Анна Сова

Как в старину чистили жемчуг?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По-моему, давали проглотить курице.

Анна Сова

да

Юрий Астахов

носили на теле постоянно

Анна Сова

нет бросали курам и они его в желудке очищали, кур резали и доставали. Наверно и поговорка пошла- нечего перед свиньями жемчуг метать- видимо, они ведь его все равно почистить не могут, не та еда и строение желудка...

Людмила Миронычева

НЕ знаю...

Анна Сова

давали курице, а потом резали и вытаскивали. У нее очень образивный желудок

Людмила Миронычева

Ну и нормально...Только смотря какой объем у курицы и сколько жемчуга...

Алексей Малахов

Уксусом??

Анна Сова

нет, метали жемчуг курам , у них желудки перетирали и потом их резали и доставали....