Ан
Андрей

СМИ - 1. Отражают нашу действительность?... или 2. Формируют нашу реальность? Почему?

Ответы
Наталья Мальнова

Формируют желательный образ действительности, параметры которого задаются определенными людьми. Любую информацию можно подать под определенным углом и у людей (у большинства, в силу низкого уровня критичности), таким образом, формировать желательное восприятие реальности и, соответственно, отношение к действительности.

Ал
Алёна

Смотря какие. Одни, да,констатируют голые факты, а другие преподносят, как им нужно

Ан
Андрей

И в чём разница? Если факты они преподносят как нужно их хозяевам... А хозяева абсолютно например всех каналов тв иностранцы

Ал
Алёна

Всех каналов? Даже местных? Не думаю. Вот,на местных, для примера,преподносят до смешного приукрашивая действительность, в пользу сами знаете кого...И иностранцы здесь совершенно не при чем

Ан
Андрей

Зачем местных... Центральных

Ал
Алёна

В вашем вопросе не было конкретизировано каких. Просто СМИ.

Ан
Андрей

Без разницы каких

Gloria Roizen

А что, может реферат на эту тему написать? 🙂 Тем более, два пункта плана уже есть!

Ан
Андрей

Да пожалуйста... если вам нужно разрешение

Ек
Екатерина

Засоряют нам мозги и формируют ложное представление о нашей реальности.

Ан
Андрей

Почему ложной? Для кого это ИСТИНА

Ек
Екатерина

Для дураков - это истина. Идет информационная война . Меньше смотрите ТВ и читайте газеты.

Ан
Андрей

А вы умная?

Ек
Екатерина

А вы как думаете?

Ан
Андрей

Я думаю семи пядей во лбу

Ек
Екатерина

Вот и я так думаю. 🙂

Nino

Сми? Я не ослышалась? Они сами себя пугают и сами себя радуют...

Ан
Андрей

Ослышались. В действительности СМРАД-Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации

Nino

Ну ладно

Not An Angel...

Ничего подоброго-доносят до масс то,что нужно правителям

Ан
Андрей

Управители в Америку летят.
Чтоб оружие с лица Земли стереть,
А солдату на привале наплевать
Лишь бы прапора в лесу задрал медведь.

Not An Angel...

👍... точно подмечено

Владимир Забродин

Не отражают и не формируют. Работают на власть.

Ан
Андрей

Какой мудрый ответ... Видимо ваши годы не зря прошли глядя в зад своим братьям по разуму...

Оculus Inferno

конечно же формируют, СМИ сейчас это ЯД!

Ан
Андрей

Всё в этом мире вредно или полезно в зависимости от дозировки

Ма
Майя

Выполняют заказы владельцев.

Ан
Андрей

Все на своей работе выполняют заказы своих владельцев, но не все манипулируют сознанием масс

Ма
Майя

не все зарабатывают на жизнь работой в СМИ

Ан
Андрей

Неужели не все?

Ольга Дегтярева

1. Реальность формируешь сам.

Ан
Андрей

Я леплю из пластилина.пластилин нежней чем глина. А леплю из пластилина Кошек мишек и собак...

Инга Найт

Очень хоцца и то, и то.....

Ан
Андрей

Хотца когда ты носишься по волнам?

Инга Найт

)))

S V

Мир заврался!

Ан
Андрей

Мир не умеет врат. Врать прерогатива людей

S V

Я ж образно,подразумевая людей!)

Ан
Андрей

Почему вы заврались?

S V

На чистой правде далеко не уедешь, пожставить могут...

Ан
Андрей

Так отражает действительность или формирует сознание?

S V

Да не то и не это,скорее выбор или подстраиваемся!

Ал
Аленка

Ни то и ни то

Ал
Аленка

Я радуюсь ,что медицина идёт вперёд,

Ан
Андрей

ПО трупам? 🤣😆😝

Ал
Аленка

По каким,

Ан
Андрей

По мёртвым... 😱😉

Ал
Аленка

Вы жертва

Наталья Склярова

Формируют

Ан
Андрей

Почему же? Разве в фильмах показывают то, чего в жизни не бывает?