Виктор Кингисепп- Гуревич

Нужно ли брать взятки если их вам предлагают?

Ответы · страница 3
Тамара Сексенова

нет не нужно !!!!!

Тамара Сексенова

если берёшь взятку значить продаёшь совесть и честь! это моё мнение.

Виктор Кингисепп- Гуревич

значит пол страны без чести и совести

Тамара Сексенова

а вы сомневаетесь в этом!!!!!!

Антонида Степанцева

бери пока дают!

Александр Ясноокий

До 3 т.р. нужно

Татьяна Алексеева

3т.р. х 100раз - тоже можно?

Валентина Абалакова Боровк

не стоит!!!!!!!!!

Валентина Абалакова Боровк

Это моё мнение,а вы можете брать))))

Валентина Бояршинова

мне не давали

Валентина Бояршинова

Взяла бы, только бы мешает

Галина Богомазова

конечно, нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

а почему так категорично ?

Галина Богомазова

потому, что жизнь прожила . не получала и не предлагала , спала и сплю спокойно

Виктор Кингисепп- Гуревич

Кто берет и дает тоже спят спокойно

Галина Богомазова

конечно, совести , потому что нет и не было 1

Светлана Данилова

ну на фиг...

Виктор Кингисепп- Гуревич

а мне приходилось давать ине раз , даже в правохранительные органы. И сейчас этот человек зам начальника милиции и не чего берет и живет. Полковник захарченко например 8 милрд не за один год накопил

Светлана Данилова

так посадят полковника а может и грохнут ... а что в полиции такие типы работают -знаю..дочь моя работает и рассказывала

Виктор Кингисепп- Гуревич

в ментах такие все до одного. Честного мента из полиции выживут на раз. Так же как нет честного чиновника.

Светлана Данилова

да и моей тяжко но делает дела честно, скурпулёзно,никого просмто так не закрыла..

Светлана Данилова

просто с такими вы не сталкивались, человека притягивает к подобным себе.. простите я выхожу отсюда..дела..приятно было с вами пообщаться!

Gagik Mkhoyan

Лучше нет!

Виктор Кингисепп- Гуревич

ответ какой то расплывчатый

Gagik Mkhoyan

ОК! Скажу иначе. В природе все с отдачей...

Сергей Соловьев

Конечно...

Сергей Соловьев

Лучше сесть на 5 лет и потом как олигарх жить чем всю жизнь копейку считать

Gulare Alizade

конечно

Ольга Ивкина

Нет.

Виктор Кингисепп- Гуревич

я объехал чуть ли не всю страну и все на этом только и держится

Ольга Ивкина

Объехать - это не значит дать всем чиновникам и ментам взятки. ВСЕМ дать. В разговорах - да, много об этом говорят, но слово ВСЕ не подходит все равно. Кроме того, никто никогда не видит - куда идут эти деньги. Или в карман чиновника, или в дело. Если в дело - это уже не взятка, а инвестиции, вложения. Например, на строительство моста. Я уверена, что лично вы никогда и ни разу не видели, что деньги положили в карман или сумку. Скорее всего кладут в стол или в сейф. Поэтому опять же домыслы, предположения, разговоры....но не факты.

Виктор Кингисепп- Гуревич

С нас вытянули сперва следователи а потом судья 10 миллионов рублей отмазывали племянника. какой мост они на эти бабки построили? я инженер строитель и за все и во всех городах надо дать на лапу в надзорные органы и об этом все знают. а чтобы получить подряд надо дать до 20 % от сметной стоимости и кому даем что то на благотворительность не копейки не отдал. Вам продолжить.... А гаишники не один не отказался от взятки. Да я гоняю и частенько залетаю . но не разу не платил в кассу и не один не отказался- хотя бы для приличия

Ольга Ивкина

Такие случаи встречаются в жизни. Но ,, ВСЕ ,, - ЭТО СЛОВО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. КАК И СЛОВА ,, ВЕЗДЕ ,, И ,, ВСЕГДА ,, И хватит уже об этом. Вы меня не убедите , а я вас. Мы по разные стороны ,, баррикад ,, Есть ли смысл и дальше продолжать этот спор ??? Я не вижу.

Виктор Кингисепп- Гуревич

согласен не все. не берут те кто не дает. а все остальные боятся но берут .

Та
Татьяна

Нет.

Та
Татьяна

Гордым надо быть. Взятки-унизительно.

Виктор Кингисепп- Гуревич

смотрю вокруг такие унизительные

Та
Татьяна

Ну, если гордость позволяет, можно брать, я не против. Мнение-субъективно.

Наташа ****

Нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

наверное- но так не кто и не объяснил объективную причину почему не брать

Наташа ****

Взятка может оказаться последней в твоей жизни

Виктор Кингисепп- Гуревич

но не умрешь же . зато родные поживут как нормальные люди

Наташа ****

Инфакт. Возможно все отберут и на сухари для вас придётся им пахать

Виктор Кингисепп- Гуревич

не отберут- они что изверги - они же сами тоже берут

Наташа ****

Ха ха ха денег много не бывает

Виктор Кингисепп- Гуревич

вы правы денег много не бывает

Бываю Хорошей

нет

Бываю Хорошей

рано или поздно человек всё равно попадется. Жадность сделает своё дело

Бываю Хорошей

это не возможно, один раз возьмет и всё хана

Виктор Кингисепп- Гуревич

это наверное хапуги так поступает кто с головой не дружит

Виктор Кингисепп- Гуревич

вот видите. берут все менты, чиновника , а сажают только тех кто зарвался и перестает дружить с головой

Бываю Хорошей

пусть сажают, а нефиг брать. мало того что с головой недружат так и ещё и вред наносят

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сейчас даже в черный бюджет предприятия забивают суммы на взятки иначе не куда. Поэтому берут все. кто то скрытно- кто то открыто по наглому.

Леди-Ю

Нет

Леди-Ю

Потому что жить надо с совестью

Виктор Кингисепп- Гуревич

так что у нас полстраны бессовестные?

Леди-Ю

Все равно сколько ниточки не вейся конец будет

Леди-Ю

Да это безнаказанно не остаётся

Леди-Ю

А забыла)ну все хватит уже

Татьяна Куровская

Нет

Татьяна Куровская

Вы становитесь зависимы ,а это ооочень плохо

Виктор Кингисепп- Гуревич

зависимы от чего. они мне я им и разбежались

Виктор Кингисепп- Гуревич

взятка за мою подпись и мои закрытые глаза

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ

Свет - Мария Стрижевская

БУДЕШЬ ОБЯЗАН ЧЕЛОВЕКУ (пользы не будет)

Виктор Кингисепп- Гуревич

как так обязан он тебе ты ему и разбежались

L….

Нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

а вы сами когда нибудь брали или давали взятки

L….

Приходилось давать))))...время было такое...

Зинаида Кузнецова

Нет

Зинаида Кузнецова

Надо жить на свои и не унижаться до меркатильности

Александра Жиганова

да

Александра Жиганова

Жаль что мне не предлагают,,,,,,,,,,,.

Александра Жиганова

спасибо за сочувствие...ЭХ!