Ку
Кукулькан

Ты тоже до сих пор считаешь, что в ссср было "всё натуральное? )) 🖼

Ответы
Serg

А ты читать умеешь? Там русским по белому написано о ведении работ по искусственной пище) Но это были лабораторные образцы. А в СССР продукты были натуральные. Искусственную белковую икру стали продавать в 90-х годах. В те же года были некие советники из госдепа США которые столько всего насоветовали что у нас продукты стали делать такие же говённые как и у них.

Serg

очень смешно) ты в школу в каком году пошёл?

Ку
Кукулькан

Serg

и что ты можешь про СССР знать!? Слышать разговоры взрослых? Не смеши. И ты мне про аргументы говоришь?

Ку
Кукулькан

Конечно))

Serg

🤣🤣🤣🤣 наивный.

Михаил Цветаев

При СССР я отравился всего один раз,когда тибрил в саду яблоки и подхватил дизентерию...Сейчас я отравлялся несколько раз и один раз чуть не помер,врачи даже не смогли определить,чем именно я отравился,так и написали-"Отравление неизвестным веществом",что говорит о том,что и медицина у нас сейчас тоже хреновая.))

Михаил Цветаев

Вот и врачи тоже так и не узнали,хотя я тоже ел всё подряд.)

Ку
Кукулькан

думаете, они в СССР узнали бы!?

Михаил Цветаев

Сомневаюсь,если бы продукты были сегодняшние,наверное целый консилиум бы собрался для выяснения этого непонятного бактериологического оружия.))

Ку
Кукулькан

тогда составы были покруче)

Михаил Цветаев

Куда уж круче?)

Люси Марево

Да, в большинстве своём всё производилось для "изобили" и для человека."Ненатуральное" и их разработки делались не для нищих, а для определённых нужд и целей. Отдельный разговор. А нынче всё не натуральное, т.к. "перегрузка давления на Землю" от плоти и жадности потребителей!))))😆

Пу
Путник

Тешите самолюбие? Так нравиться лить грязь? Вы этакий борец за справедливость? Так найдите применение своим способностям изобличать сейчас, нонешнее время.

Ку
Кукулькан

Это и так видно. А из ссср землю обитованную делают.

Пу
Путник

Не все и не везде было правильно и хорошо. Так не будет никогда и нигде. Но то , что люди там чаще и искренней улыбались, это совершенно точно.

Ку
Кукулькан

Вообще не точно!

Пу
Путник

Я старше вас, я видел

Ку
Кукулькан

Я тоже))

Пу
Путник

Ну в общем то каждый видит то, что хочет. Это как пчела и муха

Василий Толстихин

нет-колбаса была из туалетной бумаги, поэтому жопы вытирали газетами...бензин придурки гнали крекингом а не присадками выводили октан...ну и далее по списку

Никифоров Валерий

Да .Более того еду производили сами , выращивали овощи , картофель лук и чеснок . Из животных две коровы , две свиньи . кур более сотни штук , гуси утки...

Ольга

Бытовой химии то толком не было, туалетной бумаги тоже. Кто бы делал эти спреды всякие, как теперь? Нам проще было куриц и овец вырастить !

Ку
Кукулькан

Курицы все худые были)))

Ольга

Но без всяких ГМО

Ку
Кукулькан

Кости любите есть?

Ольга

Да, собачке покупаю.

Михаил Гехт

так мало придумать, нужно производство построить и отладить. Разве что спиртовые могли - были обоснованные слухи

Вера Сергеевна

Но значительно лучше,вкуснее Импорт шёл качественный ,а сейчас с расчетом :три года прошло ,меняй на новое !

Лю
Людмила

Может и не все, но основные продукты были натуральные. Мы, живущие в то время помним вкус продуктов

Ку
Кукулькан

Как можно помнить вкус!?

Лю
Людмила

😊Можно

Ку
Кукулькан

нет

Наталья Наталья

Даже если это и было, можно было это и не брать. Другие продукты были качественнее, чем сейчас.

Наталья Наталья

Почему ненатуральный?

Ку
Кукулькан

как он может быть твёрдым?))) это как бульон в кубиках))

Наталья Наталья

За счёт масла какао, наверно. Качественное какао-масло не тает при комнатной температуре.

Ку
Кукулькан

шококлад делается из цельного какао. он жидкий

Наталья Наталья

Так он же просто растопленный

Гармония Россия

Есть одна интересная фраза... "Проекты ученого берутся на вооружение только сейчас..." 😁

Leonid Tsigelnitski

Много подобных начал в разных сферах за которыми не последовало продолжение

Сергей Кошкин

ты это..не подьебывай..научный поиск никто не отменял..вот щас ищут вакцину

Ку
Кукулькан

от чего?

Сергей Кошкин

неважно..главное чтобы быстро и много

Ку
Кукулькан

бред какой то

Сергей Кошкин

согласен но так учит нас Гейтс

Далеко Не Идеал...увы(

Разработки. Не более. А продукты были натуральными. От того и в дефиците.

Ку
Кукулькан

в дефиците даже бытовая химия была! 😂

Ку
Кукулькан

о чем тогда речь?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. О чем?

Толя Попов

👍😉.............серость и нищета СССРовская☝️🙄..........была натуральной😝

Ольга Преображенская

Такие продукты только по блату выдавали или космонавтам...😜

Ку
Кукулькан

блатным космонавтам!?

Ольга Преображенская

Или тем, или космонавтам.

**
***Praktik***

Ну Да,Я помню в 80 был маргарин из нефти,Может еще и остался...

Ку
Кукулькан

Конечно

Бу
Бусинка

Конечно, всё натуральное было, поэтому болели меньше

Азат Рахлукум

Да, т.к там были стандарты и не было ешек я досих пор помню вкус ветчины той с СССР мои вкусоыве рецепторы распределяют гадости, а среди сыров пожалуй сейчас это Ламбер выберу 🤲

Бу
Бусинка

👍У нас в хуторе был свой колбасный завод, варёную, копчёную колбасу такую больше никогда больше не ела

Азат Рахлукум

Ну да в том то и сказали БЫЛ производство ни позволяет нормально работать есть такое ЙОЛА- и начинало хорошо и качественно , но перешли на ешки и сделали гадость из своего пародукта, ни выдержали конкуренции.👏

Бу
Бусинка

А продукта то и нет, у нас фермы закрыли. Крупного рогатого скота было около 10000 голов, свиноферма на 8000 голов, всё за безценок распродали, обанкротили совхоз.

Надежда Тихонова

Познавательно.Была уверена,что всё натуральное.

Ку
Кукулькан

ни в чем не надо быть уверенным)

Надежда Тихонова

Наивность только с опытом уходит.

Ли
Лида

Но выглядит, конечно, не аппетитно! В цвете дело?!

Ку
Кукулькан

главное вкус

Ли
Лида

Не пробовала!