Natali Ник.

Что лучше, быть эмпатом и экстравертом или социофобом интровертом?

Ответы
Григорий Карпенко

А по-русски говорить не пробовали? Куча иностранных слов не несущих смысловой нагрузки. Грэта Тумберг выражается яснее: бла - бла - бла. Постарайтесь начать по жизни вкладывать смысл в каждое слово, тогда речь станет содержательной.

Natali Ник.

и анекдоты... от чукчи))) на ко)))

Григорий Карпенко

Ну на "ко" - это все хохлы, например Коган.

Natali Ник.

а здесь счет в вашу пользу)))

Natali Ник.

с юмором тем более испанским... уже не чукчи))) спасибо...

Юж
Южанка

Лично я и интроверт и эмпат. Быстро устаю от толпы и шумных компаний, сразу при встрече чувствую состояние человека и что он чувствует и при необходимости предлагаю свою помощь... А причем тут социофобия?

Natali Ник.

при том...социофоб это противоположность эмпата)))

Иван Подколодный

1/3 -эмпат, 1/3 экстраверт, 1/3 интроверт . Чуть-чуть социофобом, в качестве гарнира. Интроверт чаще молчит, в себя повёрнут. Но он не социофоб. Что лучше? Лучше быть молчуном. Дольше проживёшь.

Иван Подколодный

Спасибо.🌷

Natali Ник.

Вот фамилию вам бы поменять... а то Подколодный как то со змеем связан)))

Иван Подколодный

Хорошо. Да будет так.

Natali Ник.

Спасибо))) уже позитивнее!!!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки после таких гарних явленний ваши эмпаты станут ультравертами, а социофобы вааще в простацию впадут! )))🖼

Игорь Дубошин

Это внутренне проявление личности, можно сказать ваш взгляд на мир. Но по прошествии времени это может и поменяться.

Фо
Фома

с помощью внешнего расширяем границы возможного, с помощью внутреннего делаем невозможное возможным

Natali Ник.

двурушничаете??

Фо
Фома

и не думал...попробуйте остановить мысли, все станет ясно

Natali Ник.

юморите тогда...

mk
maik kunin

Засрали весь язык словами .Уж скоро будем забывать его. И на Китайские иероглифы будем МЫ переходить!

Natali Ник.

вот стыдно культурному человеку не знать абсолютно русских понятий)))

mk
maik kunin

Мне не понять с каких то пор. В язык пришли такие выкрутасы Не лучше бы по проще по понятей!

Natali Ник.

Из Греции к нам пришло множество слов: термос, фонарь, скамья, тетрадь, магнит, герой, диалог, терем, корабль,космос, атом, телефон, евангелие, дьякон, ангел, анафема, монах, монастырь, икона, епархия…
Названия большинства наук тоже попали в русский язык из Эллады: математика, логика, история, педагогика, геология, философия, физика, геометрия, анатомия, география, этика, экология… Не обошлось без них и в сфере искусства — поэзия, трагедия, комедия, драма, мелодия, симфония, эпиграф и др. Медики не обходятся без диафрагмы, термос, фонарь, скамья, тетрадь, магнит, герой, диалог, терем, корабль,космос, атом, телефон, евангелие, дьякон, ангел, анафема, монах, монастырь, икона, епархия. Аорта ,аденома, анализа, бактерий, аорты, кардиологии, а политики не мыслят своей жизни без демократии, монархии, анархии, гегемонии, и просто …азиат, аметист, анекдот,апатия, автократия, библиотека, герой, демон , дипломатия, идиот, катод и катет… их тысячи.

mk
maik kunin

Все эти -пришли давно. А эти вот понятия .Такие замысловатые .Но на самом деле можно изъяниться более восприимчивыми словами!Будьте по проще и к Вам люди потянутся!

Natali Ник.

я интроверт... мне люди не нужны)))

Natali Ник.

всё имеет начало...учебник по психологии эти термины объяснит для неучей...

mk
maik kunin

Однако! Как не погляжу-все свои вопросы задаете!

Ольга

полюсные варианты редко бывают. Обычно их сочетания в той или иной степени. Социофобом точно плохо.

Та
Татьяна

Не корректно поставлен вопрос. Что значит,лучше? У всех есть свои достоинства и недостатки.

Natali Ник.

это крайние точки психотипов... речи о недостатках и достоинствах нет...

Та
Татьяна

Не согласна. Это не психопатия. Быть экстравертом также хорошо, как и интровертом. Это если коротко.

Natali Ник.

психотипы и психопатия... два разных понятия... от слова совсем)))

Александр Вяткин

Эмпатом можешь ты не быть,но человеком быть обязан.С остальным примерно так же.

