Ольга

Решила купить внучке кошечку. Шотландскую. Если у кого- то есть опыт общения с этой породой- поделитесь.

Ответы
Natali Ник.

есть шотландский колор пойнт, годик ему! такой красавчик голубоглазый... ласковый любопытный и трусливый одновременно... боится незнакомых и резких стуков, даже звонка в дверь. прячется и выходит спустя время узнать, что это было... любопытсво побеждает. а как любит участвовать в каких либо делах! лежит буквально на клавиатуре всегда и лезет узнать, что кушаем... есть помидоры и огурцы! любит сыр виола, но никакие другие... вообщем берите не пожалеете, очень умненький и веселый...

Ольга

😀 😃 🤗

Михаил Ефремов

Вообще, дело не мое, но как кошатник со стажем могу констатировать: наиболее приятные для общения и ухода обыкновенные дворовые кошки. Очень преданные и ласковые к хозяину пушистые кошки. Все мои знакомые с породистыми кошками никакого удовольствия, кроме возможности похвастаться перед знакомыми, не получают...

Ольга

У меня был кот, которого люблю до сих пор. 23 года. Он не породистый. Потом подарили тоже не породистого, но шрамы от него на память остались. Не угадаешь. Я не собираюсь совсем уж породистого брать, но с признаками породы, знаю, например, что сиамцы агрессивны, потому и интересуюсь.

Михаил Ефремов

Я последнего подобрал, уже подростком, пушистый, типа майнкуна. Удивительный кот. Как собака за мной ходит. На руке рядом со мной спит, жена уже ревновать начала😊. И нервная система в порядке, не истерит, ничего не боится. Мурлычет как минитрактор, жена даже с моим храпом иногда путает....

Ольга

🤗 У меня Кузенька такой был, правда он некрупный. Здорово дома иметь такое чудо!🤗 А жена пусть не ревнует.

Сергей Рябов

У породистых куча проблем. Через года четыре вылезут такие болячки... Не советую. Возьмите лучше зверька с улицы... https://my.mail.ru/mail/serge_yu_r/photo/168/174.html

Сергей Рябов

Удачи! Пусть зверёк обретёт семью!

Ольга

Спасибо! Мой Кузенька прожил со мной 23 года, люблю до сих пор...Не обидим малыша точно!

Сергей Рябов

Вы - молодец!!! Удачи Вам!!!

Ольга

🙂

Казбек Шуленбаев

Лучше не стоит.они в три месяца уже не играются и больно кусается.нервные и трудно с ними ладить

Ольга

Да вы что! А пишут в характеристике породы наоборот.

Михаил Атрощенко

У меня британка,классная порода,ласковая,но сама себе на уме.

Михаил Атрощенко

Самое главное они не горланят как все,тихони.

Ольга

Прямо одни плюсы!🤗 Я уже присмотрела одну.

Михаил Атрощенко

порода классная,у меня уже 5 лет.Есть все то что и я.

Ольга

🤗

Татьяна Романюк

Хорошая порода, добрая и не пакостливая, но немножко ленивая.

Ольга

Спасибо, Татьяна.

Алексей Конищев

У меня точно нет. Ни чем не смогу Вам помочь. Извините.

Ольга

Ничего.🙂

Юрий Малиновский

Они все одинаковые. Как научешь,так и побежит

Па
Партизанка***

есть коты,у которых в крови гадить!учи-не учи..это как с людьми..

Ольга

Видимо да, порода, не порода, характер главное. И у аристократов "свиньи" рождаются.

Юрий Малиновский

Несомненно

Виталий Гончар

Желательно общаться с милыми кошатницамы

Андрей Разумейченко

Сфинкса возьмите, супер животное;-)

Ольга

Сфинксы лично мне не симпатичны.

Андрей Разумейченко

Я тоже так думал, пока не завел

Ольга

Просто вы полюбили его.

Андрей Разумейченко

Шерсти ни где нет, ни на одежде, ни на мебели( дива, кровать). И купать классно! 😉

Ольга

😁 А мы в субботу Пусю забрали. Шотландка.

Та
Татьяна

Они очень своенравные

Та
Татьяна

Не ласковые

Ольга

Видимо не от породы характер зависит. Как и у людей. Мне три человека написали и у всех разное мнение.

Та
Татьяна

Но в пять утра у них всех завтрак, поспать не дают

Ольга

У вас их несколько что ли?

Та
Татьяна

Две

M Xxxl

OI DEVUSKA KAK VY PREKRASNY

Ольга

😱

M Xxxl

DA NU

Ольга

Ну да

M Xxxl

OI DEVUSKA KAK VY