At
Atari

Некоторые пишут в комментариях,что Юрий пел про цветочки,а не про любовь,что ответить этим людям?

Ответы
Татьяна Третьякова

Да ничего не отвечайте. Честно говоря... уж как-то очень много про него и про его похороны шумихи. Ну да: был "Ласковый май", был мальчик-сирота. который пел трогательным голосом песни про любовь. про белые розы и т. д. Но сделал этот коллектив Андрей Разин. Не было бы без него ни Юры Шатунова, ни группы "Ласковый май". Конечно, потом разин стал раскручивать этот бизнес всеми правдами и неправдами, но это уже другая история. Не очень понятно только, почему Шатунова считают ВЕЛИКИМ артистом? Пока был подростком - куча фанатов, тем и знаменит был, а вырос - остался на том же уровне. Пересмотрите последние записи после его возвращения из-за границы. Его помнят только за прошлые заслуги и идут именно из-за тех прошлых памятных лет, вспоминая и лилея свою молодость и ту любовь, а в сущности - манера всё та же сиротская осталась и внешне он так уж красив как в юности. Нет в нём профессионализма. Мужчине было уже 48, а он пел всё в той же подростковой манере... Предчувствую шквал негодований на мои слова, но ведь на самом деле это так. юра - это просто память о молодости, вот и всё. Вклад в народную культуру.. он не сделал. был "пешкой" в руках А. Разина.

Дмитрий Табунов

К его песням было много претензий - перпендикулярно правилам русского языка, оставляющий желать лучшего голос Юрца, мотив умцу-друцу, но они многих цепляли за душу. У нас в универе по "Ласковому маю" очень балдели общежитские.

Александр Евченко

а то что Юрий один из первых лохотронов -зрители думали купив билеты что это Юра а оказалось что их много и по многим городам в одно и тоже время Ласковый май

At
Atari

Мы были такими забитыми,что было по-большому счету плевать,кто именно поёт,в то время никто и не догадался,начиналась новая эпоха в СССР,песни были хорошие,у меня был кассетник Весна на батарейках,ходили по району,только приятные воспоминания.Сейчас 99% поет под фанеру и люди идут добровольно,билет не купишь,лохотрон ли это?

Александр Евченко

а пел бы в живую а не грабил бы зрителей и возможно и сейчас не было бы фаерщиков -их судить надо

At
Atari

Посмотри концерты,в сети много,он в живую пел по 16 концертов в месяц.

Александр Евченко

И не собираюсь

Нурия Шагабиева

А ведь он собирался поехать на Донбасс . Жаль ,что не успел.

Нурия Шагабиева

Он пел про свою непростую жизнь. Сначала ему Кузнецов сочинял стихи и музыку. Потом уже он сам начал сочинять. Печально , что его больше нет. 😢🙏

Вера Соломенникова

не знают его творчества и суть,даже в цветочках слышим любовь и подразумевание этих песен нашей жизни,нежность и любовь к красоте

Юлия Тарасова (Раковская)

А ничего не отвечать Раз так понял Человек -то зачем его переубеждать .Кто -что видит в чем то... Моё мнение..

С К.

И что??? Любовь.... она разная!!! У нас мало исполнителей, песни которых помнишь. Его песни помнятся сами!

Баба Яга

А зачем им что-то отвечать? Пусть думают так. Каждого же цепляет и убеждает свое.

Ас
Асечка

Запарили уже теперь будут все тут про него писать ещё в месяц сколько можно уже

Соболев Валерий

жанр сиротской песни объединяет тему страданий о любви и тему цветочков.

Нурия Шагабиева

А шансон тюрьму и любовь ...

Вера Сергеевна-V

Ничего не надо :о вкусах (пристрастиях и предпочтениях ) не спорят .

Людмила Тихомолова

Да ничего не отвечайте, это ограниченные люди, всё равно не поймут.

..
...

Он пел про себя . Печально ,что нет его больше.

Ал
Александр

не пишите чушь, а переслушайте еще раз

At
Atari

Как об стену горох....

Ал
Александр

в бан их!

Вл
Владимир

Что они не правы.Он пел про колючки.

At
Atari

Про колючки,так про колючки.

С.
Сергей .

А ваше мнение, что он пел в 15 лет?

At
Atari

В 15 у меня уже был "первый раз" и разбитая любовь.

Пётр Ермаков

А насколько это важно и почему?

Ирина Гавриловна

Каждый понимает по своему

♛ О*Contra Spem ♛

а им твои ответы нужны?🤣

Ду
Дульсинея

а про цветочки это плохо?