Irina Vahakangas

Что плохого в браке по расчёту?

Ответы
Виталий

Все в мире происходит исключительно по расчету))) Расчет тот разный, в Индии вообще детьми создают брак родители, и соответственно касте, мировосприятию.. Другое дело что расчет тех, кто якобы по любви)) на то, что их химическая влюбленность даст хороший задел и на потом), порой влюбляясь в партнера у которого и мировоззрение совершенно иное)), а потом влюбленность проходит и приходит осознание, что партнер то не то что любимый, а противен даже)))

Irina Vahakangas

Вот именно.Надеяться на игру гормонов глупо.

Пётр Ермаков

отсутствие договорных сроков на совместное проживание в браке...( ...муж роется в домашних документах. Жена спрашивает его - что ты там ищешь? Да, Свидетельство о нашем браке ищу... А зачем оно тебе? Да хочу уточнить срок действия этого свидетельства...)

Irina Vahakangas

Вот-вот!Если муж проживёт дольше меня,я обязана обеспечить его проживание

Вл
Владимир

Если вы считаете и хотите, выходить замуж по расчёту, то должны быть готовы и к расчёту со стороны мужа. ☝️ Если он будет нуждаться в каком-то человеке и предложит вам его обслужить (быть поласковей), это вы считаете тоже нормальным?🙄

Вл
Владимир

Заметил одну особенность эмигрантов. Они почему-то начинают себя очень ценить, а вот соотечественниками пренебрегают. Я тоже побывал почти в сорока странах, пятьдесят раз был и в Финляндии, но вот такого количествва алкоголиков, которые сидят в 12 дня в кафе, я не видел.🤣

Irina Vahakangas

Не ври!Пабы с 9 утра!Но щас только с ку-ку пускают.Выпить не с кем!

Вл
Владимир

Я в 12 зашёл, половина паба занято, и женщин полно.😳

Irina Vahakangas

Финки вперёд француженок получили права на чо там они получили то?!Тьфу,склероз!Пиво пить больше мужчин,видимо

Вл
Владимир

У нас, в той пьющей стране, такого не увидишь.😭

Elvis Costello

- Владимир Владимирович, а Вам не кажется, что у нас проблема несменяемости власти?
- А в Великобритании что творится? Человек уже больше 70 лет на престоле!

Михаил Тымчук

Это не просто плохо, но отвратительно! С людьми, женившимися по расчёту я за руку не здороваюсь. Мерзко!

Irina Vahakangas

Что ж плохого,если оба решили сойтись и жить вместе.Обстоятельства!

Михаил Тымчук

Это называется простым словом: СОЖИТЕЛЬСТВО.

Irina Vahakangas

Нееее...Именно официально заключить брак.Это забота друг о друге.

Михаил Тымчук

Это Вы себя так успокаиваете?

Irina Vahakangas

Я никогда не волнуюсь,чтоб успокаивать себя.А в 70 лет я должна предположить свою смерть.И должна позаботиться,чтоб мужа не депортировали (когда он овдовеет)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет настоящих чувств, только материальный комфорт. А без чувств скучно как-то, господа!

Вольный Ветер

а кто сказал что плохо и гражданские браки и военные, гостевые... и тд тоже норм

Nikk Dr

Сам расчёт. Ведь там много неизвестных велечин да и действия часто меняются

Irina Vahakangas

Действия в любви меняются чаще

Nikk Dr

Точно

Владимир Чигарев

Тут много плохого, вплоть до безвременно уходящего одного из брачующихся.

Irina Vahakangas

Все уйдём

Владимир Чигарев

Но многие всё же не через убийство.

Irina Vahakangas

Это криминал.

Владимир Вельский

расчет, не главное, главное взаимное влечение и совместимость характеров.

Irina Vahakangas

Взаимопонимание и уважение.И знать за что уважаешь

Елена Щупак

Если рассчитывать на любовь и не отпускать её из сердца, то всё хорошо...

Aлександр Кузьмин

расчёты разные бывают . Есть расчёт на бабки - есть на спокойную жисть .

Irina Vahakangas

Совершенно верно!(а мне приходится расчитывать и просчитывать даже после моей жизни)

Ирина Маршал

Любви нет. деньгами вскоре наешься и начнёт тошнить от этого расчёта

Irina Vahakangas

Какая любовь?!какие деньги в 70 лет?!

Ирина Маршал

Любви все возрасты покорны. Тело зрелое, а душа молодая и может любить

Irina Vahakangas

Тело дряблое,старческое.

Ирина Маршал

как же мне вас жалко

Irina Vahakangas

А себя не пробовали пожалеть?!(это более продуктивное занятие).А я в шоколаде....Вам и не снилось

Ирина Маршал

Плевать на ваш шоколад.

Irina Vahakangas

Поясните тогда свою эмпатию ко мне?!

~E
~ Eva Lansca ~

Да ничего. Тем более , что в принципе, все браки имеют какой-то расчёт.

Irina Vahakangas

Истину говорите!

Михаил Великий

Если получать расчет - ещё ниче, то разчитываться - уже напряжно.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё плохо. Жизнь с нелюбимым человеком никогда не сложится

Irina Vahakangas

Даже в 70 лет?!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В 70 уже о вечном думать надо...

Irina Vahakangas

Вечная любофф

Вася Уйкин

Ничего плохого, если у него есть толстый и длинный КОШЕЛЕК!

Irina Vahakangas

Я и сама не бедная

Вася Уйкин

Бабки лишними не будут:)

Irina Vahakangas

Я богаче

Наталья Исламова

Ничего нет плохого. Смотря кто как и что рассчитывает! 😊👌

Леди Мила

Ничего плохого.. лишь бы расчет был верный. 🙋‍♀️🍓😘🥂

Леди Мила

нет, это девичья память - забыла, кому дала

Irina Vahakangas

Пошло

Леди Мила

🤷‍♀️такова народная мудрость - не слышала?

Irina Vahakangas

К счастью,не настолько мудра

Леди Мила

повезло

Владимир Кириллов

Если расчет неправильный. Как в случае моей бывшей жены.