Лариса Вараксина

🖼Кто этот человек Я его вижу впервые Ааа вот голос у него особенный сразу узнаешь кто он Он не певец

Ответы
Ойген М.

Это Юрий Левитан-один из злейших врагов Гитлера,который обещал повесить его первым,когда войдёт в Москву.Юрий Левитан хотел добровольцем уйти на фронт,но для фронта из за зрения оказался непригодным.Очень долго работал диктором на радио.

Лариса Вараксина

Прекрасный человек Царство ему небесного 🙋‍♀️💗👍💗🥀🥀🥀🥀🥀🥀🕯

Ойген М.

Да,этот человек достоин того,чтобы его не забывали.

Лариса Вараксина

Я не давно смотрела по телику передачу о Новодевичьем кладбищем Было очень приятно видеть цветы у памятника Юрия Левитана Хотя рядом были и другие знаменитости Но у них не было цветов у памятника

Михаил Цветаев

Это Юрий Левитан,враг номер один Гитлера (даже не Сталин) он обещал за его голову 300.000 рейхсмарок-огромные по тем временам деньги,а К.К.Рокоссовский,говорил про него,что он стоит нескольких полностью вооружённых дивизий.

Лариса Вараксина

🖼 И это т торт вам

Михаил Цветаев

Спасибо.))

Ма
Малышка

леватин, знаменитый диктор советсткого союза, чей звучный голос разил своими новостями. говорят его голоса гитлер боялся и его пытались убить нацисты любой ценой, так как его голос поднимал боевой дух целой нации

Лариса Вараксина

Совершенно верно 🥀🥀🥀🕯

mk
maik kunin

Говорит Москва. Говорит Москва. Сегодня в Советском Союзе. 12 апреля 1961 г. Запущен в космос спутник с человеком на борту .Ю.А.Гагариным.-----Это Юрий Борисович Левитан. Умер 1983 году. Голос Эпохи Социализма!

Лариса Вараксина

Спасибо и похоронен этот голос на Новодевичьем кладбище А вам за это инфо Удачи вам

Да
Давид

И говорит по радио товарищ Левитан
в москве погода ясная а в лондоне туман
но хочется верить друзья мои что когда нибудь объявит по радио Левитан
везде погода ясная, рассеялся туман

Лариса Вараксина

Это так 🙋‍♀️👍👍👍

Вадя С Хитровки

Юрий Левитан - диктор Всесоюзного радио. Во время Великой Отечественной войны именно он зачитывал по радио сводки с фронта. От Советского Информбюро.

Лариса Вараксина

Точно он🖼

Alex Nobody

Как только в вопросе звучит про голос, то для человека с советским образованием сразу возникает ответ- Диктор Левитан, личный враг Гитлера!

Лариса Вараксина

Да да да

Alex Nobody

😌

Лариса Вараксина

Но после войны он стал любимцем народа и был долго диктором на радио и у него была своя передача Но я не помню так как была ребёнком в то время

Alex Nobody

😉

Пе
Пеппердинк

Грёбаный Левитан...С 1939 по 1941 вещал "доблестные войска дружественного германского рейха одерживают победу за победой"...Тьфу, нечисть...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Юрий Левитан , Диктор Всесоюзного радио Государственного комитета СМ СССР по телевидению и радиовещанию, народный артист СССР.

Лариса Вараксина

Совершенно верно Удачи Вам☕🍰

Владислав Ильмер

Если знаешь, зачем спрашиваешь? Это Билл Клинтон, хотя нет - Борис Моисеев, ой, нет - Исаак Левитан. Ай, вспомнил, не Исаак, а Юрий.

Лариса Вараксина

Просто интересно знать кто знает а кто нет тогда подскажу Я ведь тоже узнаю здесь для себя новое

Ирина Широкова Z

Юрий левитан враг номер один у Гитлера..... Даже не Сталин, а Левитан.... Говорил, зайду в Москву первым делом повешу Левитана

Лариса Вараксина

Дааа страшно подумать что из с нами нет

Ирина Широкова Z

Жалко, очень жалко....

Лариса Вараксина

И мы там будем к сожалению

Ирина Широкова Z

А это ещё страшнее, даже думать не хочется

Лариса Вараксина

Это точно

Юр
Юрий

Элементарно, Ватсон! Это диктор советского телевидения, кторого А.Гитлер признал личным врагом! Это Юрий Левитан!

Лариса Вараксина

Говорит Москва Говорит Москва Работают все радиостанции Советского Союза

Юр
Юрий

Да!

Станислав

Диктор Левитан. Гитлер за него давал 200 вроде тысяч марок за живого, что бы он провозгласил победу Германии.

Лариса Вараксина

Что то я в этом роде слышала

Вольный Ветер

это от Советского информ Бюро... дядя Юра Левитан.. диктор.. вы тут тестируюет на знание истории СССР?)

Лариса Вараксина

Нет я не тестирую Просто мне интересно знать то что знаю я есть такие люди которые это знают

Вольный Ветер

мой дочке 15 лет у нее есть интернет и она больше меня знает историю не только СССР.. но и с кем спал Моцарт

Лариса Вараксина

Но кто с кем спал меня это не интересует

Вольный Ветер

я утрирую, думал вы с юмором дружите.. вы наверняка жили в эпоху Мироновой и Минакера, Райкина.. или как то пропустили?

Олег Слонимский

Это знаменитый диктор Левитан . Уроженец города Владимир . Учился в одном классе с моей бабушкой .

Лариса Вараксина

Спасибо за информацию 👍

Олег Слонимский

Пожалуйста ! ))

Николай Дубинин

Этого человека обожал товарищ Сталин . Но не смотря на это и он сидел в тюрьме . А вы знаете за что ?

Лариса Вараксина

Нет не знала

Татьяна** Нестерова

Исходя из вашего коммента, внешнего вида и знакомого описания, предположу, что Левитан, диктор.

Лариса Вараксина

Совершенно верно Его голос не спутаешь ни с кем другим

Иллюзия,Как Она Есть

Забыл фамилию.....это диктор радио СССР.своим голосом он вдохновлял советский народ на победу.

Ольга Ивашиненко

Вам уже ответили но все равно я отвечу
Гитлер назначил награду в 250 тысяч марок за его голову.

Лариса Вараксина

Это точно и он вёл свои репортажи далеко от Москвы и лицо у него было засекречено

Валентина Пакшина

Бедный человек! "На перекрёсток семи дорог" всё возвращается, а определиться не может!