Виктор Гнатенко

вот что делать если чувствуешь вину перед ребёнком, неисправимую вину? не могу найти ответа

Ответы · страница 3
Воин Тени

Извинится и в парк сводить, а лучше в тир... Похожая у меня ситуация с сыном была....

Роза

обещать что больше не будете.

Ирина )))

жить дальше, прошлое не повернёшь, а ответ сам придёт, просто не повторять ошибок

Танзиля Юртаева

Разве перед ребенком бывает неисправимая вина.Это что должно быть неисправимая

Nina Kuleshova

Не конкретно задан вопрос.А дети они как бог все прощают,стоит только объяснить

Ясмина

прощения попросить сказать что были не правы, взрослые тоже иногда ошибаются..

Ясмина

что же вы такого натворили... если так категорично то наверное все...

Ясмина

может со временем и простит...Бог простил и нам велел..

Ясмина

а кто виноват..надо было думать..

Виктор Гнатенко

ну всё так всё, пошёл думать

Игорь Д

Поговорить нужно с ребёнком. Оценить с ним вместе всё произошедшее. Объяснить ему почему ты поступил именно так. Признать при нём свою вину и извиниться. При этом, обязательно , пожав руки. Чтоб совместной энергией закрепить прощение.

Надежда Басинская

Постарайся найти выход. Безвыходных ситуаций не бывает. Что же за такая вина?

Александр Соколов

да и повинную голову мечь не сечет)

Виктор Гнатенко

чего только не бывает - всё бывает

Ирина Хавронина

только время...да и то вряд ли. извините, но обидеть ребенка не по-человечески.

Aijana Sapinova

подружитесь с ним. искренне. со временем, если вы постараетесь, вас простят

Ирина Предтеченская

Сделать всё, чтобы этот ребёнок стал счастливее, одного прощения тут мало

Алексей

Это к психологу. Реши вопрос, а была ли вина. Или это внушили люди добрые.

Виктор Гнатенко

"люди добрые" всегда при чём. психолог относится к категории добрых........? да видел я этих психолгов и не раз.......... кто бы им помог

Алексей

Часто человек сам создает себе "вину". Тратит на это жизнь. Не попадитесь на эту удочку. А если вина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, а Вы это поняли, то найдете способ все исправить.

Id2330986

Сядь и потихоньку поговори, не забыв при этом купить ему что то милое....

Новикова Людмила

Попросить прощения у ребенка. Если искренне, то ребенок всегда поймет.

Александр Дикий

Говорить с ним, говорить и говорить...а потом постаратся исправить....

Vitaly Vovin

НУ ТОГДА НАДО ПОКАЯТСЯ И ИСПРАВИТЬ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ....

Svetlana М

Попробуй встать на его место и ответить на его вопросы. Говори с ним

Виктор Гнатенко

хороший совет. да уж попробую встать

Александр Зубрицкий

а ребенок как смотрит на это?что он говорит думает как относится?

Елена Андерсон

Сходите в церковь-исповедуйтесь и продолжайте любить ребенка

Слава Галныкин

честно повинится перед и показать или сказать что ты негодяй

Леня Шумский

просто извеняюсь.....но честно и сдушой.и стораюсь обьяснить

Наталья Маркина

наверно не все можно исправить, остается только смириться