Я Пришла

Хочу коптить рыбу в домашних условиях... Может кто это делал? Подскажите пожалуйста))

Ответы
Это Я. Радость Твоя!

Делаете бак (круглый или квадратный, кубический) на ножках см 20-30 высотой. На дно сыпят опилки фруктовых деревьев. От дна на высоте приблизительно 30 см. ставиться решётка ( она держится на сварке или сверлятся отверстия с 4 сторон и вкручивают болты. Решётка должна сниматься (чтоб помыть). На решётку ложат рыбу, курицу, мясо. Зарывают крышкой. Поджигают любые дрова под дном. Костер не большой. Опилки начинают тлеть, но не гореть внутри. Как спечется мясо таки вынимаем. Время зависит от толщины мяса, рыбы. Ну раза надо про экспериментировать. Бак зависит от объема мяса.

Я Пришла

👍 🙂большое спасибо!

Это Я. Радость Твоя!

Пусть рекою счастье льется!
Пусть всегда все удается!
Пусть сопутствует успех!
И в Вашей жизни звучит веселый смех!

Я Пришла

здорово!всех благ, удачи в делах😀

Леонид Лукьянов

На дно нержавеющей кастрюли насыпаете опилки (лучше вишнёвые), далее ставите поддон (алюминиевую чашку для сбора жира), сверху сетку крупную, укладываете рыбу на сетку. Накрываете крышкой и ставите на медленный огонь, на двадцать минут, курицу на сорок минут. Не забудьте посолить и добавить специй, перец, лавровый лист... Даёте остыть и копчение готово. Да крышку сверху, стык, обмотайте влажной тряпкой, чтобы не дымило. Приятного аппетита. Не забудьте разморозить рыбу, прежде чем укладывать на сетку.

Я Пришла

👍 🙂 какой хороший совет! благодарю!

Виктор Васильевич Емелин

Я варил бак из нержавейки 50на 50 см. высотой тоже 50.С боку приваривал Г образные уголки 5 см на 5 см для воды и крышку с уголками в низ,которые вставлялись в углубление где вода.Приваривал штуцер в крышку для шланга,Одевал шланг на штуцер и направлял в форточку. На дно бака ложил сухие щепки из фруктовых деревьев.На крючках подвешивал рыбу и как только дым пошел коптил минут 20.

Я Пришла

вы молодец! мне это не по силам))

Сергей Кулаков

Я купил коптильню,весной буду пробовать коптить,ящик будет отдельно, где рыба висеть,а коптилка отдельно,соединение шланг,не резиновый. Должно получится, рыба будет холодного копчения.

Я Пришла

здорово.удачи!

Сергей Кулаков

Спасибо,если что потом отпишусь и вам всего наилучшего! Единственное скажу если коптить холодного копчения,ящик должен быть деревянным.

Я Пришла

спасибо учту👋 🙂

Константин Саратовцев

В интернете море советов. Сделал коптильню, пару раз коптили, но наигрались, стоит без дела. Брал сосед погонять, тоже неплохо получалось.

Я Пришла

я рада за вас....

Константин Саратовцев

Я не рыболов, да и времени на баловство мало, а к праздничку шашлычок.

Чио-Чио-Сан

Нужна специальная коптилка, с решёткой, которая плотно закрывается. И как шашлыки, ставят закрытую коптильню над углями

Я Пришла

разогретыми...

Владислав Кравцов

Если частный дом, то проблем минимум -- дело за агрегатом, а в квартире надо вытяжку мощную или не злых соседей сверху)

Я Пришла

ерунда...при желании всё можно сделать

Владислав Кравцов

Конечно. В квартиру агрегат только специальный надо, вытяжку серьезную. Особенно для холодного копчения

Я Пришла

я всё сама сконструировала и всё получилось

Владислав Кравцов

Тоже вариант. Ну и как результат?

Я Пришла

отличный👍

Владислав Кравцов

Замечательно. Попросил бы попробовать, но далеко мы, наверное, друг от друга) Всех благ

Я Пришла

И вам всего наилучшего!

Марат

Рыба солится, потом промывается столько часов, сколько дней солилась. Коптильня закрытая, с электроподжигом опилок.

Я Пришла

нет такой...

Владимир Строганов

В ведро на решетку..посыпать соль..перец специи..на дно немного яблони(ветки) герметично 20-30 минут на сильном огне...

Владимир Март

Пусть завидуют...

Я Пришла

чему?

Владимир Март

Не чему, а нахалам!

Я Пришла

не понимаю

Владимир Март

Блаженная...

Виктор

Делал. Только смолистые опилки или щепу (сосна, ель) не используйте. Лучше от фруктовых и ягодных деревьев.

Я Пришла

я так и делаю)

Виктор

Тогда и всё. Секретов больших нет.

Александр Сиротин

Берете рыбу, коптите, уходите. Приходите, говорите: "Я пришла!" Рыба сразу и вовремя прекратит копчение

Александр Сиротин

Теперь зажарим, или холодного копчения?

Я Пришла

можно и зажарить

Альберт Кононов

Я обычно выхожу на балкон и разожгя большую лучину глажу ей по рыбе. Через шесть часов рыба готова

Я Пришла

😳 не слышала о таком способе

Лариса Вараксина

Есть в магазинах жидкий дым и им можно коптить даже в квартире я видела в инете эту коптилку

Лариса Вараксина

Без понятия

Я Пришла

вот сделаю и отпишу...

Лариса Вараксина

Буду ждать с нетерпением

Рамиль Каскинов

Применяйте опилки от фруктовых деревьев. Конструкция коптильни не имеет особого значения

Я Пришла

вот-вот..не поверите,но я этим принципом начала руководствоваться раньше,чем впервые услышала их

Рамиль Каскинов

хорошие принципы..

Рамиль Каскинов

С наступающим Вас!

Я Пришла

С наступающим!☃️

Валерий Семенов

дома нельзя, задымишь и провоняешь весь дом. необходимо отдельно стоящее сооружение

Я Пришла

ерунда...всё делаю дома, на кухне

Валерий Семенов

значит это жарка а не копчение

Я Пришла

нет копчение...с специфическом вкусом и запахом

Валерий Семенов

запатентуй изобретение

Я Пришла

на фиг?

Юрий Малиновский

Коптильни продаются для плит. Элементарно. Главное вишневую сттружку найти

Я Пришла

ого...дороговата..как выглядит?

Юрий Малиновский

Да там всякие

Я Пришла

вы нашли... киньте ссылку

Юрий Малиновский

Да блин. Набери миникоптильня для газовой плиты. Я уже закрыл давно. Теперь реклама забодает

Я Пришла

благодарю

Павел Мерзликин

Если здесь поделюсь рецептом - рискую, что меня в терроризме заподозрят.)))

Я Пришла

😳 чё это?

Ви
Виталий

Без проблем..копчение есть горячее и холодное..какое вам?

Я Пришла

для горячего только коптильню... можно соорудить и самому

Ви
Виталий

Ок.

Я Пришла

получилось!!!!!

Ви
Виталий

Мои поздравления..

Семен Гуральник

В интернете спросите и Вам предложат много вариантов

Я Пришла

так и спрашиваю...

Семен Гуральник

Не мудрите с ответом.Я обращался с подобным ответом.Предложили сотню способов.С уважением.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ой какая вы молодец!))))))Копчённая рыба,это вкусно!))))))

Я Пришла

нет не все...

Я Пришла

только главное))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

так в этом соль.....в главном,а мелочи они и есть-мелочи!)))))

Я Пришла

верно)))