Свет Л@ночка

Какой купить первоклашке рюкзак? посоветуйте что-нибудь?

Ответы
Елена Филоненко(Кучер)

Обязательно должна быть ортопедическая спинка у рюкзака- такие изгибы, контролирующие нагрузку на позвоночник, рюкзак не должен висеть- лямки нужно подтянуть так, что бы рюкзак плотно сидел и спины, а ребенок стоял вертикально, а не по углом. Рюкзак должен иметь несколько отделений-для книжек, для тетрадей, пенала, большое количество не нужно-ребенок буде путаться где что лежит. И сам рюкзак должен быть ярким, что бы малыш с удовольствием им пользовался и прост в обращении- без чудо-замков, что бы открывался и закрывался малышом без труда.

Свет Л@ночка

спасибо

Елена Филоненко(Кучер)

Обязательно должна быть ортопедическая спинка у рюкзака- такие изгибы, контролирующие нагрузку на позвоночник, рюкзак не должен висеть- лямки нужно подтянуть так, что бы рюкзак плотно сидел и спины, а ребенок стоял вертикально, а не по углом. Рюкзак должен иметь несколько отделений-для книжек, для тетрадей, пенала, большое количество не нужно-ребенок буде путаться где что лежит. И сам рюкзак должен быть ярким, что бы малыш с удовольствием им пользовался и прост в обращении- без чудо-замков, что бы открывался и закрывался малышом без труда.

Любаша Я

Про рюкзак не скажу ,а вот комплект учебников я покупала дополнительный. Т.к. Таскать эти книги и взрослому человеку было не легко.Один комплект (который в школе выдали) ребенок держал в школе в папке,которая висела на его парте всегда. А дома был другой комплект для того чтобы делать уроки.Так же в школе была ещё одна папка с принадлежностями к труду, как то: альбом краски, цветная бумага,ножницы,клей пластилин и др. Однозначно рюкзак сам по себе должен быть легким.

Свет Л@ночка

вот про принадлежности к труду и рисованию - это идея, а учебники лишнее, мы носили и не умерли а тратиться это лишнее

Любаша Я

Здоровье малыша все одно дороже.А книги мы брали только основные которыми он пользовался каждый день математика,русский, чтение.А потом эти книги использовали как расходный материал,когда картинки какие то нужны были и для тетради с правилами ,просто вырезали нужные места ушли почти полностью все книги и очень даже пригодились.Это же для 1-2 класса ,потом уже и носить можно.

Свет Л@ночка

книги сейчас школа выдает и вырезать там нельзя

Любаша Я

Я покупала сама.

Ирина Терехина

НЕ покупайте ортопепедический!!! Они все тяжелые, жесткие, и не все рабочие тетради входят из-за закругленных крышек, мой совет- с широкими регулирующимися лямками, с рчкой для переноса, петлей, чтобы ребенок мог повесить на крючок, чтобы с запасом входил формат А-4 (альбом для рисования, большие рабочие тетради) и со светоотражателями. и конечно с кармашками для пеналов. пропусков и всякой мелочи.

Свет Л@ночка

спасибо, а я ортопедический смотрела, не очень то они тяжелые и спинка всегда прямая

Ирина Терехина

Они жесткие, нижняя планка бьет ребенка по спине, смотрятся громоздко, если выше лямки крепить, то в верхней одежде дитенок не оденет его, а ниже болтаться будет, всю поясниу отобьет, главное, чтобы спина защищена была от давления или уколов учебниками, дело конечно ваше, но у нас сын месяц мучался, приезжайте в Новосиб. бесплатно отдам, все равно валяется, спросите своего ребенка, какой ему нравится больше, удачи.

Свет Л@ночка

посмотрим не все они такие ужасные. они разные, вы наверное не тот купили

Юлия Антропова

Я своим детям когда они пошли в первый класс покупала жесткий рюкзак с ортопедической спинкой, и обязательно возьмите ребенка с собой потому что рюкзак надо померить, удобно ли ему будет он на спине , не все рюкзаки с ортопедическими спинками одинаково хорошо сидят на спине не которые фирмы очень не удобны. Удачи вам в выборе рюкзака и терпения в учебе 😉

Свет Л@ночка

🌹 спасибо

Юлия Антропова

да не за что сама три раза была в первом классе и каждый раз , как в первый раз 😄

