Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

ᅠя: Sorry I’m an anti-romantic ~
ᅠтакже я, когда смотрю фильмы/сериалы/аниме или читаю книги с романтической линией:🖼
Как относитесь к романтике?

Ответы
Во
Володя

"Уйдете вы, - скажу вам: "В добрый час!",
Но мир без вас мне явится пустыней...
Я вас люблю, я думаю о вас
И повторяю в мысля ваше имя.
Я вас люблю, я думаю о вас
И сохраню навеки ваше имя!"

У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.
Я неразлучен с ней, она - с тобою.

Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.

Nikas Vaičaitis

Романтизм - это стиль в мировой культуре. Герой сражается с непреодолимыми обстоятельствами. Иногда гибнет, иногда побеждает. Яркие примеры - Бетховен, Мериме, Гюго, и т.д. А романтика - это вздохи при луне, розовые сопли, салонная литература. Кому что нравится.

Nikas Vaičaitis

Рекомендую замечательный ответ на все случаи жизни: "И чё?". Очень помогает, когда не знаешь, что отвечать.

Ко
Костик

Романтика это состояние души и в наш деловой век нужно уметь быть романтиком, уметь поддерживать в себе этот огонь и тепло, уметь держать свои мысли в гармонии с душой, не взирая на современные реалии.....

Ничего Хорошего

Как к чему-то в обычной жизни малоприменимому. Это только в книгах и кино работает) В жизни скорее позоришься, когда так проявляешь чувства пытаясь создать что-то приятное, сделать что-то ради кого-то.

Владимир Демидовский

Романтика - здоровое состояние души. Вот Вы мне можете объяснить, что за праздник у выпускников "Алые паруса", и что он обозначает? Реклама аж воет, пытаясь внушить, что это романтично!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Моя несбывшаяся мечта 😒
Прекрасное и восхитительное событие. Как и в одноимённом произведении, "Алые паруса" – это надежда. По сути праздника – надежда, которую люди возлагают на новое поколение.

Владимир Демидовский

Надежда на что? На прибытие Богатого капитана?. В повести это именно так. Больше не было никакой надежды. Самое неудачное произведение спившегося ... Грина

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я же написала, что просто символизирует НАДЕЖДУ. Это единственное, что связывает праздник с произведением (ну и корабль до кучи). Надежду на талантливую и перспективную молодёжь.

Владимир Демидовский

Так значит надежда у нас с вами, а не у выпускников?

Владимир Демидовский

Вот перечитайте себя и подумайте. Этой стране предложить молодёжи нечего, вот и придумали пустой ничего не содержащий в себе праздник.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нечего перечитывать. Я всё сказала.

Алексей Рязанцев

Теперь смешновато это. ☺ как в кино, люди играют придуманные роли, чтоб привлечь к себе внимание...настоящая привязанность и симпатия выше всякой романтики, вернее это лишнее.

Владислав Ильмер

Как к матери половины грехов. Романтик не разбираясь называет всё красивое ДОБРОМ, а всё не красивое ЗЛОМ. Поэтому часто сражается против добра за торжество зла.

Ал
Алексей

выкинутьиз головы . вырастаем на сказках а потом ждем кого то или какую то а своя или свой рядом ходит. просто за красивой ширмой нам запутывают жизнь настоящую

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Не
Непоколебимый

Sorry I’m an anti-romantic
I want to run away, far away
My heart is already chasing after you
And burning with small embers
Sorry I’m an anti-romantic
I don’t believe anymore in being romantic
As my entire heart burns
I’m afraid that only black ashes will remain

Евгений Шевченко

🖼Асти, мой дачный участок скажет за меня.. там в уголке растет аленький цветочек.. будешь в гостях - не рвать!!!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Только меня не надо этим именем называть, спасибо.

Евгений Шевченко

😎 как скажешь, руководитель полётов

Евгений Шевченко

я оценил твое вежливое "пока".. ты умочка!

Алекс Венцель

Как к издержкам молодости... В реальной жизни всё намного сложнее и жёстче. Все мы в этом мире друг другу конкуренты!

Иван Жуляев

Если нету интернета можно и книгу почитать и телевизор посмотреть и по улице пройтись немножко.

Артём Ал. Ретунский

интересно, романтику не выделяю: произведения, как произведения - творчество, одним словом.

[●_●]

Как к воздушным зефиркам. Если их много жрат, то никрена воздушным не станешь.

Юр
Юрий

Так вот оно что.. А я то думаю, чего моя соседка все время мать вспоминает..?!😄

Юр
Юрий

Романтические фильмы смотрит!

Сергей Владимирович

Это очень пикантная приправа к жизни. Без неё жизнь беднее и не так хороша.

Игорь Трофимов

Чтобы быть романтиком, надо иметь имя Роман или напиться Ямайского Рома.

Владимир Хомченко

Предпочитаю конкретику, как бы это не было скучно, зато непосредственно.

Андрей Гайдак

Даже прослезился однажды на "Титанике" м " Отважном сердце", но был пьян))