Га
Галина

Кто автор строк " Есть такая профессия _ Родину защищать " ?

–2
Ответы
А Не Скажу

"Из старины глубокой
так повелось на Руси –
Если ты поднял знамя –
со славой его неси.
Выйдя на поле боя,
ты должен стеной стоять!
Есть такая профессия –
Родину защищать!
Множество превращений
в нашей истории есть.
Только воины знают,
что значит «Имею честь!».
Нет ничего дороже,
чем наша Россия-мать.
Есть такая профессия –
Родину защищать!
Жаль, что в армейской службе
романтики больше нет.
И у людей в погонах
не тот уж авторитет.
Но за свою Отчизну
мы грудью готовы встать!
Есть такая профессия –
Родину защищать!"
2001 . Жучков С. Н.

Наталья Попова

Ну, сказал герой фильма "Офицеры" - первый командир героя Юматова, когда они дрались с басмачами. Ну, автор строк - автор сценария фильма. Режиссер-Роговой, автора сценария не помню.

Га
Галина

Нет

Vladimir Rakivnenko

Есть такая профессия – защищать Родину". Эти слова были сказаны министром обороны СССР Андреем Антоновичем Гречко. И это девиз всеми любимого фильма "Офицеры",

Га
Галина

Сказаны , но он не авторВопрос кто автор ?

Vladimir Rakivnenko

Разве теперь важно, Галя? ))

Z Сергей Балхошин V

Книга написана гвардии полковником Четверяковым Павлом Николаевичем - кадровым военным, отдавшим службе в Вооруженных силах более 40 лет своей жизни

Га
Галина

Нет

Z Сергей Балхошин V

и кто же по вашему??

Га
Галина

Писатель Борис Васильев

Z Сергей Балхошин V

и когда он такое сказал по дате. да ещё эти слова были сказаны министром обороны СССР Андреем Антоновичем Гречко

Га
Галина

Гречко повторил

Z Сергей Балхошин V

и всё же автор этих строк Четверяков П.Н, а Гречко и Васильев их повторили

Вадя С Хитровки

Я эту фразу слышал в фильме "Офицеры" - Василий Лановой в роли Ивана Варравы, Георгий Юматов, Алина Покровская. Замечательный фильм!

Га
Галина

Автор кто ?

А И

Есть мнение что эта крылатая фраза принадлежит автору - талантливому писателю, сценаристу - Борису Васильеву.

Га
Галина

👍👍👍

Александр Гусев

Это из фильма "Офицеры". Комэск, стоя на вышке у пулемёта с молодым комвзвода, ему сказал.

Га
Галина

Автор кто ?

Александр Гусев

Фильм снимается по сценарию. Значит - тот, кто писал сценарий.🙂

Га
Галина

Нет

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сценарист фильма "Офицеры" , а первый произносит ее в фильме Василий Лановой.

Га
Галина

Нет

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Эти слова были сказаны министром обороны СССР Андреем Антоновичем Гречко.

Га
Галина

Нет Автор ????

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

автор сценария фильма -

Геннадий Соловьев Z

Это реплика офицера из кинофильма "Офицеры", которого играл Лановой.

Га
Галина

Кто автор ???

Никифоров Валерий

Бывший царский офицер в фильме "Офицеры " сказал.

Га
Галина

вопрос читайте

Вера Соломенникова

это фраза из к-ма,комдив говорил в ф-ме Офицеры

Га
Галина

Кто автор ?

Вера Соломенникова

уже не помню.напомните

Га
Галина

Писатель Борис Васильев

Вера Соломенникова

спасибо🍓

Га
Галина

Пожалуйста

Михаил Цветаев

Командира погранзаставы из фильма "Офицеры".

Га
Галина

Нет

Михаил Цветаев

Ну конкретного автора я не знаю,но в фильме её озвучивал Ком. погранзаставы.

Андрей Будняев

Какой то рус.писатель..Почти классик..

Валерий Егов

Маршал Гречко. Министр обороны СССР.

Га
Галина

Нет

Валерий Егов

А кто?

Андрей Мацнев

Основная версия - именно Гречко.

Га
Галина

Писатель Борис Васильев Гречко повторил

Андрей Мацнев

Ответил вам в другой ветке. В оригинале пьесы Васильева этой фразы не было. Появилась только в более поздних расширенных изданиях после выхода фильма.

Antitролль. Игорь

Борис Васильев и Кирилл Раппопорт...

Moiha Guberman

Товарищ и вождь всех народов Вова!

Га
Галина

Нет

Гр
Григорий

Командир из фильма "Офицеры".

Га
Галина

Нет

Nikola Mahkov

-из кинофильма-офицеры!--✌️

Ma
Maria

Наверно, автор" Офицеров"..

Га
Галина

нет