Виталина

Если в семье двое или больше детей. Мать и отец все-равно любят одного из детей больше. чем других?

Ответы
Дилмали Грегори

А есть дети рядом? Дети разные. По возрасту, по развитию, по здоровью. И даётся их взросление по разному родителям. Сколько бы ни было детей в семье, их любят. Понаблюдайте за прохождением по улице многодетной семьи. Примерно выглядит так. Самый маленький и плохо ходящий ещё у папы на руках. У папы ещё и рюкзак на спине. Следующий ребёнок держится крепко за мамину руку. Либо между отцом и матерью, либо впереди, идут остальные дети под строгим руководством старшего из детей. Любо дорого видеть как они идут! Все они самостоятельны, но в тоже время и заботливы друг о друге. И не автоматы.

Виталина

разные семьи

Сперанский Вадим

Да.Как правило младших. Особенно если их заделали в более зрелом возрасте. С ранними детьми как правило не знают толком как обращаться и пытаются чрезмерно контроллировать, что нередко приводит к тому что выросшие дети становятся холодными и отрешенными по отношению к родителям. С младшими же наученные горьким опытом родители обращаются более размеренно и итого имеют с ними более любящие и здоровые взаимоотношения.

Виталина

может быть

Игорь Гранаткин

Главное, что бы другие не чувствовали себя обделенными. А личные предпочтения еще никто не отменял и не запрещал.Как правило родители больше любят детей противоположного пола, но в детях своего пола пытаются воспитать и воплотить свои несбывшиеся мечты. ничего плохого в этом не вижу. Сам растил дочь и сына.

Виталина

Вы правы

Виктор Хоменко

Любовь, это духовное единение и не возможно, её, мерить "больше-меньше"... измеряется, лишь имитация, под неё... и очень жаль, что у многих, души, огрубели на столько, что способны искать градации чувств, в материальных отношениях и личных приоритетов, тем самым, теряя самое искреннее человеческое чувство...

Аркадий Южный

Для меня меня это просто не нормально. Один ребенок может проявить тот интерс, который я могу ему больше дать. Но это не говорит о том, что он любим больше, только за то, что ему что-то дал более других. Каждый из них для меня дорог одинаково, ибо потеря любого из них для меня будет ударом.

Виталина

это да. но на примере своем и подруг вижу что конечно любят. но материально и духовно брату или сестре лается больше. Дети это видят и манипулируют родителями

Людмила Козина ( Агеева )

У матери сердце болит за всех,но маленьким особенно ,сознательно рождённым,а не в первую брачную ,неожиданная беременность,не готовая к материнству,достается больше ласки,когда бабушки ,дедушки ,отдельно,ребенок только твой,счастье несравненное ,🤔🤔👍

Геннадий Костарев

Истинная Любовь - неизбирательна, ибо по Высшей Природе своей безличностна и всеохватывающа. нужно "уметь сочетать нежность любви с суровой необходимостью долга". Выделяя в семье кого-либо одного, тем самым мы закладываем мину замедленного действия.

Виталина

верно. но часто так бывает. что мать или отец одного выделяют перед другим. И брат с сестрой враждуют до конца своих дней

Геннадий Костарев

Значит, кроме невежества и самости, никогда не было любви в этих семьях, и следствия соответствуют посевам этих родителей.

Лидия Николаевна

Мне 73 у меня уже 3 внуков и 3 правнуков .Я всегда всех одинаково обожаю и люблю ,но как вы думаете 3 правнуков сразу родились в 2019 .я этих крохотулечик обожаю .Да моей любви для всех хватает . у нас взаимная любовь 😷😘😘😘

Виталина

все разные. Вам и внукам повезло

Анна

не уверена. Я люблю обоих сыновей. Сделать выбор между ними не могу. Все и всегда покупала или делала для обоих одинаково. Специально старалась чтобы одинаково. И не просила уступить потому что младше или потому что старше.

Виталина

ну это правильно. обидно когда по другому

Анна

да, поэтому и старалась.

Елизавета Хаустова

Нас было семь и всех одинаково любили и никакого разделения- так поступали мои мудрые родители,этому и меня ,вернее всех учили и это им удалось.как можно одну руку любить больше другой? Это и к детям относиться

Виталина

это правильно. Но вот мои друзья и знакомые.... Там сына больше любят. все ему. там дочери мать все. а сыну фиг. И отцы не могут повлиять на ситуацию.

