Михаил Антонов

Кто папа и мама Снегурочки?

Ответы
Владимир Забродин

Всем известно, что у Деда Мороза есть внучка Снегурочка, но мало кто знает о его семье.
Давайте разбираться есть ли она в действительности Известно, что родился Мороз 18 ноября. По поводу года рождения существует две версии: в 6- ом году н.э или в 1006 году н.э. Прообразом Деда Мороза был герой русских сказок- Морозко. Нам известен Дед Мороз стал в 1840 году в рассказе "Мороз Иваныч".Место жительство Деда Мороза в России- это Великий Устюг( Вологодская область), в Белоруссии- Беловежская пуща. Жену Деда Мороза зовут - Матушка Зима. Живет она вместе с мужем в сказочном имении, но в путешествия с ним не ездит, а посылает всё время внучку. У Мороза и Зимы есть трое детей (три дочки): Стужа, Вьюга, Метелица У Стужи и Вьюги своих семей нет. А вот Метелица встретила Бурана (сын Снежной Королевы) и у них родилась Снегурочка. Теперь Вы знаете, что Буран и Метелица - родители Снегурочки. Хотите- верьте, хотите нет, а у Деда Мороза полноценна семья)

Михаил Антонов

Нет,откуда собрал?

Владимир Забродин

ты чем то недоволен

Михаил Антонов

Не знаеш,,

Владимир Забродин

ЗНАЮ, НО ПЕРЕД ТОБОЙ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

Михаил Антонов

Не ищи дурней себя,,кто сказал?

Чио-Чио-Сан

Легенда из Великого Устюга: Когда расстаял ледник, привёл богатырь Иван своё Племя на реку Сухона. Взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын, которого нарекли Мороз. Мороз женился на Зореньке, от которой у них родился Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую нарекли Снегурочка, в честь прабабушки Снеги

Михаил Антонов

Всё не так-Февраль Воевода Снегурки папа

Чио-Чио-Сан

Всё так. Легенда. Но никто не исключает другую версию. А вы мне перескажите вашу легенду

... Рус

Вообще-то, прообраз Снегурочки - это дочь Семаргла и Купальницы, Кострома. Снегурочкой она стала с помощью Афанасьева, "исследователя" славянской культуры и А.Н.Островского, написавшего одноимённую пьесу. Так,что и папа и мама Снегурочки - это Островский...🤣🤣🤣

Ал
Александр

по одной из версий снегурочку принес снегирь. По другой: отец ее леший, мать баба яга, а бабушка - Сталин. доказательства здесь: https://yandex.ru/video/preview/10365802238558721976

Ал
Александр

жаль

Михаил Антонов

На то и спрашивалка,чтобы узнать,,

Ал
Александр

как я понимаю "Уральские пельмени" знают точно

Михаил Антонов

Смотрю их-навряд-ли знают

Ал
Александр

я ссылку скинул, очень обоснованная версия

Ге
Геннадий

Да что тут непонятного? Снеговик и Снежная баба (так во всяком случае мне внук, 5 лет, сказал) Стыдно не знать, товарищ!

Михаил Антонов

От соседа

Ге
Геннадий

Не, тому всего 3.5

Михаил Антонов

От папы его

Ге
Геннадий

нету папы, нагуляла

Михаил Антонов

Так-то у нагулящего начерпал,,

Светлана М

Встречный вопрос, где родители Маши? Из мультика "Маша и медведь" почему она у Мишки практически всегда живёт?

Михаил Антонов

Еврейка?

Светлана М

Нет. Но тоже ответа на вопрос не знаю.

Михаил Антонов

Я на свой вопрос ответ знаю-найди на свой,,

Светлана М

Не получается. Думаю, куда органы опеки смотрят?

Михаил Антонов

Мультик от жизни отличается

Михаил Антонов

Это поверие,,легенда,,мать-Весна Красна,,,,отец Февраль Воевода,,

Майя Зырянова

Смотря о чем вы? Если брать одну из сказок то дедушка и бабушка. В другой сказке мать природа и ветер

Михаил Антонов

Два неверные-бабушка и дедушка не могут папой и мамой быть,,Ветром надуло-не один мужик не поверит

Майя Зырянова

Дедушка и бабушка слепили ее

Михаил Антонов

Папа и мама на Канарах,

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В Снегурочке, у Римского-Корсакова, папа Мороз, мама Весна... Если не путаю...

Евгений Григорович

Толик и Наташка, они на новый год дед морозом и снегуркой подрабатывали

Характер- Не Подарок

У А.Н. Островского мать Снегурочки - Весна Красна, отец Мороз.

Михаил Антонов

Февраль -Воевода точнее

Характер- Не Подарок

Там ещё и воевода был? Надо перечитать пьесу.

Михаил Антонов

Прочти,,

Вера Сергеевна-V

Не знаю А можно посмеяться ? Кащей Бессмертный и Баба Яга ))))

Михаил Антонов

Совсем не в тему

Вера Сергеевна-V

Я же спросила .... Почему не в тему-то :родителей не выбирают ))) Улыбнитесь шутке ,Михаил !)

Ва
Валерий

НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус»,ЗАО «Интернейшнл Пейпер»

Михаил Антонов

Что несёш,,какой кОРПАРЕЙШЕН?

Ва
Валерий

Производители офисной бумаги Снегурочка

Михаил Антонов

Я то знаю,пусть корпорейша у меня спрашивают

Ирина Кондрашова

Весна и Мороз(( по Римскому- Корсакову, опера"Снегурочка")

Алекс Венцель

Это сказочные образы, у неё есть только дед мороз...

Михаил Антонов

Читал мало

Алекс Венцель

Я просто знаю историю появления образа снегурочки...

Михаил Антонов

Кались если знаеш,

Алекс Венцель

В голове не держу такую ерунду, но помню что впервые образ снегурочки был описан писателем Афанасьевым в середине восьмисотых годов...

Михаил Антонов

Островского прочти,

Кристина Воронцова

Снег и дурочка, которая слепила из того, что было)

Михаил Антонов

Одна ответила,,

Кристина Воронцова

Да? Также как я?

Михаил Антонов

Сама выбирай

Кристина Воронцова

Ой, не понимаю я вас

Михаил Антонов

Второе,что сказала

Кристина Воронцова

Так я же не дурочка - не лепила) Это вопрос к ней)

Михаил Антонов

Что хлопцы заварганят хотят??? Умееш??

Elena Lion

Мама вроде как Весна, а вот с папой есть вопросы

Михаил Антонов

Февраль Воевода

Elena Lion

Но что то не сраслось

Михаил Антонов

Дед удочерил,

Ск
Ска-0Й

убогго - каждый год такой вопрос от села мозга

Татьяна Царькова

а фиг их знает..., но дедушка точно Мороз

Михаил Антонов

А бабушка?

Татьяна Царькова

об этом история тоже умалчивает

С Э М

Приемная она)) Дед Мороз под опеку взял

Та
Таля

Мама-Весна,папа-лютый холод.🤷‍♀️😁