Ве
Весна

В чём секрет и почему столько времени держится неистощимый интерес к роману Булгакова "Мастер и Маргарита"?А ведь он создавался не одним Булгаковым, а в паре с женой, может это ключ к тайному смыслу романа? Не правда ли есть сходство?🖼

Ответы · страница 3
N[
N’djaména [Дмитрий]

Классика, шедевральный роман в романе.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мистика, народ всегда будет её любить

Ве
Весна

Да

Ка-Валерчик Гузенко

Дык неординарный жеж ! С подтекстом !

Ве
Весна

Почему?

Ка-Валерчик Гузенко

Вскрывает подноготную советского бюрократизма и репрессий !

Ве
Весна

Почему?

Ка-Валерчик Гузенко

Почему вскрывает ?

Ве
Весна

Почему всё происходит именно вокруг этого романа?

Ка-Валерчик Гузенко

Авто гениален ! Совместил две истории в одном !

Инна

потому что каждая женщина - Ведьма)

Ве
Весна

Рядом с гением ещё ведьмее)) 😉

ვასო წილოსანი

Толко этот произвидения актуален?

Языческий Кот

просто он интересный и необычный.

Ве
Весна

А мне кажется, что немалую лепту и она внесла. Двойственность чувствуется и делает огромный бамс. В Воланде и Азазело особенно.

Языческий Кот

возможно. я как-то обычно не ассоциирую произведения (любые) с авторами. книжки, песни мне интересны, а писатели, певцы - не.

Ве
Весна

Ну да. Но этот роман вообще особенный и мистический, загадка.

Языческий Кот

ну и еще как обычно некоторую ауру ему создавало и создает что в совке он был запрещен. поэтому читали в перепечатках, а раз запрещенный значит хороший, плохое же запрещать не станут )))

Ве
Весна

Это да, тут безусловно))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Заставляет задуматься о многом.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Считается, что Булгаков один из тех, кто видел самого Дьявола)

Ве
Весна

А она помогла увидеть 😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Читал, что он это произведение написал после того, как посетил приём в посольстве США в СССР)

Ве
Весна

Без неё бы не написал. Это 100%

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Может ещё и котик подмиукивал😁

Ве
Весна

А всё может быть 😉

Батя

не с женой в паре,а с наркотой

Old Bastard

Ты спроси молодняк лет 13ти...

Ве
Весна

Не боись, есть и среди них, если родители привили интерес

Old Bastard

Ну да...ежели родители читали))

Ве
Весна

Именно)

Old Bastard

И фраза- Аннушка уже разлила масло, меня заставляет задумаца о смене маршрута, а у них лишь недоумённое пожимание плечами..а ведь если что то где то происходит- значит не просто так))

Ве
Весна

Всё наоборот

Ве
Весна

События

Ве
Весна

Сначала произошло, а потом пророчество

Эл
Эльвира

Да, она у него была ведьма.

Ве
Весна

Возможно. Слишком много магии

Эл
Эльвира

Ну, не знаю, много ли магии, а гадости много.

Борец С Врагами

Одна из любимых моих книг.

Ве
Весна

Отлично

Ша
Шамсуддин

Елена Стратийчук

Так уж прям и неистощимый? Как и многие др романы

Михаил Михайлович

Ди
Див

Муж и жена одна сатана ?

Ве
Весна

Немного приболела

Ди
Див

Это плохо ! ..выздоравливай !

Ве
Весна

Спасибо! Постараюсь))

Ди
Див

Я знаю , вы выкарабкаетесь , вы сильная )

Ве
Весна

Стараюсь)

Nikola Mahkov

-есть сходство!--😀

Соболев Валерий

с бабой сходство?

Наблюдающий Из Нло

"тайна" не в этом

Ве
Весна

Теперь ч явно увиделв по аватару, слепое лицо, что и следовало. Эх, потеряла маленько наблюдаткльность. Аватар, это внутренний мир, он у вас слепой, всего хорошего.

Наблюдающий Из Нло

Слепой он для вас, а мне изнутри хорошо видно. Это как автомобиль с затемнёнными стёклами.
Но вы уже проиграли, перейдя от сути вопроса на личности. Это доставляет вам "вкус радости"? Я тоже могу перейти на личности, но пока не буду. Не хочу портить себе хорошее настроение.

Ве
Весна

А личности нет,лишь аватар, а он показывает внутренний мир. Это называется психология, поинтересуйтесь. А настроение портите сами себе. Вы же проецируете самостоятельно. Всего хорошего

Наблюдающий Из Нло

Ну, если вам не видно никакой личности в затемнённом автомобиле, то это не значит, что за рулём нет никого. Ибо с кем вы тогда разговариваете? Вам ничего не подсказывает ваша "психология"? Или хотя бы элементарная логика. Которая у вас, как я вижу, напрочь отсутствует.
И не приставайте, а то получите то, что заслуживаете. Не будьте глупой до такой степени.

Ве
Весна

А кто пристаёт, я уже попрощалась. Ещё и трус. Всё ясно

Ооо Профессионал

И тут женщина..

Ве
Весна

А без неё никак..

Ооо Профессионал

Согласен. Поэтому к вам и тянет))

Далеко Не Идеал...увы(

Много мистики

Ве
Весна

Да. Людей она всегда привлекала. А почему?

Далеко Не Идеал...увы(

Мистика? Как все непонятное

Ве
Весна

Чтобы раскопать?

Ве
Весна

Непонятное, тайну