Елизавета Хаустова

Значит родители были обижены судьбой и не смогли на отрицательном примере своих родителей не повторить это на своих детях .просто их жизнь ни чему не научила

Жа
Жанна

Как то в детстве из ревности я папе предъявила,что он малую любит ,чем меня. Папа сказал: вот ладошка, пальцы моя семья, какой палец можно отрезать, по нелюбви. А ты дочь, ты указательный, будешь малым указывать

Виталина

все так говорят. но в душе по другому

Жа
Жанна

А вы делите своих

Виталина

у меня один

Жа
Жанна

У меня 2, + невестка и внучка. Всех люблю и балую

Вик Тор

Дети такие разные, что спектр любви неоднозначен. Все зависит от конкретных ситуаций, так что взвесить и оценить, кому больше, кому меньше не возможно, когда люблю, а когда и возмущаюсь. Я так считаю, а Вы?

Виталина

а мне непонятно когда родители отдают предпочтение в материальном и моральном плане одному больше. а другому меньше

Вик Тор

Каждый учится на своих ошибках, если еще не поздно....

Ол
Олександр

Степень любви у каждого из родителей к каждому из детей разная. Причём это величина не постоянная и изменяется в ту или иную сторону с течением времени в зависимости от различных условий и факторов.

Виталина

с первым согласна. Со вторым нет

Ол
Олександр

Не постоянная величина любовь каждого из детей к каждому из родителей. В старом шкафу может обнаружиться драгоценность или наоборот оттуда могут вываливаться скелеты.

So
Sova)))

У меня две сестры знакомые. Так их отец любит старшую больше, это даже со стороны всегда видно было. Соседка любит младшего сына больше (может, потому что он на нее похож, а старший на бывшего мужа)…)

Виталина

от. и я о чем. А то пишут всех одинаково. Одинаково не бывает

So
Sova)))

Согласна)) Выходит, мне повезло, что я у родителей одна. А то мало ли что...))

Lira Radyga

Отвечу так..Больше любит больного -пока не выздоровит уехавшего из дома пока не вернется короче любит больше того кому в данный момент плохо..А всех любит одинаково когда все спят и все хорошо..

Александр Дончев

Бывает, к сожалению.Когда дети- совершенно разные.А если дети нормальные- нельзя определить, кого больше любишь...Я с детства не любил провокационный вопрос кого больше люблю: папу или маму.

Виталина

я таких вопросов никогда и не задавала

Александр Дончев

Вы нет. А мне задавали.Мне это не нравилось.

Владимир Вельский

Много различных вариантов в этой ситуации (минимум 4 персоны все таки), зависящих от здоровья, умственного и духовного развития всех членов семьи (ну и биохимия может изменить ситуацию 🙂

Ko
Kolya

Так может показаться на первый взгляд, нео если что случится плохое (не дай бог), ни один родитель не будет расставлять приоритеты по спасению того, или другого ребёнка!!!

Виталина

бывают разные исключения

Ko
Kolya

Согласен, факторы очень влияют на решения!

Светлана Бондаренко

Может,где-то так и есть,но в моей семье детей трое.Всех люблю ОДИНАКОВО СИЛЬНО.Но для каждого любовь СВОЯ,индивидуальная,окрашенная эмоционально в разные оттенки.

Виталина

наверное и так. А новыми вещами всех балуете. или младшие за старшими донашивают? Детей это обижает

Светлана Бондаренко

Ну,во-первых,мои уже взрослые.Старшим 38 и 35 лет и младшей 25.Они уже сами себя балуют,чем хотят.И балуют меня.
Когда они росли,мы жили более,чем скромно и бывало,что второй сын донашивал что-то за старшим.Но я сама росла в такой семье,где родителям по большому счёту было всё равно,в чём ходит их ребёнок и одевали меня преимущественно в магазине уценённых товаров.Поэтому я одевала своих детей так,чтобы им никто не говорил,что мы-нищие.
С этим категорически была не согласна моя мама.Она постоянно упрекала меня,что я детей балую.Особенно из-за дочери.Но я воспитывала их так,как считала правильным и всегда говорила,что БУДУ ВСЕГДА по возможности баловать детей.Я не знаю,что меня и их ждёт завтра и пусть хоть что-то хорошее останется в их памяти.

Виталина

наверное вы правы

Гр
Григорий

Моя бабушка говорила - " Вот пять пальцев на руке .Какой больше любишь ? А тот , который болит !" Так и с детьми .Кому нездоровится , или у кого беда какая , тот и любимее

Виталина

мне так кум говорит. Но когда с женой ругается кричит Все сыну оставлю. дочери ничего