Нажия Мурзахметова

Когда в моде были чёрные зубы?

Ответы
Александр Сгибнев

Между древней Полянской землей и Киевской «областью» XI — XII вв. эпохи Киевского государства хронологически стоит южнорусское государство с центром в Киеве, значительно отличавшееся от той и другой. Это южнорусское государство — «Русская земля», следы которого обнаруживаются в Древнейшем летописном своде, а раньше — в договорах Олега и Игоря с греками. Она послужила основой, господствующим ядром всего Киевского государства. В течение X — XI вв. территория древнего южнорусского государства разделилась, и части его, значительно выросшие (за пределы древнего южнорусского государства или «Русской земли»), образовали территорию трех «полугосударств-областей»:

Рамиль Каскинов

Когда Петр первый привез сахар, он был дорогой, поэтому было модно чернить зубы, так как только у богатых были деньги покупать сахар, который портил зубы. А сейчас есть некоторые дикие племена в Австралии, которые считают красивыми черные зубы

Ра
Раф

это связано с сахаром, сахар очень высоко ценился и завозили с Индии, до начала 19 века, пока Воронежский крестьянин не придумал выпаривать сахар из свеклы, черные зубы означали богатство

Сергей Рассказов

Вопрос поставлен не верно. Выходя замуж японка в знак признания мужа и сохранения ему верности, а так же почитания своего господина, чернила зубы.

Нажия Мурзахметова

Когда сахар появился в Европе, он был роскошью. Чтобы показать своё положение, у богатых людей вошло в моду иметь чёрные зубы.

Сергей Рассказов

Опять какието сказки

Аксакал-Хан-Паша

Когда сахар появился в Европе, он был роскошью. Чтобы показать своё положение, у богатых людей вошло в моду иметь чёрные зубы.

Ма
Мария

В Японии, может в 18-19 веках, невестам перед замужеством зубы черный цвет красили, по-моему традиция называется Охагуро

Ants

12 век, практически до 15. историю про черные зубы увязывают с сахаром

Андрей Юлитин

когда не сидели у ящика а отдыхали в лесу и пекли картошку в углях

Николай

Когда не было белой зубной пасты.А была только черная😂

Нажия Мурзахметова

Когда сахар появился в Европе, он был роскошью. Чтобы показать своё положение, у богатых людей вошло в моду иметь чёрные зубы.

Николай

Сахар и кариес побратимы.И что бы скрыть гнилые зубы.Их красили в черный цвет.Во и делов то

Николай

Так что это не мода.А понты

Николай

💐 🌷 🌹

Ал
Александр

во время войны, чтобы даже улыбка была замаскирована

Нажия Мурзахметова

когда в Европе впервые появился сахар богатые чтобы показать свое превосходство ввели в моду черные зубы

Ал
Александр

странно это все...

Нажия Мурзахметова

спокойной ночи

Кот Ученый-Чтец

Когда зубная паста кончилась после развала СССР 😂

Александер Зубарев

за зубами надо ухаживать так как зубы это здоровье

Александр Байлыев

Когда вместо жевательной резинки жевали гудрон

Николай Вольный

не так уж и давно-всего лишь до Петра Великого

Иван Тропинин

Когда играли в КОЧЕГАРОВ .. ИЛИ В ШАХТЁРОВ ))

Нажия Мурзахметова

когда в Европе впервые появился сахар, то богатые чтобы показать свое превосходство ввели моду черных зубов

Иван Тропинин

Так у них и туалетов в то время не было ... и не мылись они .. фууууу!

Тайная ***

вроде только в японии такая мода была..нет?

Ната

В конце 19 века. Значит богатая, ест сахар

ОК
Олег Кулешов

19в Радищев описал в своем Путешествии

Анатолий Кураков

перед тем как прошла мода на выбитые

Телефонист Вася.а

А? Чо? Отменили?суки и мне не сказали.