Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Что вы думаете про накопительную часть пенсии?

Ответы
Ми
Михаил

Да хитрое лохотронство.Просто это можно доказать только цифрами.На хранении лежит 15 триллионов,а пенсионный фонд 3 триллиона,поднять пенсии в два раза для тех кто получает малую пенсию проблем не составляет.А бюджет 30 триллионов.Пенсии должны составлять 50 процентов бюджета.А так получается ни на производство не дают,ни на пенсии,ни на военные расходы,зато скупает нац банк валюту и обесценивает деньги,и увеличивают банкротство немногих предприятий..Никакой попытки применить мозг в экономике или жизни.,

Ми
Михаил

А не надо умничать лукаво.Пенсию дали пусть платят настолько насколько возможно,а отбирать деньги а потом заявить что их нету это абсурд..Не проще ли перечислять деньги в бюджет.пять лет поплатил на 10 лет пенсия увеличивается в два раза.если десять лет то в три раза и так далее.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Конкретно каждый говорит свой случай изьокружения а не вершин говорительного искуства

Владимир Вельский

Если бы деньги, которые накопились на моем накопительном счету (чет пополняло предприятие на котором я работал) положить в банк под сегодняшние проценты, то добавка к моей социальной пенсии была бы в два раза больше, чем сейчас. При попытке забрать накопления отдают только 50%. То есть по факту все равно как.🙂

Михаил Гехт

А чего думать про неё? Я и про йети редко думаю. Вот у меня со времён СССР где-то в Сбербанке был вклад на 500 руб. (Покойный дет положил, а книжка с ним уехала в другой город). После его смерти я прикинул геморы с добычей сберкнижки, и реальную ценность того, что могут выдать, и плюнул. Продолжать?

Михаил Гехт

Уже вторник, пора проснуться! Прочитайте медленно. Подряд

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я вам говорю конкретно к примеру про вашу накопительную часть пенсии вы ее получали

Михаил Гехт

Извините, это слишком интимные детали, т.к. требуют пояснений 😊

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А в чем имтимность размер накопительной части указывать Не нужно просто вы ее единовременно получили или получаете частями

Инна

Я одно поняла:лучше было ничего не делать. Потому что у меня она была в НПФ , мне выплатили в 55 лет что-то около 7 тыс., и сейчас по 374 руб. в месяц платят. В общем, ни о чём. А коллеге с меньшей зарплатой выплатили 260тыс. Она никуда не вступала

Алекс Венцель

Что пенсионный фонд крутит эти денежки как хочет и получает на этом миллиарды...В цивилизованных странах после смерти пенсионера остатки накопленного отдают родственникам, а у нас это тайна покрытая мраком...

Ад
Адамс

Плохо про государство)) думаю и Пенсионный фонд Сотрудница хотела наличку Ремонт сделать А они ей предложили частями в пенсию))) Но в августе был перерасчет- двухсотку выцарапала Подалала тогда снова

Ад
Адамс

двести

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вот говорят что такие суммы они не дают в один раз а дают частями Но можно раньше наступления пенсионного возраста начать получать

Ад
Адамс

Работаю там где по вредности выходят Сотку дают всем на руки

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Сразу?и чем можно мотивировать чтобы получить накопительную сразу

Ад
Адамс

не знаю не на пенсии Дали у кого была

Аз
Азатрахлукум

Ни особо была бы зарплат под 170 штук мог бы под пенсию накопительной т.к там как и дея залил + то же но до пенсии, а так смысл ? Банки то же предлагают на 15 лет с условием 50 штук каждый год и 100% от года

Ольга

6:%? Если вы их успели определить в какой-нибудь НПФ то она там крутится Но не растёт НПФ заморозили в 2014 году. Копите пенсию в страховых компаниях рейтингом не ниже А++. Гарантия сохранности.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Фигня ваши страховые компании они как грибы после ядерной зимы.

Ольга

мировая практика. Изучите вопрос если действительно интересно.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ага Мне только мировую практику в образец Не ставите сейчас Украина все их фонды под поросячий хвост опустит

Община Владивост Ссср

Деньги это цифры их нельзя накопить . НАпример если я спрятал 1 рубль на который трилцать лет назад я мог взять 6 булок злеба то через 30 лет я на рубюль возьму 1/100 часть булки

Юр
Юрий

Знаю одно. Копить будете, копить, а потом раз- и разворуют! И виновных не будет и денег не найдут! Примерно так, как с обманутыми дольщиками!😉

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет тут немного другое копит государство а не вы

Юр
Юрий

Да нет. Деньги откладывать на накопительную часть даёте согласие вы.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

что значит не давать согласие вы же входите в социум и живете по правилам

Юр
Юрий

А я не хочу входить, а правила вороватые чиновники сделали под себя. Мало что ли разворованных фондов? И вообще, не нужен никакой пенсионный фонд. При социализме пенсии платили из бюджета государства, не было всяких ухищрений: страховая, накопительная.........А сколько дармоедов при этом фонде развелось?

Юр
Юрий

Мало вы знаете и много на себя берёте. Я родился при социализме в 50-х годах!

Александр Соколов

Про такую не слышал,платили в "Благосостояние",получаю 6 штук каждый месяц,до 80 лет,там не в курсе,да и дожить надо.

Сперанский Вадим

Думаю что на выходное пособие устрою себе пару весёлых дней и влечу на чем нибудь о стену на 200+ кмч.)

Ирина Гавриловна

Ничего не думаю. Просто дожить бы.. Тут народ интересуется с какого всё же возраста. Запутали всех.

Ирина Гавриловна

Конечно странный. Во всём должен быть смысл и цель.

Ирина Гавриловна

Дети мои, дом, цветы

Ирина Гавриловна

Вот

Андрей

какая то афера всё пропадёт и обесценится- копил ребёнку на 18 лет - и пшик надо было доллары копить

Андрей

не знаю - я уже на пенсии

Андрей Кузнецов

мне кажется что это временно !да и вообще сеичас с воинои вообще не знаешь что будет завтра!

Константин Котиков

Она имела бы смысл если бы процент годовых был большой — хотя бы на уровень инфляции

Константин Котиков

У нас в Казахстане накопительную часть сделали обязательной с 98 года — сейчас при выходе на пенсию ты можешь себе назначить добавку сверху в месяц

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вот вопрос как раз об этом Но не назначить у нас можно раньше пенсии

Константин Котиков

Там прописаны случаи - это далеко не всем так можно

Александр Рюрикович

Вычитали из зарплаты и в пенсионный фонд и в негосударственный пенс. фонд платил...

Зинаида Бадяева

А что думать ? Мы живем на пенсии ( по-моему обычные - не накопительные )...!

Вечность

Её лишь получит в той жизни всегда кто правит фондон всегда у руля

Вечность

Не получила для себя сори т9

Вечность

Ну мне много уже и давно я, вышел в отставку

Василий Стеклов

Придумывают что угодно, чтобы пенсии были меньше, чем заслужили.

Василий Стеклов

Я бы хотел, чтобы было как в Китае - там вообще нет пенсионного фонда.

Василий Стеклов

Я - за!

Василий Стеклов

Кому же хочется быть застреленным?