Галина Володеева

🖼Как красиво в деревенской избе . Любила ездить к бабушке , спать на печке . А вам нравится ?

Ответы
Владимир Вельский

Нравилось. Правда на севере у нас избы в 3 раза выше и просторнее. Внизу живет скотина, наверху сено. Хозяйка не выходя из дома может в 30 градусный мороз все дела сделать. А под у печки настолько велик, что по завершении топки туда клали сено, а на него заболевающих детей - простуду как рукой снимало.😁

Галина Володеева

Я рано родилась в 38 году , избы были маленькие , прямо у входа за загородкой жили маленькие новорожденные животинки , чуть подрастали , их в стайку переселяли , и так все время , я туда залазила и играла с малышами .

Владимир Вельский

🙂Ну да, маленькие поросята и баранчики очень забавны. Хозяйка вставала часа в 4 утра, занималась печкой, скотиной, а вся семья просыпалась часов в 7-8 от запаха свежеиспеченных пирогов с капустой, грибами или ягодами. 😁

Галина Володеева

Как вкусно про пироги рассказал и про бабушку , которая утро начинала с кормления своих животных .Словно в детстве побывала .Какие разные отзывы об одном , одни посылают меня со своей печкой , а с вами детство вспоминали .

Ан
Анастасия

то что на картинке, это уже музейный (современный вариант) избы. У меня у бабушки был дом бревенчатый. Тёплый, уютный. Рядом речка, куда бегали купаться будучи на каникулах.

Галина Володеева

У моей бабушки дом был хуже , чем на картинке , так если мне сейчас 84 года , когда я жила с бабушкой мне было 5 , потом мы с мамой уехали , Сравнение в данном случае не уместно .

Ан
Анастасия

всё равно, на картинке это не изба, а современное вполне жилище, под старину.

Твин Пикс!

Все очень аккуратно, не похоже на наш народ

Вадя С Хитровки

Вспоминаю своё детство, когда отец меня отвозил к бабушке в деревню, в Пензенскую Обл. - г. Белинский ( бывш. Чембар ). Так хочется вернуться в те годы.

Александр Евченко

Да красиво но сколько бабушке надо было пахать и не доспать что бы внучке было тепло да самой не замёрзнуть и на пенсию колхозную выжить

Галина Володеева

Это правильно , а в то время , когда такие избы были , пенсию колхозникам начали выдавать в 1956 году.

Александр Евченко

Да -пенсия рабочего 120 а колхозника 5 и это во времена Брежнева

Александр Бабурин

Очень. Купил дом именно в деревне .... Выезжаю из города .... Хорошо там. Возвращаюсь в каменные джунгли ..... Скучно

Наталья Попова

Я тоже застала то время. когда у нас была русская печь с полатями, на которых мы с братом спали зимой.

С. В.

на деревенскую избу это не очень похоже, в деревнях нет таких окон, да и пустовато в комнате как то

Галина Володеева

Опять только критика , пришлите картинку . которая вам нравится .

С. В.

это не критика

Галина Володеева

Вы в старой избе в деревне были ?Сейчас в деревнях такие хоромы , какие в городе не часто увидишь .

С. В.

Конечно был, не знаю какие там хоромы у буржуев сейчас.

Миша Zvo

Обожал спать на печке,а утром просыпаешься и на завтрак калитки с картошкой и чаем.

Галина Володеева

Зимой особенно тепло спать на печке . Сейчас у меня в квартире так холодно, вот бы на печку залезть , погреться .

Эк
Эксперт

"давит" такое дерево... И печь - только для приготовления еды. Там - не полежишь...

Николай Александрович

И ведро с крышкой зимой ночью у порога.Никогда не догадаетесь для чего.

Галина Володеева

Я про ведерко .

Николай Александрович

Ну да.В ваш лубок оно не вписалось.Нудный я и не люблю инфантильных.А у вашей бабушки зеркальный потолок.Умела она красиво жить.

Галина Володеева

Эта изба из интернета , бабушкину никто не сфотографировал . Я нашла ее в интернете .

Николай Александрович

Смешная вы.

Галина Володеева

Вы написали А у вашей бабушки зеркальный потолок.Умела она красиво жить.- А ПОЧЕМУ Я СМЕШНАЯ ?

Fenix🇱🇹

Да нравилось , ездила к маме в деревню и спала вместе с сыном на печке .

Галина Володеева

У бабушки в избе еще вкусно пахло свежим хлебом .

Fenix🇱🇹

Да вы правы , у мамы пахло хлебом , который она сама пекла и молоком .

Остап Бендер

Нет! Засуньте свой 18 век в задницу. Мне красиво в отелях Эр-Рияда

Галина Володеева

А зачем грубить , я вас чем обидела . Вам самому не хочется туда залезть , куда меня послали .

Остап Бендер

А куа вас послали?

Галина Володеева

Остап , вы же меня послали в задницу.

Остап Бендер

Я послал не вас в задницу почитайте внимательно. Я послал ваш 18 век туда))

Галина Володеева

А слово ЗАСУНЬТЕ к кому относится ?

Остап Бендер

в задницу тем кто это пропагандирует. Вы же уже после моих слов отказались надеюсь?

Дмитрий Вс

До сих пор сплю на печи, особенно зимой с морозца и на печку

Барон Де Гофмансталь

Да ужас! Открытый огонь в помещении, что может быть хуже?

Бо
Борис

У нас в подпечье----крольчиха крольчат приносила.

mk
maik kunin

Это ка на картине.На самом деле. Вовсе и не так.

Ге
Геннадий

А у меня не было бабушек и дедушек в деревне...

Галина Володеева

Рано умерли ?

Ге
Геннадий

Нет. Все городские.

Владимир Забродин

А где вы видели печь челом к входной двери?

Галина Володеева

Что придираетесь ко мне. что было , то и взяла .

Галина Володеева

ам больше сказать нечего .

Вл
Владимир

Русские печи уже очень большая редкость..

Alexandr Tokman

я 27 лет прожил с печками. нахер эти печки.