аз
анатолий закалад

Я прошедшие годы считаю.Как вернуть их обратно-не знаю.Всё минулое кануло в лету.В сорок первом,в военное лето.На войне был зениткам я нужен.А теперь с одиночеством дружен.Нам суровое время досталось.И в живых уже малость осталось.Мы-остатки не нужного груза..Молодым и богатым обуза.А над нами,как пена морская всё кружит белоснежная стая.И кричит и зовёт нас куда-то.Где в боях погибали солдаты.Не дожив до девятого мая.Добрый путь тебе белая стая.

Ответы
Pr
Progressor

Вы бы лучше вступились за еще живых солдат,тоторых безумный диктатор бросин на смерть,только из свои претензий на владыку мира

аз
анатолий закалад

А это из-за дебилизма российского командования и самого Путина.Надо было не освобождать,а просто присоединить Украину,как было раньше.

Pr
Progressor

У вас все дома!Только псих. больной может серьёзно говорить о "присединении".Украина суверенное государство.Попробуйте "прсоединить" еще какую-нибудь страну и получите войну.А что насчёт Курил и Сахалина.Не хотите восстановить справедливость и вернуть их Японии.Или может пожелаете вернуть назад Аляску?Россия утопла в своих сегодняшних территориях,которые существуют в паскудной нищете и разрухе,а потом зарились на украинское сало.

аз
анатолий закалад

Два преступных режима ведут между собой войну,а гибнут неповинные люди.Для меня потомственного бандеровца, Путин-враг,но внешний.Поэтому нам украинцам надо сначала избавиться от врагов внутренних.А по большому счёту я с вами согласен

Pr
Progressor

Я не согласен с вами.Для начала,никто не давал путину права вести войну на уничтожение Украины.Нет никаких оправданий этому преступлению.Ну,а с проблемами в Украине вы должны разбираться сами, преступности власти я не вижу.Или вы желаете поражения Украиле и полного захвата её пулером?

Ми
Мила

..не в землю нашу полегли когда то а превратились в белых лебедей.

Та
Танюша

Как искренне и трогательно... Спасибо Вам огромное.. 😊

аз
анатолий закалад

Не хотели печатать из-за фразы: мы-остатки ненужного груза.

Та
Танюша

Здесь не хотели?

аз
анатолий закалад

Потом напечатали в международном журнале "Ренессанс" и стих читали российские эмигранты по всему миру.Я не профессионал-поэт,но и не виноват,что мои стихи самые лучшие.

Та
Танюша

Понятно.

Марго Беккер

👏🌹👏🌹👏🌹🍞🥃Помянем...

аз
анатолий закалад

Беккер написал самый красивый в мире вальс.Не ваш родственник?

Марго Беккер

Неа-у мя фамилиё бывшего мужа..А его дед- во время Граж-ой войны был соратником Блюхера и Тухачевского и Командующим Дальневосточным военным округом..Есть даже фото он на белом коне принимает парад!

аз
анатолий закалад

Мир никогда не будет справедливым.

Марго Беккер

Без сомнения!🤦‍♂️🤷‍♂️

Alisa Warshavsky

Как трогательно!...

аз
анатолий закалад

Правдиво🌹

Alisa Warshavsky

Потому и трогательно!... И жестоко по отношению к выжившим в той страшной мясорубке....

А Не Скажу

👏👏👏👏👏

Нурия Шагабиева

😢🙏

Ве
Вера.

👍