Серафима

По сколько животных каждого вида взял Моисей на свой ковчег?

Ответы
Николай И. М.

Каждой твари по паре.
Но если было бы так, то ковчег, построенный по размерам указанным в Библии с запасом продовольствия для всех них на 40 дней, утонул бы. Поэтому всё на самом деле было не так..

Серафима

Ответ будет?

Николай И. М.

Так ответил же: "Каждой твари по паре."😉

Серафима

Неверно

Николай И. М.

На самом деле Моисей повёл свой народ из Египта в землю обетованную, а Ной, наставленный светом Пронойи (ПромЕи) провозгласил о том, что он (Первый Архонт) хочет устроить потоп, "всему семени, то есть сынам человеков. Но те, кто был чужд ему, не внимали ему. Не так, как Моисей сказал: "Они скрылись в ковчеге" - они укрылись в месте, не только Ной, но также много других людей из рода недвижимого. Они вошли в место и укрылись в светлом облаке. И он (Ной) познал свое самовластие."

Серафима

Спасибо

Victor Litinskiy

Что-то вы меня запутали - в ковчег при потопе тварей брал Ной, а Моисей в ковчег никого не брал.....- он земляков вывел из Египта ....🐈

Серафима

Ответ ? Вы правы!

Владмир

Моисей взял только евреев. Хотел их в пустыне загубить, но те выжили. А были среди них животные и сколько, Библия не упоминает.

Серафима

Давайте😂

Владмир

🥂🍾🍇🍇🍓🍓🍓 и на работу можно не идти.😀

Серафима

Весь урожай сняли?😂

Владмир

Почти. Наедимся от души.😁

Серафима

Хорошо

Николай Серегин

Вообще то это аллегория чистой воды.Не было не ковчега не Ноя... На известных тогда примерах рассказывали об истории Земли...

Серафима

Возможно

Егор Сколопендрычъ

Всего по паре!!!! Да здравствует инцест!!!!! Весь ветхий завет с этого попер..... Почему сейчас нельзя?.... Ах. Ну да,,,, Генетика.....

Серафима

Не усложняйте задачу. Вопрос на внимание

Vladimir Osheschko

Моисея соплеменники украли у египтян казну, вот и бегали от них по пескам 40 лет! А первым Дедом Мазаем был Ной!

Серафима

Да,Вы правы

Анна Сова

он же был приемный сын Фараона... а ушло по истории 600 000 человек...и они явно отработали эту казну...хотя я не слышала чтоб украли казну...и в пустыне кому платить...

Серафима

😂

Анна Сова

не бегали а привыкали к свободе...

Vladimir Osheschko

Да. так и живут свободно по всему миру.

Анна Сова

во всем мире в каждой стране много живет граждан родившихся в других странах, так почему только евреи никому не нравятся, немцы которые наделали столько беды ( и золото и все ценности тоже украли и попрятались по миру) или арабы с террором по миру...молчат...а вот евреи это да...причем люди которые ничего ни кого не просят...и если работают, так с результатом, воруют то красиво и в рамках всех допущенных к кормушке...так пожалуйста пусть все нации занимают это место кормятся...не могут.. и не из-за моральных принципов...

Геннадий Зернов

Он взял всех животных своего вида когда убегал из Египта в пустыню, для того чтобы они таскали его ковчег.

Серафима

Это ответ?

Геннадий Зернов

Это в библии им написано.

Эл
Элексей

Моисей кучу евреев из египта привел во францию войнами и истреблениями . Про Ноя пишут и то сомнительно

Серафима

Ответ какой?

Эл
Элексей

никакого . это фейк

Серафима

Моисея там не было

Эл
Элексей

нет конечно .

Серафима

Вот и ответ

Эл
Элексей

думаю никто не перевозил животных а просто был переход в параллельный мир

V-Враг Незалёжности - Z

Мне вот интересно ,а как эти животные там ужились? Хищники ,бегемоты всякие и крокодилы. Бред собачий

Эп
Эпикуреец

Всех по паре. Но дураков немерено. Поэтому и переименовали, ковчег в Корабль дураков.)))

Серафима

Ответ какой?

Эп
Эпикуреец

Я уже сказал. Читайте выше.

Серафима

Хорошо

Та
Таня

У Моисея был только один Ковчег - Ковчег Завета, и никаких животных он в него не брал.

Серафима

Да. Вы молодец!

Aлександр Кузьмин

... так он , сука , ещё и насекомых с микробами прихватил !.... а чем он их кормил 150 дней ?

Серафима

Да,это верно

Aлександр Кузьмин

... и колобок не брал ни кого....

Серафима

А его съели!

Aлександр Кузьмин

такой же сказочный персонаж...

Серафима

Может быть

Sekach Dev

Сказки все это... ни кто ни куда ни кого не брал... Что бы они ели?.. друг дружку...))

Серафима

😂

Sekach Dev

🔥🚢🚀

Серафима

☕🍫на дорожку

Sekach Dev

Приятно с понятными..))🌹

Серафима

Спасибо

Иван Поляков

Даже глистов не забыл Моисей внутри себя представил обитель .Забавная Библия

Сергей Сычев

Ну ежели каждой Твари по паре , 🤔 . Ну Оооо....чень много получается . 😁

Серафима

Думаем дальше

Сергей Сычев

А вот и не стану . И так уж , от твоих загадок , моя последняя , извилина уся спуталась , переплилась , скрутилась и запуталась . 😂😁😜💐

Серафима

😂

Серафима

Спасибо

Владимир Петров

Ковчегом Ной занимался. Моисей картавую толпу 40 лет по пустыням водил...)))

Серафима

Да,верно

Anatolij Dridzo

А Вы точно помните, что это не Иона был, который в чреве китовом их спасал?

~E
~ Eva Lansca ~

Нам рассказывают, что " каждой твари по паре" . Но ....вопросы то остались !

Серафима

Ответ какой?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про количество?

Серафима

Вопрос на внимание

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да ! 🤣🤣🤣🤣👍👍

Серафима

Ну вот😊

Максим Шадрин

Моисей, жил намного позже потопа,это был период правления Рамзеса 2

Серафима

Да. Ответ какой будет?

Максим Шадрин

Нисколько

Серафима

Точно,его там не было

Anahit (Анаит) Grigoryan

3 пары человеческой особи,, свою жену, и по паре остальных тварей...

Серафима

Неверно

Anahit (Анаит) Grigoryan

ах да, тараканы сами пробрались...😜

Серафима

Вопрос на внимание

Anahit (Анаит) Grigoryan

ну по одной, ладно

Серафима

Нет