По
Потёмкин.

Я диву даюсь этому миру людей, если люди узнают что будет война, или стихийное бедствие или эпидемия не кто даже и думать не будет как предотвратить беду, все будут готовится к беде. Как так можно?

Ответы
Ви
Вика

Изначально надо знать про войну,хотя бы от родителей,дедов, а потом встречать эту беду.К великому сожалению у нас в школа. историю очень плохо преподают, а в начальных классах ее заменили рисованием.

По
Потёмкин.

А может нужно не встречать, а предотвращать?

Ви
Вика

Вот и предотвращают, наши ребята. У меня двое из Мариуполя вырвались молодые муж с женой, они даже говорить не могут,что там происходит. Просто знакомая, а это ее дети.

По
Потёмкин.

Надо предотвращать саму вону.

Робот Вертер

Нет у простых людей рычагов власти. Это сами власти обязаны предупреждать население и мобилизовывать на необходимую защиту от бедствий будучи во главе своего народа на необходимых работах ☝️

По
Потёмкин.

Это длинная тема и здесь не место объяснять.

Робот Вертер

О чем и речь. Не там ты эту тему возбудил.

По
Потёмкин.

Тема правильная. Например если знаешь что на лестнице слома ступенька убери или отремонтируй, но у нас что бы убрать надо кому то упасть.

Робот Вертер

Вас понял

Nekto Imiarekoff

Как, например, можно предотвратить землетрясение (даже если ты наверняка знаешь, что оно пройдёт по твоему дачному участку)? Только валить подальше, вынеся всё самое ценное.

По
Потёмкин.

Пример из прошлого извержением вулкана гожены города садом и гомора почему? Потому что там блядство процветало, вот и все.

Стас Васильев

Война зависит от пару судаков у власти и у людей не спросят а тупо пот дулом автомата заставят воевать. Предотвращать капризы природы замучаетесь.

По
Потёмкин.

Прежде чем начать вону надо создать в умах людей врага, просто так не кто не сможет начать войну.

Стас Васильев

В умах быдла. В свежем грамотном уме войну не создашь. Фас и зиг хай не чем не отличаются. Как и под именем бога вырезали целые народы. И не важно как назвать мативацию и мативатора.

По
Потёмкин.

Людей еще с садика лишают своего мышления и у вас его нет и быть не может.

Стас Васильев

А кто спорит!?

Елена Корелина

Ну если вы можете что-то сделать для предотвращения беды -флаг вам в руки. Я могу только молиться о мире что и делаю ежедневно.

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь? Насильно что то делать для людей это как?

Tp
Tpикcтep

Народ мы сильный , выдержанный , ко всему готовый . Тем более все беды , это наша карма а карму нужно отрабатывать )

По
Потёмкин.

А может не нужно усугублять карму?

Tp
Tpикcтep

Согласен ! ..но куда ж деть ту которая уже есть ?

По
Потёмкин.

Война заберет.

Tp
Tpикcтep

Поэтому и готовимся к ней и воюем , отрабатывая её , карму , а не предотвращаем

По
Потёмкин.

Но можно было предотвратить.

Yury Panteleev

Я вот тоже думаю. Электричка с..ка шумит каждый день. А вот выйду, стану на ж.д.пути :посмотрим кто кого...

По
Потёмкин.

На сколько я знаю ушел полковником в отставку.

Yury Panteleev

И не ушел, его по статье уволили. Личное дело изъяли давно, но люди служившие в то время еще остались. Впрочем это к делу не относится. Мне дела нет до прошлого. Вот настоящее...

По
Потёмкин.

Вы знаете статус КГБ только через гроб можно уволиться.

Yury Panteleev

Не в 90-тые

Не
Нет

Ок. Встречный вопрос: почему ты не предотвратил войну? Как ты решил побеждать стихию и эпидемию?

По
Потёмкин.

Это просто все эти войны, стихии зарождаются у вас в головах. Вот вы злой и потму от вас исходит негатив и вы вносите свой вклал в войны и стихии.

Не
Нет

О да

Ме
Меланхолия

Человек - песчинка в потоке воды. Что остается кроме того, что приспособиться к течению?

По
Потёмкин.

Это уже эгоизм, надо мпомнить что еть не только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, но и МЫ.

Ме
Меланхолия

Серьёзно? Как человек может предотвратить стихийное бедствие или войну? Вырубку лесов, чтобы не было наводнений? Загрязнение окружающей среды?

По
Потёмкин.

Все войны и стихии, эпидемии зарождаются в головах людей. То есть люди всегда получают то что заслужили. А вы живите так что бы не залуживать войны, стихии, эпидемии.

