Южный Урал

🖼 Вы знаете название этой картины и автора?

Ответы
Ли
Лина

Скармливание христиан львами в КОЛИЗЕЕ.Вид смертной казни в Древнем Риме, посредством бросания осуждённого на растерзание зверям (часто львам) на цирковой арене. Этот вид казни был позаимствован Римом во II веке до н. э. с Древнего Востока, где аналогичное наказание существовало по меньшей мере с VI века до н. э.. В I—III веках н. э. казнь применялась преимущественно для расправы с ранними христианами, благодаря чему наряду со смертью на кресте стала одной из самых известных причин мученической кончины христианских святых. С принятием империей христианства практика сохранилась против других преступников и была окончательно отменена лишь в 681 году.

Дядя Миша

Можно бы и в наше время кое кем кормить львов и других хищников.

Де
Денис

Верен до смерти или христианин Эсад Леонес Герберт Гюстав Шмальц • Живопись Герберт Гюстав Шмальц. Верен до смерти или христианин Эсад Леонес

Вася Васильков

То что здесь Колизей.Факт.Женщины на растерзание диких зверей.

Южный Урал

да

Ли
Лина

Вид смертной казни в Древнем Риме, посредством бросания осуждённого на растерзание зверям (часто львам) на цирковой арене. Этот вид казни был позаимствован Римом во II веке до н. э. с Древнего Востока, где аналогичное наказание существовало по меньшей мере с VI века до н. э.. В I—III веках н. э. казнь применялась преимущественно для расправы с ранними христианами, благодаря чему наряду со смертью на кресте стала одной из самых известных причин мученической кончины христианских святых. С принятием империей христианства практика сохранилась против других преступников и была окончательно отменена лишь в 681 году.

Ли
Лина

скармливание христиан львам в Колизее

Ли
Лина

🖼

Ду
Дульсинея

Почему Иисус не спасает их?

Южный Урал

Занят наверно

Аз
Азалия

Где вы берете картины?

Южный Урал

Из сети Контакт