Екатерина Махачкалинская

Как люди купаются в проруби, окатывают себя холодной водой на морозе и... ВЫЖИВАЮТ?! Что бы служило для Вас мотивацией решиться на такое?

Ответы
Ольга Самойлова

Можно попробовать в ванной комнате. Берёшь среднее ведро холодной воды (чтобы можно было поднять над головой и выливаешь на себя сверху, резко. Лучше в шапочке. чтобы не намочить волосы. сначала неприятно резко холодно. Потом тепло. Натираешься махровым полотенцем и приятно себя чувствуешь. Лучше пробовать летом. Я через это прошла. Правда делала это один раз, но вспоминаю. хочется ещё. говорят нужно чаще. в разное время года. Хорошо на дачном участке. летом. вообще прохладный душ (да и любой тоже ) снимает сглазы, даже порчи иногда. Некоторые люди таким образом закаливают свой организм, вырабатывая и защищая свой иммунитет. Попробуйте. Это интересно и не вредно. Не опасно! Оля

Александр Дульский

Здравствуйте, утро доброе, если на Крещение ( Богоявление) на всё это есть промысел Божий и вера в исцеление и помощь. Без веры веры не бывает, у каждого человека есть сила веры и сила духа. Как вас вас мамка с папкой в детстве научили и к чему приучили и как вам подали закон Божий и Заповеди Божьи так ва и по жизни дальше пойдете. Возлюбите ближнего своего как самого себя. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария, будьте счастливы и здоровы. Да прибудет с вами человечность среди людей. Всех вам благ земных.

Екатерина Махачкалинская

Спаси Вас БОГ

Александр Дульский

Да прибудет с вами Господь. Будьте счастливы и здоровы.

Екатерина Махачкалинская

Спасибо большое

Геннадий Бухтояров

Как то поехали мы с другом на охоту,а мороз был градусов 10. И охота была не простая,а на андатру.А водится андатра в воде ну жизнь у не не удалась,плавает она.Стрельнул я значит андатру,а собаки нет плыть пришлось самому.Разделся я наголо и поплыл.Вышел из воды на мороз оделся,а друг уже со стаканом вина стоит.Накотил аж жарко стало.Так мы с ним и купались неделю,по привыкли,аж купаться хотелось,но мы уже на стреляли достаточно,а так бы могли и моржами стать.Вот такая история.

Екатерина Махачкалинская

История тематическая. Спасибо за нее большооооое!!!

Геннадий Бухтояров

так что бывает разная мотивация.Есть люди на моих глазах можно так сказать сами закалялись и детей своих обливали холодной водой каждый день в любую погоду все здоровы уже своих детей растят.

Евгений Комиссаров

Катюша, вода замерзает при минусовой температуре и она теплее чем воздух вокруг. Тем более что сидишь ты там не долго и выскакиваешь потом как красный рак и от тебя пар идёт как от паровоза. Я купался несколько раз и ни разу после этого не чихнул. Искупайся, после этого ощущение словно летаешь и твоя грудь переполняется воздухом, попробуй, не пожалеешь.

Евгений Комиссаров

Раньше сам не верил что нырну, окунулся и как пробка из шампанского вылетел, а потом ничего подшучивал над теми кто первый раз и помогал им. И ничего, в ледышку не превратился. Это только с вида страшно, а как попробовал и пошло.

Екатерина Махачкалинская

Значит, Ваш организм не посчитал переохлаждение за стресс

Евгений Комиссаров

Да нет Катюша, это почти как в парилке, в бане, только наоборот. И почле этого во всём тете какая то не объяснимая лёгкость, такое чувство что сейчас взлетишь.

Екатерина Махачкалинская

Лечу я так э то.. Лечу...

Евгений Комиссаров

Почти верно Катюша, прямо как в детстве пошалить хочется.

