Николай Шляхов

Один доллар США в Белоруссии стоит 2,75 рубля, в России 69,93.???

Ответы
Лена

В Белоруссии регулируется курс государством. А у нас он в свободном плавании. Полгода после начала СВО тоже регулировали, но наше нефтяное лобби разве позволит иметь высокий курс рубля и низкий курс доллара. Никогда. У них продажи падают из-за санкций и доходы в долларах падают. А при переводе в рубли они получат больше по низкому курсу рубля. Нефтяное лобби давит на экономику и разрушает ее. Чтоб они лопнули от жадности своей.

Моя Прелесть

Тот Российский рубль, о котором вы написали по Конституции РФ это билетик. А настоящий рубль Госбанка СССР, который до сих пор существует, стоит 0,5899$. Официальные курсы валют по отношению к нему публикуются на сайте Центробанка
https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

Алина Васильева

ну и что* кто тебя заставляет его покупать, НУ ЕСЛИ ТАК НАДО ЕЗЖАЙ В Белоруссию МНЕ ЛИЧНО НЕ НАДО Я МОГУ ВСЁ КУПИТЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ А ВЫ БОГАТЫ? ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО!

Алекс Венцель

Видимо всё зависит от вращающейся денежной массы...Белоруссия маленькая страна, соответственно и денежно массы в обороте мало, а Россия огромна...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага,это как при СССР.Вроде по официальному курсу по 64 копейки за доллар,а в реальности по 4-5 рублей за один бакс.Так и сейчас,в реале-то 135 рублей.

Николай Шляхов

Читал я выступление одного американского экономиста. Он прямо сказал, что доллары это не проблема, как сколько потребуется мы столько и напечатаем! Кнопка ПРИНТ всегда под рукой. Герман Стерлигов предлагал такой вариант. Если в США доллары печатает частная компания, мы можем печатать и у нас.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Самое смешное,что скорее всего в США об этом экономисте ни кто не слышал.Сам лично уже точно лет 55 как слышу о том,что баксы ни чем не обеспечены,что это просто бумага.Что прямо вот завтра с утра Аверика рухнет и провалится в ад.И ни хрена не проваливается.Живут всё лучше и лучше.И весь мир и вся Европа сама далеко не бедная мечтают жить именно в США.Это у нашего правительства,депутатов,чиновников,генералов,олигархов и просто богатых людей дорогущая недвижимость в США и вообще на западе.И ни кто даже не слышал про "виллу американского конгресмена на Волге,под Тверью"!Это от нас туда бегут миллионами,а к нам даже чурки ехать перестали.В 2022 году Узбекистан выпустил больше легковых автомобилей чем рфия.Это ли не рывок или не прорыв по залупутински?🤣🤣🤣🖼

..

Правильно вам задали вопрос - Почему россияне его не скупают? У меня знакомый каждый год к родственникам в Брест на своей машине ездит.

Вэндель Странник

По фенхую!)Новый москвич(авто) в кетае стоит 850 рублей.Когда приходит ..с него пыль тряпочкой протирають и продают ужо за 3,5 миллиона!)😂

Вэндель Странник

*850 тысяч*

Алексей

Ага , так задумали банкиры . они торгуют за долларами а потом покупают рубли и у них рублей становится очень много

Роман Смирнов

5 раз по три ноля отнимали . бюджет в квадриллионах . как посчитать 10 в 16 степени . в калькулятор цифры не влазили

Михаил Бондарь

то внутренний курс...бывает что в стране 10 разных курсов-официальный...рыночный...обменный при гос...закупке...

Indees Rybckin

А когда-то стоил 0,78 коп. после шести инфляций, Сейчас 70 руб. во сколько раз был ограблен жить в России?!

Сергей Марков

а сами ответ поискать не пробовали? или подкидывать говнецо на вентилятор - это ваша профессия?

Николай Шляхов

Сергей, у тебя понос, или запор???

Сергей Марков

себя можете "ТЫкать" куда угодно, Николай

Майя Зырянова

а теперь,переведите Белорусские рубли в наши. При условии,что 1Белорусский рубль равен 27,23р.

Timur Sa

И еще 3.7584 SAR за 1 USD или 0.266 USD за 1 SAR. Вы всю таблицу курсов валют намереваетесь постить сюда?

Николай Верниковский

а в Польше 4.3 злотых. у каздой страны своя нац. валюта. и рубли абсолютно разные в примере.

Елена Чистякова

Беларусь это единственная республика бывшего Союза, в которой нет олигархов.

Ду
Дульсинея

Да, но белорусы тоже батькой не довольны, какого рожна им надо?

Наталья

А в какой стране и в какое время с испокон веков. люди были бы довольны своим правителем?

Ду
Дульсинея

Когда их стреляли толпами и в лагерях держали , вот тогда они были довольны)))

Михаил Гехт

вспоминается старое телешоу: «А один рубль сегодня равен...»🤗

Александр Боярский

У нас рубли разные, поэтому и доллар другой. А какая разница?

Любовь Вотинцева

ВОТ а им помогают наши где справедливость скажите !🤷‍♀️