Дмитрий Владимирович Ляляев

Кто из русских национальных героев с библейским собственным именем имел болезнь позвоночника и скончался от удара копьём в грудь?

Ответы
Ольга Ракеть

К сожалению, не могу вспомнить кто это, а очень хотелось бы узнать, подскажите.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Безусловно. Качество этого образования всчечасно испытываю на самом себе. Но хочу сказать, что не следует останавливаться приобретать новые знания. Сейчас есть книги и документы, недоступные пытливым умам в советскую эпоху. Спасибо.

Ольга Ракеть

И вам спасибо. Просто сейчас меня интересуют другие знания, и я не устаю познавать мир в интернете, это подарок нашего времени всему человечеству.

Ольга Ракеть

Удачи и всего самого доброго.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо. И Вам того же.

Лиза Иванова

Илья Муромец?

Сергей Сасковец

Илья Муромец

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! Илья Муромец.

Нарине Арутюнян

инфаркт..

Balepiy Zhookob

Кошмар

Balepiy Zhookob

Я знаю. Но, русский национальный с библейским собственным..

Дмитрий Владимирович Ляляев

А разве мало русских с библейскими именами? Вы что, полагаете, русские после Крещения не принимали библейских имён?

Balepiy Zhookob

Не полагаю. При чем здесь библейские имена?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это имена, которыми русские начали называть своих новорожденных после Крещения Руси. И эти имена большею частью - библейские. Например, Иван и Мария (Иоанн и Мариамь).

Татьяна Алексеева

олег

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Олег, или, исконно, Хелег (как Ольга исконно Хельга) - имя варяжское, а не библейское.

Татьяна Алексеева

варяг.......................чайник у меня не знаю

Дмитрий Владимирович Ляляев

Варяг - это викинг, или скандинав. Житель современной Норвегии и Швеции. Именно оттуда на Русь в 862-м году были призваны новгородским посадником Гостомыслом первые конунги (князья), во главе с Рюриком. С этого года началась история России как государства.

Татьяна Алексеева

о викинг скандинав норв шведц 862 новг князья рюрик россия гос во

Наталья Винер

КТО

Наталья Винер

ПРЕКРАСНО