Максим Томилин

Что есть ЛЮБОВЬ...........?

Ответы
Во
Володя

"Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие."

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Классный стих

Во
Володя

Мне тоже нравится, вот и поделился.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо, супер

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

ست
ستانيسلاوس

что это? никто не может ответить точно, все отвечaют по рaзному.
"это когдa кто-то испытывaет сильное чувство к другому человеку, незaвисимо от гендерa"-говорит одни.
"любовь это сaмое сильное чувство, которое может испытывaть человек"-говорят другие.
я думaю, что любовь-ямa, в которую пaдaют люди, когдa влюбляются.
у кого-то онa глубокaя, из нее трудно вылезти.
другие попaдaют в нее случaйно, споткнувшись об кaмень.но онa обычно неглубокaя...
a встречaется бездоннaя ямa, но их же не бывaет, прaвдa?
поэтому тaких людей мaло.

Э.
Эльвира .....

Интересная мысль.

Василий Кузьменко

Она не терпит много слов,
Она живёт в касаниях,
В причудах дивных снов,
В безумстве всех желаний,
Её совсем нельзя увидеть,
Лишь каждой клеткой ощутить,
Но так легко её обидеть,
Что ядом грусти не запить,
Она всегда всем дарит крылья,
Зовёт мечтою в дальние края,
Мы с ней становимся всесильны,
Ты мой, мы шепчем, ты моя,
В ней нежность беспредельна,
Душа трепещет и поёт,
И нам нельзя уже отдельно,
Любовью каждый это назовёт!

©️ Copyright: Васлий Кузьменко, 2016
Свидетельство о публикации №116051809166

Вл
Владимир

Любовь — временное помешательство, она извергается как вулкан, а потом стихает. И когда она утихнет, приходится принимать решение. Нужно решить, сплелись ли ваши корни настолько, что и представить невозможно, чтобы вы когда-нибудь разлучились. Потому что это — любовь. Не затаенное дыхание, не возбуждение, не обещания вечной страсти, не поминутное желание близости… Подлинная любовь — то что остается, когда перегорит влюбленность, это и искусство, и счастливый случай

Ти
Тимура

Я думаю, что лучше чем в Библии сказано, не скажешь:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"(Первое послание к Коринфянам 13:4-8).

Ти
Тимура

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"(Первое послание к Коринфянам 13:4-8). На мой взгляд лучше не скажешь.

Михаил Буркот

Почему говорят, что "Любовь зла - полюбишь козла?"
Потому, что Любовь, это обмен энергией по законам индукции (радио частотный).
Когда у пары частоты совпадают, начинается обмен. И плевать, какие недостатки. Главное, это наслаждение, которое получаешь от любимого человека.
Но стоит одному изменить, его перенастраивают на другую частоту и ..
"От любви до ненависти один шаг."
Шаг предательства.

Ия Слезовская

Сильно сказано.

Сергей Финогенов

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9(1е Кор)

Shark_Murderer

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Александр Пахомов

С8Н11N
Химическая формула любвии - С8Н11N. Австрийский физиолог Герхард Кромбах считает, что любовь — всего лишь химия. Этот фермент, состоящий из углерода, водорода и азота, вырабатывается в головном мозгу человека и, как утверждает доктор Кромбах, непосредственно связан с любовными переживаниями. Химическая формула любви - С8Н11N.

Вадим Войтух

Любовь вечна. Разве Вы(вы) не читали в Библии (Читали. Да!). И... любовь разная бывает: дыхание двух сердец, дружеская любовь, любовь к отчизне, отцовская-материнская любовь, любовь к природе и т.д.. А свой вариант можна? ..."Скажи мне что такое любовь!.." - песня и... "Hi-Fi - Средняя школа №7" (слушать) - "Ведь мы поем когда нам хочется любить"

Надежда Ильина

Один маленький мальчик,мой ученик сказал: "И кто придумал эту любовь?Я аж исхудал.Думаю и думаю об этой девочке, даже спать не могу,она себе такая веселая,с другими мальчиками бегает!Что ли сказать ей,что я ее люблю?!"Вот такая она любовь с 7 лет,страдальческая🙂

Yuriy Potapchuk

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1Кор 13:4-7

Раиль Мухаметов

Никто никогда и нигде не давал еще определения этому слову.Любая попытка в этом деле обречена мна провал.То же самое касается понятий-патриотизм,Родина...Я в жизни много женщин любил.Даже как-то любил на фортепиано.Очень склизкий инструмент!

Ия Слезовская

Играли в четыре руки?

Раиль Мухаметов

Если бы играли!.играть-это любофь к музыке.А мы занимались любовью.К любви.Это хорошо,что без травм обошлось.Хорошая это штука-любофь!

Ия Слезовская

Если бы это было ваше,то вас просто можно было назвать пошляком.

Дмитрий

​​Загадка! Две дырки в одной дырке! Что именно! Этим можно подколоть любого человека! Ответ такой! Если загадываете человеку, а он не знает, то говорите ему, это твой нос в моей попе! Только исключительно человеку с отличным чувством юмором

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Ия Слезовская

Красиво сказано.

Никита Козлов 78Rus

И довольно точно!

Барон Де Гофмансталь

Что есть любовь? Победа, поражение? Инстинкт, порок, святое откровение? Кухонный чад, иль струн нежнейших звон? Ответит тот, кто был хоть раз влюблен. Ведь с юных лет и до седин, любовь, любовь наш господин)))

>Izrail Kogan

головная боль, с наличием отсутствия спокойствия. я думаю, что тебе, без одной буквы в середине, моей тёзке, это хорошо известно. вот в личке пошлю главное понятие о том, без чего любви не бывает.😉

Ия Слезовская

Продолжайте.

>Izrail Kogan

о чём?

Ия Слезовская

О чём писали.

>Izrail Kogan

а о чем конкретно?

Ия Слезовская

Конкретизировать не будем. Обо всём.🥳