Лу Лу

Ну дела)))) на предприятии,на проходных поставили алкотестеры!пока не дунешь,пропуск не сработает и турникет не откроется. я в ауте...У кого-нибудь такое внедрили?

Ответы
Вячеслав Мазнёв

Слава Богу, нет, да у нас на работе это не возможно и не рентабельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потому что один выдох нашего видеооператора и саксофониста надолго выведут эту машину из строя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они у нас благоухают похлеще скунса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Лу Лу

давай их временно к нам, пусть выведут из строя)

Вячеслав Мазнёв

К сожалению это невозможно!!!!!!!!!!!!!!! видеооператор уехал на съемки ( он не умер, просто он так пахнет), а саксофонист уже отъехал!!!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Лу Лу

блин...печально)

Вячеслав Мазнёв

но мы то, слава Богу, в порядке!!!!!!!!!!!!! Хотя легкие остаточные явления еще присутсвуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Синигами

если администрация этоо предприятия вложила деньги в это.. значит это одна из первых праблем этоо предприятия..! для них было бы дешевле отдел кадров сменить -что бы людей набирать моли проффесионально.. лично я на месте деректора сделал бы именно так. заменил бы работников отдела кадров!

Vladimir Sorochan

Что-то подобное есть, но я не парюсь.

Остап Бендер

В нашем секретном институте такого не внедрили. Стоят кабинки для электронных пропусков, прикладываешь, нажимаешь код, заходишь, дальше охранник тебя записывает в журнал. Он и есть алкотестер. Если услышит от тебя перегар, поведет в 1 отдел. Там уже будет другой разговор

Александр Баташов

У нас нет ,но охрана по малейшему подозрению стучит-дятлы работают ,я раз не выспался, глаза красные, не успел дойти до своих ребят, начальство летит смотрит, а я как огурчик ,говорят тьфу блин охранники уже звонят типа не то с ним что-то !

Ирина Ногина

Сейчас лето,жарко-пьют квас,как не странно у меня подруга работала в сов.время на Энергомаше так вот там тоже проверяли на алкотестерах,людей лишили премии из-за того что попили кваса во время обеденного перерыва!

Он

У нас было,но в трубку дышали по выбору охранников.А потом одно время ходили дышать в трубочку к начальнику охраны.(все,чтоб обидно никому не было). Слава Богу это не на долго внедрялись.Это и не законно.

Лу Лу

спасибо за ответ.

Он

Ну тебе осталась самая малость,убедить администрацию.Терпения и спокойствия тебе в этом деле.Сначала поговори с сослуживцами,одна не начинай.Успехов.

Лу Лу

Спасибо!от души.

Он

Да не за что пока.А вот если одержите победу,буду рад за вас.

Лу Лу

Я обязательно сообща о продвижении.На работу сначала выйти надо)в отпуске была

Марат

Думать надо. В Союзе у нас поставили систему, в которую надо было вставлять пропуска, после проверки турникет открывался. Канцелярский клей решил все проблемы. Систему убрали.

Лу Лу

Тут клей нам не поможет)))

Марат

Думать надо.

Лу Лу

Давай подумаем...

Дмитрий Бакланкин

Ну что вы хотели - мы строим социально ориентированное капиталистически олигархическое общество.... алкотестеры, полиграфы, это ещё цветочки...

Владимир Писарев

У нас давно,но маленько по другому,после прохождения турникетов посещаешь кабинет медика,но женщин освободили,так ка считают этот не этично

Владимир Писарев

Мне не понятно какое отношение Питерский спорт имеет к газпрому

Лу Лу

Спонсирует зенит.У нас школу открыли Зенитовскую)))очередных жопоруких тренеруют

Владимир Писарев

И хоккей тоже,СКА питерский,сейчас в спорте такой беспредел,просто мой сын спортсмен

Лу Лу

Хоккей у нас свой)

Владимир Писарев

Как раз он хоккеист

Dmitry Karmannikov

да так можно вообще на работу не ходить ))) сначала типа от зубного, потом с сердцем было плохо .. все лекарства на спирту ну и канеш анестезия )

Лу Лу

золотые слова)

Михаил Гехт

встречал на опасных производствах с хорошей зарплатой. Например, на шахтах. То есть, где ни сам в лавку не сбегаешь, ни клиенты не угостят

Евгений Иванов

Это незаконно! Есть чёткие правила, когда и кто должен проходить тест на алкоголь и кто это должен проводить. Жалуйтесь в прокуратуру.

Лу Лу

я связалась с юристом.он ответил:Факт использования алкотестера на предприятии должен быть документально зафиксирован Работодателем в локальных актах. В них нужно отразить, что работники обязаны проходить тестирование для допуска к работе. При обнаружении алкогольного опьянения необходимо составить акт, в присутствии свидетелей и взять обьяснение ( в письменной форме) от нарушителя трудовой дисциплины.

Евгений Иванов

Вот. Пусть вывесит копию документа, подтверждающего законность использования прибора.

Лу Лу

ага.

Евгений Иванов

А в проккратуру все же настучите. Пусть проверят.

Лу Лу

хорошо

Анатолий Черных

Челябинский Трубопрокатный Завод (Белая металлургия)давно практикуют при входе на завод и в цех алкотестер показал везут на мед обсл

Дмитрий Игнатьев

Главное, чтобы автоматическая санобработка отверстия для дуться тоже была внедрена. Тогда санэпидемстанция не запретит )))

Лу Лу

Там рамка...

Дмитрий Игнатьев

Спиртом протирать бесполезно - алкотестер сработает )))

Лана Остудина

Пока сумки проверяют на предмет ноутов/планшетов/алкоголя. Не помогает. К Новому году, говорят, на охранников дышать будем.

Лу Лу

Капец)))

Лана Остудина

Ну я ж говорю. не помогает...😀 🎄

Николай Новиков

Надо поставить алкотестеры на ликёроводочном заводе,но развернуть их в обратную сторону,тогда не будет текучки кадров 🙂

Андрей Кукушкин

да пиз..э.э нашему пред. если они такое сделают ... я уже сегодня не прошел бы)))) , а кстати... где ты работаешь))))?

Лу Лу

Газпромнефтехимсалават

Андрей Кукушкин

прикольно... а на выходе тоже проверяют???

Лу Лу

Да)))

Андрей Кукушкин

мало им нефти, газа, итд.... , им еще наш угар подовай))))))

Товарищ Сергей.

да лена. на качканарском горно-обогатительном комбинате. евраз. я когда увидел. был в шоке. кругом борьба.

Лу Лу

С коррупцией так не борятся как с рабочим классом

Товарищ Сергей.

десять раз будешь заходить и десять раз ты будешь дышать. маразм. с алкоголизмом они так борються.

Лу Лу

Да да да

Ната Натальченко

ВЫ наверное на ликеро-водочном работаете? И надо ставить на выходе с работы))) У нас еще не поставили))

Лу Лу

))))

Александр

Ни фига себе,что творят,ну нельзя же так над людьми издеватся.Или они хотят без рабочих остаться?

Лу Лу

Видимо последнее

Александр

Ладно я понимаю есле в автомобилях ставить такое,это даже нужно.Но на предприятиях,новый виток борьбы с пьянством?

Лу Лу

не знаю...но считаю это большим бредом.

Александр

Аналогично.