Ме
Меланхолия

Окей

Владмир

Каждый думает о своем спокойствии. Это власти должны думать об общей безопасности.

Владмир

Это просто представитель. Остальных можешь посмотреть в рекламных роликах нац. батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр»...

По
Потёмкин.

В России лимоновци нацысты представители Росийского народа и что весь народ нацисты, но вы точно полный ............. сами додумайте.

Владмир

Дурачок! Эдичка Лимонов хотел выделиться своей анархией и вокруг себя собирал таких же пока не отсидел и не повзрослел.

Владмир

🤝

Вера Соломенникова

особенно скупают продукты,как будто собираются умереть не от войны.а от обжорства

По
Потёмкин.

Где скупают продукты?

Вера Соломенникова

в супермаркетах

По
Потёмкин.

Я не заметил.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...иногда это на столько абсурдно, что не веришь в это до последнего....

По
Потёмкин.

Дело не в вере, а знаниях, надо знать, а зная предотвращять. Пример если вы знаете что лестница сломана ее надо или отремонтировать или убрать что бы предотвратить падение кого то.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

про лестницу - согласна с вами.... а вот в то, что на мою страну так вероломно нападут и приведут на столько абсурдные причины этого - не верила.....

По
Потёмкин.

И я не верил, но не зряже Россию создавали как врага, кого создали в СМИ того и получили в реальности. Пример, если нормального человека все будут считать убицей он рано или поздно кого то убьет.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

я не исключаю, что какой-то процент считал, но в соотноошении с целым народом - это абсурдное суждение... большинство ТВ ни тогда не смотрели, ни сейчас не смотрят....

По
Потёмкин.

Вы это Богу скажите, Бог вам послал врага когда понял что большинство считают его врагом.

Ал
Алексей

прав прав . но мир так построили. нет общества а есть рукой водители

По
Потёмкин.

Кроме хлеба много другого ГМО.

Ал
Алексей

понимаю .

Ал
Алексей

жить то надо

По
Потёмкин.

Да.

Игорь Неизвестно

просто не верят что такое будет зима как всегда пришла внезапно

По
Потёмкин.

Снег выпал неожиданно и так каждый год.

Де
Денис

Пока будешь пытаться предотвратить, не успеешь подготовиться

По
Потёмкин.

Зачем готовится к тому чего не будет?

Марго Беккер

Так стал устроен мир-типо *Стада* все надеются на *Пастуха*...

По
Потёмкин.

Верно, а пастух вор.

Марго Беккер

это априори!😉

To
Toshik38

А как вы к этому подготовились??? Может бункер выкопали или?

По
Потёмкин.

К чему этому?

To
Toshik38

К тому что удивляетесь тому, чего сами не делаете. Всегда же есть причина, да?

По
Потёмкин.

Каждый год зима приходит неожиданно и что за причина не подготовиться?

To
Toshik38

Вы о ком? К зиме готовятся все.

Ве
Вера.

Если есть возможность, а нет, значит это не от нас зависит.

По
Потёмкин.

Все зависит от вас людей.

Ве
Вера.

От НАС- людей?, а Вы кто? - нелюдь?

По
Потёмкин.

Я не из вашего мира людей.

Инопланетянка.

А что тебе мешает это сделать, а не призывать кого-то...

По
Потёмкин.

Вашу мать я давно говорю вам идиотам станьте людьми, избавьтесь от своего эго, живите по принципу Мы, а не ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ и если не поймете вас еще ждет страшный всемирный голод, людоедство будет процветать. Вот я сделал, вас предупредил, дальше ваши проблемы, хотите станьте людьми что избежать этого, не станете людьми жрите друг друга в прямом смысле этого слова. Так понятно?

Инопланетянка.

И начнем жрать с тебя. Вот думаю что в первую очередь откусить....🤣

По
Потёмкин.

Я ловлю вас на слове, но прежде чем меня жрать вы должны на мне жениться.

Инопланетянка.

Вот еще...Будешь каждый день каркать, что все не так...

По
Потёмкин.

А что так, да у вас люди все не так.

Сэр Ёжик

А что собственно не ТАК?

По
Потёмкин.

Брат на брата идет это так, разница между бедными и богатыми так, кто сильнее тот и прав так и так можно перечислять долго.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что приход беды остановить невозможно.

По
Потёмкин.

Приер авалии в гололед, но если посыпать песком авари не будет. Сломаная лестница если ее убрать не кто не упадет и таких примеров очень много.

~E
~ Eva Lansca ~

Это планируется не проблемы. А есть неожиданные либо не зависящие от человека.

По
Потёмкин.

Все зависит от людей даже стихии зарождаются в умах людей. Вы люди стадом выделяете много негатива и в ответ вам стихии, вируссы, войны и другая напасть.