Конто_Ра_Нт Ра

Малый бизнес развивается или загибается?

Ответы · страница 2
Миша

только коммунизм жизнеспособен

Миша

Маркс и ленин все уже давно обосновали...что тут еще обосновывать? Капитал не может увеличиваться бесконечно просто потому что ресурсы как ни крути ограничены...плановая а не рыночная экономика это будущее...рынок это тупиковое ответвление

Конто_Ра_Нт Ра

Тут я с Вами согласен. Но ещё для этого нужно либо герметичное государство либо всепланетное.

Миша

человечество либо придет к этому либо уничтожит само себя...я больше склоняюсь в варианту номер два

Конто_Ра_Нт Ра

Ок! Будем надеятся на лучшее.

Footballer Kazhmukan

про коммунизма можно только мечтат, в сознаний наших политиков рыночная экономика

Valerij Besstrunnov

Монстры захватывают рынок.

Конто_Ра_Нт Ра

С ними всё же можно - не бороться - жить бок о бок.

Valerij Besstrunnov

Нет,бесполезно.Деньги решают всё.

Valerij Besstrunnov

Живу в Эстонии и вижу ,как пропадают мелкие и даже нужные фирмы,но не выживают они.Из-за денег.Вспомните Золя"Дамское счастье"

Конто_Ра_Нт Ра

Не читал, к сожалению. Из-за денег, в смысле - из-за низкой покупательной способности людей?

Valerij Besstrunnov

Нет,могут позволить себе скинуть цену даже ниже закупочной.Лишь бы был оборот средств.

Конто_Ра_Нт Ра

Это и в России есть. У нас с этим борются, давая по той же или чуть выше цене продукт потребителю, отличный от продукта торговых сетей. Сейчас вот распространяется продажа кегового пива и деревенских копчёностей.

Arkadii Gurevich

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БИЗНЕСМЕНА

Arkadii Gurevich

В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ НО БЫВШИЙ

Кот Колбасоход

его усиленно загибают

Кот Колбасоход

многим. от жрачки до хайтека. пока всем с протянутой рукой раздашь - сам без штанов останешься.

Кот Колбасоход

в профиль посмотреть не судьба?

Конто_Ра_Нт Ра

А, Калининград. Некогда, общения много.

Виталина----------

Загибается конечно!!

Конто_Ра_Нт Ра

как потребитель или как специалист?

Виталина----------

А тут много ума не надо ) чтобы понимать , что происходит . Верхи живут,низы гниют.. а кто будет наполнять бюджет для миллиардеров . . Народ !!!что здесь думать и так все ясно

Io
Ioan

5, а если ты вдруг окажешься в числе миллиардеров? повторишь ответ?

Конто_Ра_Нт Ра

Это была опечатка. "Ок" в смысле "спасибо за ответ".

Io
Ioan

сама себя изобличать будешь?..ай яй

Соболев Юрий

Приспосабливается

Конто_Ра_Нт Ра

Это личный опыт или наблюдение?

Руфина

на месте не стоит..

Конто_Ра_Нт Ра

А чем занимаетесь, если не секрет?

Руфина

Пользуюсь и продвигаю продукцию амвей..уже 14 лет..

Гостиница Асем

скорее загибает

Конто_Ра_Нт Ра

Вы основываетесь на опыте своей гостиницы?

Татьяна Водолазова

Второй вариант

Конто_Ра_Нт Ра

Я вчера подумал, может Вам поискать региональные сети? У нас на Урале это "Монетка" (ООО "Элемент-трейд") и "Кировский" (ИП Ковпак).

Татьяна Водолазова

Мы там были, Урал - это долгий круг и обратно за свои деньги, выгоды нет

Конто_Ра_Нт Ра

Обратно взять мясо в Башкирии

Татьяна Водолазова

А до Башкирии ехать пустыми? И куда это мясо?

Конто_Ра_Нт Ра

До Башкирии 8 часов пути. А вот куда - вам на месте виднее. Успехов!

Генрих Золотарёв

Убили на корню.

Генрих Золотарёв

Всё вместе,производство ,сбыт.

Конто_Ра_Нт Ра

Пищепром вообще занятие сложное, затратное и, в малых размерах, малоприбыльное. А чего только сбыт (опт) не оставил. Если каналы налажены, можно ж стать посредником...

Нюточка Пантерка

Загнулся давно

Конто_Ра_Нт Ра

И чем друзья занимались, если не секрет?

Владимир Клоцов

А он у нас есть?

Конто_Ра_Нт Ра

Судя по вопросу, Вы считаете, что нету.

Lao Dao

зае@ывается...(

Конто_Ра_Нт Ра

А чем занимаетесь, если не секрет?

Lao Dao

пару магазинчиков продуктовых мелких...

Конто_Ра_Нт Ра

Формат "У дома"? Или в садовых товариществах?

Конто_Ра_Нт Ра

Проблема в продажах или в отношениях с контролирующими организациями?

Lao Dao

и они и постановщики все голову делают беременной....

Конто_Ра_Нт Ра

Нужна консультация по рекламе и маркетингу? Это бесплатно. Если да, опишите вопрос подробно.

Галина Скворцова

скорее второе

Конто_Ра_Нт Ра

Это личный опыт или наблюдение со стороны?

Алёна Дюкарева

развивается

Конто_Ра_Нт Ра

и чем занимаются Ваши друзья, если не секрет?

Нина Копенина

Надрывается

Нина Копенина

Был ... После второй волны кризиса не устояла

Ak
Akbarova

развивается

Конто_Ра_Нт Ра

Личный опыт или наблюдение?

Айдана ****

Развивается

Конто_Ра_Нт Ра

Angelina Rakita

Загибается

Конто_Ра_Нт Ра

Есть отличный способ. Надо арендовать пятачёк в супермаркете. Нужно узнать, кому принадлежит помещение. ЕСли это не собственность супермаркета, то арендодателю, как правило, наплевать, конкурент СМ заходит или нет. А Вы будете перехватывать трафик супермаркета, фактически пользуясь его вывеской и маркетинговыми усилиями по привлечению клиентов.

Angelina Rakita

Да,это вариант.Интересно,а аренда пятачка будет доступна по цене?

Конто_Ра_Нт Ра

Я не знаю, в каком Вы городе, какая средняя ставка в вашем городе за кв. метр. Это всё надо выяснять предметно. К тому же хозяин помещения может отдать вам "пятачёк" дешевле, чем сети, ести этот "П" долго на сдаётся и не приносит прибыли.

Angelina Rakita

Я из Владивостока.Да,спасибо.Надо поработать над этим вопросом.Кстати,я давно думала над этим вариантом,но,почему-то,никогда его не озвучивала.

Конто_Ра_Нт Ра

Считайте, это Вам подарок на 14 фр ))

Катюшка Прилуцька

загибается

Конто_Ра_Нт Ра

Из личного опыта или наблюдение?

Конто_Ра_Нт Ра

А чем занимаетесь, если не секрет?