Владимир Андрюшкин

Душа и разум - от чего меньше вреда?

Ответы · страница 5
Z Yjdbxer

А Разьве это не одно и то же?

Владимир Андрюшкин

Я думаю, ты шалун и забияка.

Z Yjdbxer

Я немного не правильно написал - Разьве одно может быть, или существовать, без другого?

Владимир Андрюшкин

Нет. Но разум не постоянная составляющая.

Z Yjdbxer

Однако и душа не постоянна.

Он
Она

на это невозможно ответить

Tamilla--Shafag Haciyeva

Vsemu svoye mesto,celovek s umom i cistoy dushoy

Светлана Соколова

КАКОВА ДУША ТАКОВ И РАЗУМ

Владимир Андрюшкин

Душа - субстанция самостоятельная, не имеет ни возраста, ни размеров. Разум - условность, приобретаемая в процессе обучения, воспитания, и т.д. и т.п., - испорченный иммунитет.

Светлана Соколова

ЗНАЧИТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ГЛАВНОЕ РАЗУМ А ПОТОМ ДУША ?

Светлана Соколова

А Я О ЧЕМ ВАМ И ПИСАЛА КАКОВА ДУША ТАКОВ И РАЗУМ

Владимир Андрюшкин

Внимательно прочитай вопрос.

Костя Потупчик

от разума если он включен

Владимир Андрюшкин

а как знать когда он включен?

Костя Потупчик

вот это каждый должен знать сам

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю вреда не приносят.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы думаете по другому.? Если в общем смотреть то новые технологии не все на пользу человеку.

Владимир Андрюшкин

Технологии любые - от лени, чему способствует изворотливый разум.

Юлия Тарасова (Раковская)

.Но и отказываться от них не хотят.

Владимир Андрюшкин

Лень - двигатель прогресса, который рождает лавину проблем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот именно .Да и в ущерб здоровью...

Ракиб Расулов

к альфонсам твои мнение

Владимир Андрюшкин

если ты из них, можешь не отвечать

Наталия Петровна

Вреда больше от разума.

Владимир Андрюшкин

Права ты, Наталия Петровна. Ох, права!

Галина Мамаева

От отсутствия обоих))

Владимир Андрюшкин

Если подумать, то: при рождении человек еще недостаточно разумен, а в преклонном возрасте он уже не так разумен. А душа она какая была, такая и осталась.

Руфина

откуда такой вопрос.

Руфина

бывает.. ВЫ найдёте верный ответ

Владимир Андрюшкин

вот тебе и "И" хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу 🙂

Аня Мачель

от обоих дастаточно

Владимир Андрюшкин

Несчастная. Кто же так жестоко обидел тебя?

Фенька *****

трудный вопрос........

Владимир Андрюшкин

Нездоровая психика - это состояние разума...

Вера Сергеевна

Вы хотели сказать потеря разума ,есть еще термин "народный "-помутнение разума ,помутнение сознания .

Вера Сергеевна

К сожалению и события последних дней подтверждают ,такое помутнение -срыв разума ,стал чаще встречаться по всему миру !

Владимир Андрюшкин

Все просто: Люди, заинтересованные в устройстве мира "под себя", прикладывают много стараний, чтобы получать еще больше. А основная масса народа, зависящая от них, будет исполнять их прихоти и жить по их сценарию. Другого не бывает. Так устроен весь мир, так устроена семья и другие взаимоотношения. Есть лидер, есть исполнитель. Само существование всего, что есть в природе и под Богом, обусловлено противоположностями, а значит движением. Иначе ничего не будет.

Вера Сергеевна

А индивидуумы есть ? Или люди не из породы "ля-ля-ля" ,а твердо знают устои своей жизни .не подстраиваться под чужие мнения ,а живет своим умом ?

Michail Reznikov

От разума - меньше...

Ел
Елена

дело в поступках....

Ел
Елена

нет, вы мня задели....я ответила на ваш вопрос так, как считаю верным. Если я неправа, Владимир, вы мне скажите. Зачем эти бр-р-р-р?

Владимир Андрюшкин

Лена, душа - это вечное, разум мгновение. Если разум способен за короткое мгновение испортить человеку всю жизнь, то душа будет болеть и маяться за человека всю его жизнь и на Земле и во Вселенной.

Ел
Елена

Теперь я поняла. Мы мыслим разными временным категориями. Я поясню - я атеист: для меня нет Бога, Рая, Ада, жизни после смерти, которая якобы вселится в другую плоть (б-р-р-р). Я живу здесь и сейчас, поэтому все мои поступки будут важны сейчас. Сразу скажу, что далее на эту тему спорить не будем, хорошо? Я принимаю вашу мысль, постулаты...не суть. Это ваша жизнь, а есть моя. Я не заблудшая овца и спасать меня не надо. Спасибо за внимание.

Ел
Елена

не надо, штука ситуативная. Вам позитивного настроения!

Марина Ра

От души наверное

Владимир Андрюшкин

верно, разум ее не слышит частенько

Александр Жданов

конечно от души!

Александр Жданов

Разум, из-за своего креатива, то бишь творчества, может увести далеко-далеко...

Владимир Борисенко

от гильотины

Владимир Андрюшкин

Согласен, гильотина решает все проблемы.

Зульфия Абдурасулева

От симбиоза

Владимир Андрюшкин

От этого можно обрести только геморрой.

Владимир Андрюшкин

Но все же доставляет массу неприятностей.

Максим Лобанов

от курения!

Владимир Андрюшкин

Ну да, если ни ума и ни души

Максим Лобанов

а если есть ум и душа , так что , от курения вреда меньше?

Владимир Андрюшкин

Я курю 40 лет. Душой мучаюсь, а умом гроблюсь.

Максим Лобанов

курит бросать бесполезно...душу успокойте...умом не гроблесте...за окном весна скоро ...в душе птицы...закури в форточку ,,вздохни свободно..подними руку вверх и резко опусти со словами " эх ...хорошо то как по сравнению с другими" и будет тебе счастье..я знаю .я с Горловки...

Анжела Бызгу

горе от ума