Мухамат Муйдинов

это такой кайф .я сам обливался водой купался босиком бегал и от терялся снегом когда работал на севере .я за свою жизнь я не рас не болел я даже не знаю что такой грипп .надо всем советовать не боятся но аккуратно следить за телом чтобы не застудить а потом чувствовать не будет холода

Александр Неверов

У нас сегодня -30.иду по улице,а на встречу 2 девченки лет13-15 идут и шоколадное мороженое едят,смеются и болтают о чем то.......Купался в Салаирском святом источнике,так вот на крещение туда автобусами ребятишек привозят,много лет,не один,после купания,не заболел........

Екатерина Махачкалинская

Поэтому американцы охотятся на ген русского человека, особенно сибиряка...будет новый ледниковый период..они с нами выжить хотят)))

Александр Неверов

Америкосы считают себя супер нацией и охотятся они не за генами,а за Сибирью. По научным разработкам и прогнозам они далеко ушли вперед и поняли что Сибирь самое благоприятное и безопасное место проживания на планете земля.

Александр Неверов

Ну почему же,просто в перспективе деваться им некуда,в пустыню невада не хотят,вложений много надо,да и атомными взрывами загадили,а красоту калифорнии и остальную с видом на океан,скоро смоет,как в нашей песне:" а шаг влево,бах!,а шаг в право, бах!, выбирай мальчишечка.......

Евгений Спуль

Вы,я так понимаю,на Кавказе живёте. Я в Сибири,честно в проруби добровольно не купался. На рыбалке зимой пару раз проваливался... Вот из парилки в сугроб прыгал,на улице за 30 было. И знаете это просто здорово. Ощущение не передать. Мотивация? Сами попробуете))))))))))))

Екатерина Махачкалинская

Я заболею. да,живу на Кавказе. Здесь на Крещение и на море прихожан вывозят, крестят воду и окунаются в Каспий. И дагестанцы есть,которые и в холодное время года,закаленные, моржуют

Евгений Спуль

Море,это не то. Вот окунуться в реке или озере,другое дело. Я всё же хочу попробовать. да и Вы давайте. У нас нынче на Крещение за 40 было,но про простуду как то не слышно было.

А_
Александр _

традиция пошла со стародавних времен. Хорошо это прослеживается в сказках - сначала окунись в студеной водице, потом в кипятке и т.д..... кто его знает - возможен процесс регенерации и омоложения организма, а до нас докатилась лишь часть ритуала.

Екатерина Махачкалинская

Если не сдохнешь...

Oleg Slipchenko

Как? - элементарно! ) А мотивацию какую хочешь можешь придумать. Для себя я выбирал несколько. 1. Преодоление страха; 2. Закалка организма и его защитных функций; 3. Дань уважения древней (и явно не спроста появившейся) традиции.

Екатерина Махачкалинская

У Вас самый обстоятельный ответ. Спасибо, Олег

Oleg Slipchenko

Пожалуйста )

Алексей Бурдин

Я живу в частном доме, первый опыт обливания холодной водой был в далеком 2002 году, на улице было -20, как сейчас помню, я таким образом похмелье решил изгнать!!! Сняло как рукой на раз два три!!

Алексей Бурдин

Тебе и не надо, я викинг живущий на Урале!!!

Екатерина Махачкалинская

У викинга, я посмотрю, ребенок. Голову включайте

Алексей Бурдин

Этой фотке 10 лет, у меня двое детей, ни разу не дышал на них перегаром, Катюха, я ее не выключал ни когда!!!

Екатерина Махачкалинская

Ну..поверим..на слово

Алексей Бурдин

Я человек слова, не сомневайся в моих словах!!!

Сергей Грачев

Чтобы этим заниматься,нужна закалка и правильный образ жизни.Ну а если по пьяному делу,или кому то что то доказать- глупо,можно получить необратимую неприятность ,включая здоровье....

Андрей Чалимов

Сейчас конечно это сложно воспринимать. Но вспомним выживших с Титаника. Люди часами находились в ледяной воде, ожидая спасения. А потом ведь еще у них и потомство было

Екатерина Махачкалинская

Это от стресса они выжили?

