Южный Урал

🖼 в какой стране поглаживание ребенка по голове считаеться сильным оскорблением?

Ответы
Лара Ларина

может в Японии, я вроде читала...😉

Южный Урал

В большинстве стран мира поглаживание ребенка по голове означает проявление заботы о нем или похвалу, однако в Таиланде это может быть воспринято как сильное оскорбление. Тайцы считают, что в голове человека находится его душа, поэтому прикасаться к этой священной части тела имеют право только очень близкие люди. Даже парикмахеры, перед тем как сделать стрижку, складывают ладони и кланяются голове клиента в знак уважения и как бы извиняясь за то, что вынуждены дотронуться до «хранилища души».

Лара Ларина

ясно, спасибо....помню, что читала, что наша русская, по-моему дочка Льва Толстого, когда жила в Японии, в интернете есть ее воспоминания, поцеловала в голову ребенка хозяев квартиры, в которой она жила.. и они были этим очень недовольны....

Луиzа Каzти

судя по позе мамашки-Япония

Южный Урал

таиланд!

Луиzа Каzти

а почему так считается?

Южный Урал

тайцы считают что на голове находиться душа!прикасаться нельзя!имеют право только очень близкие люди. Даже парикмахеры, перед тем как сделать стрижку, складывают ладони и кланяются голове клиента в знак уважения и как бы извиняясь за то, что вынуждены дотронуться до «хранилища души».

Луиzа Каzти

ого.... а у нас наоборот считается, что по голове нужно гладить

Нажия Мурзахметова

🤷‍♀️

Bc
Bcyjdfz

Не знаю

Южный Урал

В большинстве стран мира поглаживание ребенка по голове означает проявление заботы о нем или похвалу, однако в Таиланде это может быть воспринято как сильное оскорбление. Тайцы считают, что в голове человека находится его душа, поэтому прикасаться к этой священной части тела имеют право только очень близкие люди. Даже парикмахеры, перед тем как сделать стрижку, складывают ладони и кланяются голове клиента в знак уважения и как бы извиняясь за то, что вынуждены дотронуться до «хранилища души».

Bc
Bcyjdfz

Ух ты.

Елена К

А я с ними согласна.

Bc
Bcyjdfz

А почему душа не в сердце. Там, где третья чакра.