Zaharova Elena

В чем заключается человеческая глупость ?

Ответы
Sh. S.

У каждого по разному. В вере или доверии. Потом эта глупость переходит в опыт. Когда опыт мизерный, он требует новые глупости. И опять мы верим, потому что надеямся, что прежний опыт нас чему то научил. Уверовав, мы влюбляемся, влюбленность перерождается в чувство. Мы получаем любовь. И зачастую опять таки получаем опыт. Печальный. Исходя из вышеизложенного, и анализируя опыт нами полученный, мы можем сделать вывод, что наша глупость состоит из веры, надежды и любви. Мое мнение

Zaharova Elena

хорошего дня

Ss
S sarman

Самая большая человеческая глупость заключена в том, что люди отказались слушаться своего Создателя и пошли своим путём. Не зря в Библии написано:
- Мудрость мира сего - безумие перед Господом.

Va
Vasily

в безрассудстве. "Безрассудный сказал в своём сердце:

«Нет Бога».

Их действия губительны, они поступают мерзко.

Нет ни одного делающего добро" (Пс. 14:1)

Община Владивост Ссср

Во всем есть много дурости и глупости везде и всюду от того что люди ничего не понимают толком но считают себя царями природы

Дедушка Старенький

Неизвестно. Нет даже четкого определения глупости. Но ее история есть http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=126&t=6224#wrap

Леонид Шестаков

в том же, в чём и мудрость... и вера, надежда, любовь... часто одновременно, но в разных пропорциях...

Надежда Тихонова

Ну,хотя бы вот в этой болтовне на сайтах,ничего не дающих уму,а всё равно оторваться не могу😜🌹

Legião Dos Sábios

В том, что человек вступает в конфликт с природой, если по большому счету.

Zaharova Elena

согласна

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Отсутствие здравого смысла, логики, но скорее это относительое понятие

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А вы можете назвать человека однозначно глупым?

Валентина Мезрина

нет не могу. Каждый бывает и умным и глупым в разных ситуациях

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вот))) поэтому и относительно)))

Юж
Южанка

Скорее всего - в неумении предусматривать последствия своих поступков

Ва
Валерий

этому слову придали негатив.нет плохих слов в нашем великом и могучем

Он-Это Я

продаться сайту госслуги,сменить свое имя на порядковый номер и код

♛ О*Contra Spem ♛

в исключенности собственного народа ...в неуважении к инородцам

Александр Вяткин

Глупость ни в чём не заключается. Глупость она и есть глупость.

Фо
Фома

- отождествлять себя с природой( умом, жизненной силой, телом)

Екатерина

в том, что она и есть та "яма для другого, куда сам падаешь"

Сергей Евдокимов

В "воспитании", "образовании" и-и-и... некоем - "Уме"...

Сергей Евдокимов

Что Вас ТАК "удивило"?...

Валентина Мезрина

Разве то, что Вы перечислили является глупостью?

Сергей Евдокимов

Именно!... После 7-и лет уже должен присутствовать РАЗУм...

Алекс Венцель

В словах и поступках...С добрым утром Валентина.))))

Валентина Мезрина

Доброе утро, Алекс! Ну не во всех же словах и поступках! Бывает и очень умное человек изрекает и поступки бывают замечательные

Алекс Венцель

Бывает, но в основном-то люди совершают свои поступки спонтанно, а слова многие говорят вообще не думая...

Валентина Мезрина

80% людей живут не осознанно. Отсюда слова- себе вредители и поступки такие же.

Сергей Бондаренко

Делать одно и тоже и надеятся на другой результат

Александр Изосимов

Во многом.Основное-не видеть дальше своего носа.