Андрей Чалимов

Я думаю, и это тоже. но все же раньше люди были крепче, как мне кажется. Сейчас чуть что, так почки застужают сразу

Екатерина Махачкалинская

Экология плохая..продукты с химией

Андрей Чалимов

Да, так и есть

Кай Фрост

Не знаю, в своё время лет 10 подряд круглый год в роднике купался и зимой и летом, почти каждый день. Там прямо бассейн нормальный был.

Екатерина Махачкалинская

Нууу...тогда были все здоровее

Кай Фрост

Так говоришь, как будто я про советские времена написал.

Екатерина Махачкалинская

Подумалось)

Кай Фрост

Ну ты меня так не старь.

Murat Abdi.

Я заядлый рыбак - мне не привыкать...но если вас интересует, то прочитайте Порфирия Иванова...и все окажется не так уж сложно...

Екатерина Махачкалинская

Порфирий был уникумом

Murat Abdi.

Мы можем последовать его примеру...

Руслан Салямов

Понимаете Екатерина,это не мотивация. Это наша традиция. Я не очень верующий человек,но в проруби на крещение купаюсь. А Вы?

Екатерина Махачкалинская

Я не могу. Я мерзлявая.а сами священники говорят, врда грехи не смывает. Тайна исповеди только и причащаться надо чаще

Сергей Штроков

Катя.Извините за грубость,но я ещё не дурак лезть в ледяную воду.Туда лезут только больные на голову.Надеюсь вы не такая.

Екатерина Махачкалинская

Нет, не только больные на голову

Сергей Штроков

А на что ещё?Это просто веяние моды.Прежде чем лезть в прорубь надо себя подготовить и морально и физически.А вы знаете Катя что Русская Православная церковь не одобряет эти купания в нашей ледяной воде.Там где тепло это нормально,а у нас в России это не приветствуется.Потом все эти больные на голову начинают болеть по настоящему после этих купаний.у кого почки отваливаются,а кто импотентом становится.

Екатерина Махачкалинская

Я знаю, что РЦП считает, что окунанием в прорубь грехи не смываются,как себе люди надумали. Для покаяния есть уерковь,молитвы, тайна исповеди и священник. Но раз воду освящают, люди и лезут в нее. А Крещение выпадает именно на зиму, вот и начинается рисковые погружение в ледяную воду

Сергей Штроков

Катенька.А вы нормальная,умная девушка.С вами приятно общаться,спасибо вам.Буду рад с вами поболтать.

Юрий Долгополов

а почему бы и нет...на морозе вода кажеться теплой. так что можно попробывать разок ..КСТАТИ ЭТОИМ ЗАКАЛИВАЮТ ОРГАНИЗМ,,

Елфимов Владимир Фёдорович

Не все выживают, Бог поставил всему ограничения и только Он властвует над ними. А человек ускоряет конец ограничений.

Олег Мамаев

За городом течёт река, не широка, не глубока, Сто летний дед с отдышкой ныряет в реку стариком, а вынарнит, парнишкой.

Олег Мамаев

Хорошо, пишу правду! Человек когда обливается холодной водой он не понимает, что делает.

Екатерина Махачкалинская

В бессознательном состоянии?

Олег Мамаев

В мало осознаваемым, подсознательно, бессознательном состоянии. Эндокринная система человека имеет сложное строение, она отвечает за регуляцию гормонального фона и состоит из нескольких органов и желез, среди которых важное место занимает щитовидная железа, поджелудочная железа и надпочечники. О первых двух железах известно не мало, а вот о таком органе как надпочечники слышали не все. Хотя данный орган берет активное участие в функционировании целого организма, а нарушения в его работе могут привести к серьезным, а порой и тяжелым заболеваниям. Что такое надпочечники, какие функции выполняют в организме человека, каковы симптомы заболеваний надпочечников и как лечить данные патологии? Попробуем разобраться!

Сергей Фадеев

да я купаюсь в проруби и со стаю в "Белых медведях" это клуб моржей. все началось с того что просто решил попробовать