Григорий

оснащая нашу жизнь многообразием удобств и технических ухищрений, скатываемся к непроходимому невежеству?

Ответы
Светлана Затонская

Я думаю что да, не далее как вчера один молодой человек сказал, если я раньше пытался что то запоминать, то теперь у меня есть интернет и прочее, ге я в любой момент найду ответ и информацию. ГРУСТНО...

Людмила

Зона комфорта называется. Это это называю болотце. Очень удобно тепло и затягивает

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
создали иллюзион счастья...и под него деградируем...

Светлана Войцеховская

Да! Если утрачивает человек память о Боге, он скатывается в животное состояние.

Тамара Гребенщикова

Не сказала бы так. В чем невежество не можем одной спичкой костер разжечь?

Ми
Мила

И это многообразие удобств занимает так много жизненного пространства!

Никифоров Валерий

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ В СВОЕ ИМЯ?

Елена Зуева

А меня все устраивает .Люблю комфорт , да и Вы от него не откажитесь .

Григорий

откуда вы знаете, вы ведь не я?😉

Мария Страдымова

У меня племянник десантник - и это ЗДОРОВО!!! Самой не приходилось!!!

Томара Проценко

Человечество теряет свой интеллектуальный потенциал, это правда.

Нина Блинова

Так давайте вернемся к костру и корыту.

Любовь Фомина

👌 👌 👌 😚

Нина Савина

Скатываемся до америкозов.

Владимир Лебедев

Тут не прямая зависимость.

Леонид Шестаков

одно слово - потребители...

Тамара Соловей

Прогрессом --правит ЛЕНЬ

Ал
Алёна

Конечно, ленится больше.

Нина Гвелесиани

а мне комфортно!! а Вам

Лана Остудина

Увы, похоже, что так...

Ма
Марта

Нет. Прогресс нужен.