Инопланетянка.

Почему в Советские времена телик и вся техника работали от удара, а сейчас ломается?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Интерфейс тоже подвержен изменениям. Да согласен, прежде приборы совершенно иначе относились к дозированному физическому воздействию, направленному в определённые места их корпуса. ... Из школьных воспоминаний, вызванных этой темой: Когда в начале учебного года, погода за окном стояла превосходная, и тяга к знаниям, равно как и соображения дисциплины, меркли на фоне перспективы прекрасно провести время вне школьных стен, мы организованными ватагами срывались с уроков, чтобы получить их непосредственно, напрямую от жизни. Прежде всего мы забирались в троллейбус (цена проезда 5 коп.) и окружали плотным кольцом одну из автоматических билетных касс. Те кассы имели одну не всем известную особенность; если по ней слегка ударить с тыльного края, она отрезала билет совершенно бесплатно. Таким образом, прокатившись один круг по маршруту, мы в результате могли себе позволить посещение дневного сеанса в кинотеатре, пирожки, сигареты, и даже мороженое .

Сергей Короленко

А сейчас бытовая техника ломается на следующий день после окончания гарантийного срока (за редкими исключениями). Тогда строили,чтобы служило долго , а сейчас-что бы дольше человек был при работе и приносил прибыль работодателю. Раньше разболталось что-то в процессе эксплуатации, нарушились контакты ,перестало работать -пнул в бок,контакты встали на свои места ( некоторые недоумки правда подкручивали,подпаивали,пыль удаляли-ну так "аллё" же,что с них взять)🙂

Ан
Андрей

Раньше были большие детали, они чинились, контакт плохой был от удара он становился на место, и изображение востанавливалось.., сейчас, все на платах детали стали меньше в целях экономии , материала и места, сгорают и разрушаются от различных факторов требуют замены, и ремонту...

Александр Смелов

В 20 веке технический прогресс был не такой бурный, как сейчас. Бытовая техника сейчас быстро устаревает морально. То есть новшества выпускаются постоянно. А благосостояние граждан передовых стран растет. Поэтому выпускать сейчас бытовую технику "на века" просто бессмысленно

Евгений Комиссаров

В советски времена у деталей телика были плохо пропаяны контакты. Кулаком по нему трахнеш и восстановишь контакт. У меня телик почему то сейчас не ломается, совсем. Раньше был lg, пахал больше двадцати лет. Сейчас взяли большой, *Cони* Пока тоже никаких проблем.

Игорь Тюльпанов

Сейчас горит что-нибудь там,перепады по сети большие, так как на подстанции все сдохло, а раньше стабильнее сеть была, да запасы прочности большие, просто паяли плохо, спирт экономили, вот контакт ударом и восстанавливали.

Анатолий Трунов

В Союзе всё делалось как будто бы на века, со знаком качества и надёжно, а сейчас в основном автоматы, а это механизма, часто даёт сбои, которые не всегда явно досконально ликвидируют...отсюда и вывод..но это моё мнение...

Пётр Павлов

Техника была ламповая или транзисторная, иногда не контачила, поэтому от удара контакт восстанавливался и она начинала работать. Сейчас, если сгорит микросхема, её, как контакт, механически не восстановишь...

Александр Меренков

Потому, что мы сами ударно работали, поэтому и техника иначе не могла... А теперь и мы сами стали другими... любим в носу пальчиком поковыряться... вот техника и не выдерживает... хорошо, хоть пальцы не ломаются...

Виктор Орлов

Раньше ламповая техника любила удары. Радио лампы малость окислялись в местах соединения, в разъёмах из высоких температур. А современная техника от незначительных ударов трескает плата и всё, отработала.

Михаил Мишугин

Тогда вещи делали долговечнее, потому что на всех не хватало (больше занимались оборонкой). Сейчас же в интересах бизнеса срок службы вещей делают коротким, чтобы всё время покупали "новые" вещи.

Валерий Николаев

было проверено электроникой все и народу больше было советская электроника была за народ а сейчас китайская против Россиян мы им не нужны им территория наша пустая нужна

Николай Унгбаев

Тогда делали все на века не считаясь с научным прогрессом. Теперь делают на год-два, что бы промышленность не стояла. Вы сколько телефонов или другой техники уже заменили?

Инопланетянка.

Стараюсь больше не ломать.

Николай Унгбаев

А я вот несмотря, что "Плюшкин" заменил уже за 10 лет, раза на два всю технику. Правда старье все хранится в заначке-жалко, все покупал на трудовые, заработанные.

У*
Угольков ***

У старой техники мог просто контакт ослабнуть, а сейчас поломка закладывается ещё на стадии разработки. Отработала гарантийный срок и на помойку. Покупай следующую.

Юрий Прытков

при нагревании радиоламп ( тогда р/техника была с лампами) ослаблялись когтакты. Чтобы их встряхнуть можно было стукнуть по корпусу. А сейчас микросхемы.

Любовь Волкова

Электроника - это наука о плохих контактах. Так говорил преподаватель в ВУЗе. Поэтому удар и помогал. Теперь же сплошные микросхему, уар уже не поможет.

Се
Сергей

Технику любили, поэтому и постукивали, сейчас это всё гаджеты, разве любимую вещь можно назвать таким словом ГАД ЖЕ ТЫ. Вот по этому она и ломается)...

Карпов Сергей

Сейчас у всей техники есть срок годности, когда ее нужно менять на новую. А в советское время техника считалась вечной, поэтому и ударов не боялась.

Владимир Майданик

Есть слово - КАЧЕСТВО Это боязнь техники перед своим владельцем В пору моего детства у нас был телевизор НЕМАН Классный по своему времени

Анатолий Владимирович Пятков

При союзе делали сами, а теперь заграничное покупаем, так как своё развалили под нежным руководством штатов.🥀💐🌷