Александр Вяткин

И чё его фобить? Пусть он тебя фобится.

Natali Ник.

флешмоб... а то!!!

Александр Вяткин

А у моба,который флешает,своя психология.И моб - это далеко не социум.

Natali Ник.

ну да... отчасти... часть социума все же... организовнная)))

Александр Вяткин

....временно.

Лариса Новожилова

нет лучше или хуже! как не поймут люди! есть - то, что заложила матушка природа!

Natali Ник.

а наша задача, не ждать милости от природы!!!

Лариса Новожилова

вот надо четко знать - кто ты. а потом найти хорошую инструкцию по применению😊

Natali Ник.

хороший путь... теоретически!!!

Лариса Новожилова

а в чем сомнения?

Natali Ник.

у меня нет...но без практики теория мертва...

Лариса Новожилова

практикуйтесь!

Natali Ник.

уже... проехали)))

~E
~ Eva Lansca ~

А что , если интроверт , то непременно социофоб ? Я интроверт , но не социофоб .

Natali Ник.

нет не обязательно... можно смешивать по разному)))

Alisa Warshavsky

Интроверты, совсем не все социофобы!... Просто интуиция слишком развита.....

Николай Кочубей

Лучше оставаться самим собой! А не прикидываться тем кем ты не являешься!

Николай Кочубей

А теперь факты пожалуйста! Первое. В каком месте вы поймали меня на предмет вранья? Второе. Почему вы не допускаете золотой середины? Ведь эмпатия это не стремление к многолюдию или уединению, а способность переживать другому человеку, умение прочувствовать его переживаниям. А социопатия это игнорирование норм существования окружающего общества.
А ярлыки на любого человека можно навесить любые! Особенно легко это сделать не зная человека!

Natali Ник.

вас никто ни в чем не обвинял, от слова совсем))) запутались в трех соснах... социопат и социофоб это совсем разные вещи!!!

Николай Кочубей

"А вруном, как в ашем примере может быть любой... кстати, тоже есть врожденная патология!!!"
Это чьи слова и разве они не похожи на навешивание ярлыков?
И, кстати причем здесь какие то сосны? Факты где?
И причем здесь социопаты и социофобы вообще?
Мадам! Если вы такая компетентная особа в психологии, ответьте хотя бы на один конкретный вопрос!

Natali Ник.

Да ладно кипятиться то))) Дуракам ярлык не нужен!!! не подумайте, это не про вас а вообще)))

Николай Кочубей

Все мы люди! И все мы разные! И не нужно грести всех одной гребенкой! Удачи!

Шагарьян Хайретдинов

а какой лучше родиться, с длинными прямыми ногами, или как у кавалериста?

Natali Ник.

физическое и психическое в разных сферах)))

Шагарьян Хайретдинов

Они запрограммированы в одной сфере: генетической программе. Поэтому и с кривыми ножками может быть более обаятельной и любимой, чем та же Мэрилин Монро, и социофоб и интроверт вполне может справиться со своими природными недостатками. Пример: инвалид, который даже клавиши на клавиатуре не мог нажать, а дважды был женат

A.s.

Для кого как..Много факторов разных.Для меня эмпатом интровертом

Natali Ник.

неплохое сочетание...устойчивое и позитивное!

A.s.

Даа..когда ты понимаешь что происходит..и как бы и хочется чем то помочь,но потом такой думаешь а оно надо..

Natali Ник.

сомнения всегда есть... в любых действиях! Главное, первый порыв... ему стоит следовать,чтобы потом не сожалеть...

A.s.

Это само собою..Что если меня это не касается..Хотя не касается это такое себе понятие тоже))

Сергей Богданов

Лучше быть социофобом экстравертом, чем эмпатом интровертом....

Natali Ник.

вариант... довольно редкий)))

Сергей Богданов

Сам вопрос выбор без выбора...

Natali Ник.

почему без выбора? это как шкала, ну по типу= Максим Галкин ... Гриша Перельман

Сергей Богданов

Лучше быть богатым и здоровым чем больным и бедным? если перефразировать. А щкала была бы так Эмпат- Интроверт, Экстраверт - социофоб. Оцените себя.

Natali Ник.

ваше трактовка страдает путаницей= 1.редкость, когда интроверт будет эмпатом))) и 2.экстраверт социофобом ! никого не любят, а вторые любят всех)))

Konrad

ЁЁЁ....."..Все мозги разбил на части! Все извилины заплёл..."

Иван Петров

Лучше оставаться человеком , хоть это и не просто !!!🙄😁

Natali Ник.

не зачет... они все Люди!!!

Гр
Григорий

Как-то не сочетается у меня в мозгу. Видимо опять туплю