Валентин Чистяков

что такое турникет!

Ответы
Вадя С Хитровки

Пропускное устройство, устанавливаемое на ж.д. вокзалах, в метро, На проходных предприятий. Чтобы он тебя пропустил, надо приложить проездную карту - ту же "Тройку", например. либо студенческую или социальную. Ну как раньше в СССР "пятачок" ( 5 копеек ) опускали

Евгения Щелыкальнова

Раньше турникеты стояли в метро , пропускали людей , опустивших деньги в кассу , а если кто - то пытался прорваться без оплаты , они со страшным шумом захлопывались , иногда безбилетники страдали от этих ударов

Валентин Чистяков

и сейчас так!

Евгения Щелыкальнова

Не думала , что они стоят и сейчас , давно не была в Москве , а у нас метро пока нет . Неужели ничего другого не придумали до сих пор

Валентин Чистяков

конструктивно может быть; но функсианально они!

Евгения Щелыкальнова

Это же такое старье

Валентин Чистяков

ВЫ читайте; о чём Я пишу!

Валентина Горобец

Турнике́т ) — устройство, предназначенное для ограничения прохода людей в случае, когда необходима проверка права входа и выхода для каждого проходящего.

Vladimirs Cucukins

Специальное вертящееся устройство, устанавливаемое в проходах для пропуска публики по очереди, по одному. От английского турн - turn - поворачивать.

Валентин Чистяков

всякая конструкция!

Vladimir Rakivnenko

Специальное вертящееся устройство, устанавливаемое в проходах для пропуска публики по очереди, по одному.

Vladimir Rakivnenko

Странный вопрос... ))

Валентин Чистяков

в колхозах не во всех!

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Надежда Новикова

раньше при узком проходе ставили приспособление для организованного прохода , сейчас стоят ЧОПовцы

Счастливый

Они предназначены для ограничения людей..обычно они бывают в офисах..метро..ит.д.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Максютова

Оградительное устройство, искусственное препятствие на проходных, в метро...

Валентин Чистяков

не понял!

Карина

Это обычно ставят на проходной в организациях обычным словом вертушка

Валентин Чистяков

итак!!!!!!!!!

Карина

Я думаю вы знаете все

Елена Лубянская

у меня такое ощющение, что Вам мозги засунуть некуда 😆 🌹 ☺️

Иванов Павел

От английского turn - поворачивать, вращать...Вращающаяся калитка...

Валентин Чистяков

запор!!!

Лидия Семененко

В метро, например они есть или вопрос от вас снова с подвохом?

Валентин Чистяков

на любой проходной!!!!!

Лидия Семененко

Я не всё стала перечислять просто

Валентин Чистяков

не читаю ;и начала!

Лидия Семененко

Последний ваш ответ разочаровал

Валентин Чистяков

не сего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Малахов

Устройство, на проходной, пропускающее субъектов по одному.

Галина Золотнова

Приспособление для ограниченного прохода людей через вход

Валентин Чистяков

да; но не всех!

Галина Золотнова

Эта железяка делит людей по одному и могут проходить друг за другом четверо

Валентин Чистяков

все кого пропускает ;охранник!

Людмила Козина ( Агеева )

Железка на проходной,в которой я сроду путаюсь!🤔🤗

Валентин Чистяков

всякая!!!!!!!

Татьяна Острая

То что оторвало волку хвост в метро)))) Мультик "Ну погоди"

Валентин Чистяков

и это!!!!!!!!

Наталья Тюленева

Приспособление, ограничивающее вход или выход в здание.

Валентин Чистяков

да; постаронним!

Татьяна Букина

Это который в метро, нам обещают в Красноярске уже лет 10

Валентин Чистяков

и не только; а и на проходной!

Д З

Разновидность двери, в дословном переводе - поворотный.

Валентин Чистяков

любая конструкция!!!

Виктор Полушкин

А это такая хреновина,которая не пускает вас на работу.

Валентин Чистяков

устройство для своих!