Marina Sm

Невозврат долга и воровство- одно и то же?

Ответы
Людмила Миронова

практически, но невозврат долга, мне кажется, хуже. т.к. его можно рассматривать как воровство явное для общественности, в то время, как просто воровство можно считать скрытым от общественности

Вероника Коробова

практически да просто воровство это когда у вас забрали без вашего ведома,а долг это когда взяли на время,но не возвращают,то же ограбили.

Радик Афлятонов

Когда вы кому то одолжили то вы знаете его в лицо, а когда произошло воровство это действо лица без вашего ведома или разрешения.

Юрий

Нет..берущий в долг вполне мог делать это с твердым намерением отдать его..но обстоятельства бывают сильнее!((

Nikas Vaičaitis

Почти, потому что воровство - это тайное похищение имущества, а невозврат долга - открытое, то есть грабеж.

Marina Sm

👍

Лариса Бондарь

это разные вещи , когда берёте в долг вас знают, а когда воруешь, можно не возврощать, не пойман не вор

Юлия Бойко

Вроде вы как добровольно эти деньги отдали)) а если отдали то вы готовы были эту сумму не увидеть))

Master Master

Нет. Спер - не поймали, значит на коне! А вот долг - зают все, знают сколько и когда - отдавать надо.

Master Master

Это просто число, без привязки к возрасту... Все хотя поскорее стать старше...

Marina Sm

Любимое число?

Master Master

Можно еще одну семерку добавить.

Marina Sm

Хорошо что не три шестёрки))

Master Master

Не. Не мое.

Сергей Слыжняк

- Изя, Рабинович таки пидр!
- Он, что, не вернул вам долг?
- Да нет, в хорошем смысле слова...

Marina Sm

))

Фаина Ахмадулина

Нет.Невозврат долга-это мошенничество,умышленное или нет...А воровство-это воровство.

-Я Мойша, -Не Еврей.

принципиально да. невозврат ещё подлее. злоупотребление доверием

Натка М_Мак

Хуже( когда занимал, челове тебе верил, не отдал - предал человека

Marina Sm

Точно!

Евгений Володин

нет невозврат- тебе сами дают,а воровство другое- сам берёшь

Николай Рожков

Нет воровство это твоя глупость а долг это глупость дающего

Ирина Булгакова

в долг дают зная что отдают,а вот воруют без спроса

Кинг Конг

Долг перед государством? Или у друга одолжили?

Marina Sm

Мне должны))

Кинг Конг

Государство итак перед нами в вечном долгу. )))

Николай Ветров

Почти.Одно сам даёшь,другое берут без спросу.

Кострома Ярославна

по сути - да...различие лишь формальное...

Рафкат Мазитов

Долги, рано или поздно, надо отдавать

Ильдар Хисматов

Нет,за не возврат в тюрьму не сажают)