Свет Л@ночка

круто, мы пока в 1-ый через пару лет и 2-ой раз пойдем, сыночек подрастает)

Юлия Антропова

а мы со страшей закончили в этом году 9 класс, страшно переживала за ГИА но она умница все сдала без проблем и сказала мам это легко, если ты хоть капельку учишься в школе , так что бабайки про ГИА и ЕГЭ это для родителей

Super Joke

Советую: https://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B5+%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA&oq=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B5+%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8

Серик Смагулов

На выходных видел рюкзак на колесиках с вытяжной ручкой, его также можно и на плечах носить, считаю удобный, если много учебников, то нести не обязательно. хотя некоторые советуют именно ортопедически, хорош для прямой осанки спины. Желаю удачи!

Свет Л@ночка

спасибо, на колесиках не подходит с нашими дорогами и грязью не целесообразно)))

Андрей Роу

не гонитесь за ценой, главное функционал. цвет яркий, что бы ребёнка из далека было видно и не сливался с местностью. вместимость только учебников на день и ничего лишнего. с твердой прокладной под спину. а остальное на ваш вкус.

S*
Svetlanka ***

мой отходил четыре года с ортопедическим...подороже,но практичный.В этом году заменили лишь потому,что уже неудобно пятый год с одним и тем же идти...хоть и состояние у него ещё далеко не критическое...совсем не истрепался

Свет Л@ночка

вот и мне так же говорили, что на 3-4 года хватит

S*
Svetlanka ***

Однозначно.Он и удобный,кстати,жёсткий.В нём не мнётся ничего.Самое то!!!

Ольга Кулибаба

надо чтобы на спине рюкзака было больше впадин ( та сторона которая прикасается к спине не была сплошной) Когда поверхность сплошная, то преет спнка и вещи мокрые, есть угроза к простуживанию

Свет Л@ночка

спасибо

Ирина Погребенкова

Любой. Если ваш ребенок не будет ходить с ним километров 5 до школы. Сейчас первоклашек привозят и увозят. И родители почти до 4 класса эти рюкзаки таскают. И в школе она сидят в одном классе.

Екатерина Пташенко

если вы есть в одноклассниках то зайдите ко мне вот вам моя ссылка http://www.odnoklassniki.ru/profile/528620902364/album/565641782748 смотря кто мальчик или девочка)если что пишите сюда я вам и на мальчика найду

Свет Л@ночка

не то там для маленьких вообще ни чего нет, ей такие не понравятся

Екатерина Пташенко

ну если хотите я могу найти и добавить вы только напишите мне какой или как он должен выглядить или рисунок какой

Ал
Алекса

у нас малышня начали ходить с чемоданчиками на колёсиках. всё чаще вижу эту картину. Такое количество учебников приводит к сколиозу, даже в рюкзаке. у маленьких появляется "горб".

Ал
Алекса

а мода?

Свет Л@ночка

на фиг моду, с нашей грязью))))

Ал
Алекса

не повезло

Свет Л@ночка

Все завистливо называют её РАША 😄

Ал
Алекса

кто -это все?

Яков Воробьев

лямки должны быть большие и удобные, дно должно быть жестким, несколько отсеков формата А 4 и карманы для ручек... желательны какие-нибудь лампасы со светоотражателями

Анна Науменко

У него должен быть небольшой вес,хорошая держащая форму спинка. Все равно первые пол года будете носить сами. Вы будете неприятно удивлены весом рюкзака с книгами.

Сергей Казанцев

Он должен быть вместиьельный , много отсеков, недолжен свисать на попу, обязательно фиксатор лямок спереди . Яркие цвета и обязательно свето отражающие полоски .

Иван Королевский

с антигравами конечно что рюкзак сам носил и первоклашку и его учебники.))) Я склоняюсь к тому что и перваклашка тоже должен участвовать в выборе рюкзака.

Свет Л@ночка

ну это обязательно

Серганова Марина

Главное, чтобы рюкзак подходил по размеру к учебникам (они сейчас огромные) и к ребенку, были прочные и удобные лямки, удобная спинка, и хорошие замки.

Наталья Климашова

Синего , с белыми и чёрными вставками. С широкими лямками и с карманом на молнии снаружи. Желательно Финского , или Итальянского производства.

Анатолий Рузиев

Такой, чтобы он не был больше самого первоклашки... А то видишь иногда карапуза с рюкзаком из школы, а выглядит он как альпинист в походе.