Сергей Кащик

Ребёнок с ДЦП, аутизмом, иным психо-неврологическим заболеванием в обчной школе. Как Вы к этому относитесь и есть ли примеры подобных ситуаций в жизни?

Ответы · страница 2
Алёна Реутова

просто дети бывают очень жестоки. к такому ребенку нужен индивидуальный подход. а учитель не сможет этого сделать при уроке 45 мин и 25 чел в классе

Sizova Julia

По мне ничего особенного! Но наше общество, думвю к этому не готово! болтшая масса дюлюдей дикие и Это не дети, а родители

Вячеслав Козловских

Примеров не знаю, но думаю такому ребенку трудно будет среди сверстников и ему нужен индивидуальный подход.

Ел
Елена

В школе если с первого класса, то дети привыкают.... А вот позже-сложно... В первую очередь для этого ребенка!

Андрей Чвиров

Он ничем не отличается от остальных (моё мнение), кто считает иначе - пусть забьётся в угол и сидит молча

Ольга Самойленко

Нормально отношусь лично я.Но не все такие как я.Есть дети, которые над такими детьми издеваются.

Виктория

Отношусь плохо. Ему тяжело адаптироваться, учителя с ним мучаются, родители др.детей недовольны.

Олеся Игнатович

Я думаю эти детки именно в обычных школах и должны обучатся.им необходима социализация

Анна Анна

это совершенно нормально, дочь моей мачехи олигофрен ......и она чудесная девочка))))))

Марина Емельянова

зависит от формы и степени тяжести. иногда это чрезмерная нагрузка на ребенка.

Лариса Курилова

Учится такой ребенок ,родители захотели ,что бы ребенок был в социуме.

Елена

С ДЦП - нормально, а с аутизмом - может быть вред самому ребенку

Марина Щава

к этим детям должен приходить на дом педагог. им очень тяжело.

Аля

нормально,ведь он ребенок и голова у него нормально работает

Елена Евсеева

у моей дочери в группе есть ребенок даун,и всё нормально

Елена Кирилова

примеров нет .а куда деться ребёнку .он же не виноват

Фазлыева Нурия

Вполне нормально отношусь если это удобно ребенку

Наталья Малыхина

есть...но для многих детей - это тяжелое зрелище....

Ольга Лазовская

Я считаю для таких деток надо отдельные классы.

Анюта Шобухова

нормально в нашей школе. это не приговор !