Татьяна Тренина

Сейчас,чтобы собрать отправить ребенка в первый класс,дают список на целый лист,помимо этого еще три вида одежды для девочки,сарафан,юбка и брюки,блузки ..спортивная одежда,кроссовки и т.д.Питание для первоклашек-платное-600р в неделю.Смогут ли родители с малыми зарплатами осилить это????А если еще и продленка платная??

Ответы · страница 2
Ве
Вероника

🤦‍♀️🤷‍♀️Совсем обнаглели ,жуть !!!

Kitton

Ну мы же хотели капитализьма ? Вот и имеем !

Виталина

а почему продленка платная? на обед?

Виталина

Ну у меня кума учительница первых-четвертых классов. так что в курсе. Только вот война. парни гибнут. А так в шоколаде

Татьяна Тренина

Я рада за вас!!Странно слышать..моя родня говорит,что очень сложно стало жить

Виталина

глупости говорит родня. Трудно жить алкашам. наркоманам. Я работаю. муж в 55 нашел хорошую работу. сын на госслужбе. Кто хочет - тот зарабатывает. Вот ремонт на кухне закончила. мебель новую заказала

Татьяна Тренина

странно это..мои живут в Житомире и я знаю точно,что им тяжело.Сестра учитель,дочь ее воспитатель в детском саду.,Денег не хватает даже на элементарные нужды,а вы про ремонт..Мужа нет у нее.

Виталина

говорю. у меня кума учительница. раз в году ездит на отдых. притом она за свои. муж за свои. Учителя любят плакаться. групками учителя любят ходит по кафешкам. но им платят и за классное руководство. за проверку тетрадей. за высшее образование. стаж работы. И поверьте. что на рубли у них пенсия 8500. а мне не более 5000 тыс рублями будет. так как частный предприниматель и налоги в пенсионный плачу с минималки. А в дет саду зарплата действительно маленькая. но это ее выбор А в детсаду зарплата во всем мире маленькая. но это ее выбор. Учитель со стажем получает в районе 30 тыс если посчитать на рубли

Лариса

Не отдавайте их в школу и всё.

Тр
Трофим

Проси милостыню.

Татьяна Тренина

Просто знаю людей,которым не легко

Тр
Трофим

Я учил своих детей в ВУЗе , когда з/п задерживали, трудно было , но выучились. Нелегко всегда было. Зачем рожали , если нечем обеспечить ребенка.