр

Только истинный хохоль ответит

Yra Kozlov

отечественная война патамушта

Константин Котиков

Потому что надо всех призвать

Василий Бубновский

Правильно. Всех на мясо!