Виталий Киндоп....

Россия для русских или Россия - спасительный Ковчег для всех народов (словами поэта и музыканта Г. Понамарёва)?

Ответы
Abdugaffar Saidamatov

Россия- это очень большая территория- Москва.Рязань.Тула и т.д.-может быть для русских.но Казан,Владикавказ,Чечня,Якутия и т.д-это уже родина для других народов.Лучше плохой мир чем хорошая война,не надо разделять,искать какие-то заковырки для раздела, и искать высшие нации(арийцев),надо просто жить в согласие.

Nikas Vaičaitis

Ни то ни другое. Во-первых, Россия должна быть открыта для всех, кто хочет жить с ней в мире. Иначе это нацизм. Во-вторых, зачем России брать на себя миссию спасения всех народов? Она что, единственная и великая? А чем другие народы хуже? Тем, что они нерусские? Опять нацизм получается.

Natalёk

Земля для всех. Территория условна ( у некоторых народов ее вообще нет. Что им вымирать теперь?) Нацизм - уродство самовлюбленных эгоистов. Не территория делает человека человеком, а его деяния. А кто бы не хотел жить с людьми? ))

Ва
Валера

Почему то когда во времена СССР кормили Россию 16 республик то не говорили что россия для русских...а еще и не забудьте про войну 41.-45 воевали все нации за России и за русских.что же тогда не говорили ( Россия для русских )??

Виталий Киндоп....

Я скажу следующее: Жил я в Казахстане, ел белый хлеб, сгущёнку, мясо и колбасу....А когда приезжал в Россию....ходил голодный! Россия, во времена СССР, в первую очередь снабжала республики! Да в Москве было всё. Но Москва не Россия! И не глупо ли выглядела столица, если-бы тоже голодала...Я где-то уже писал, Русский- это не нация, это соль нашей земли, это дух народов, прошедших "через огонь и воду и медные трубы"....

Сергей Горюнов

Судя по тому что сейчас происходит в нашей стране, я утвердительно склоняюсь ко второму варианту. Политики давно уже наложили на нас свой большой болт. Мне просто больно за то что нас граждан России давно уже забыли.

Kopmvf Kopmvf

Вот я татарин на лицо да с фамилией хохляцкой. И дети мои такие же. Мы мирно живем в нескольких странах, но когда я в бывшем своем дворе слышу по приезде Понаехали тут!, мне хочется дать в морду.

Виталий Киндоп....

мне тоже самое, иногда, хочется...

Kopmvf Kopmvf

ну, за понимание!

Анна Рудевская

Именно русский язык обладает уникальной способностью развивать сферу чувств. Поэтому на нас лежит большая ответственность реализовать возможность. Ковчег = это только возможность.

Snikers Tt

Россия это земля славян, издавно верующих в Бога, все рассуждения о том чья и для кого эта земля просто для буратин, наши предки трудом и кровью сделали нашу Россию такой большой.

Дозморова Мария

Вопрос сложный! В очень далекие времена, моя бабушка на подобный вопрос ответила пословицей: "В русской деревне всяк татарин уживется, а вот в татарской пойди-кась попробуй!".

Виталий Киндоп....

да, сейчас и в Казахстане, примерно, такая же ситуация....

Дозморова Мария

Трагедия нашей мировой эпохи, это жажда свободы у тех, кто вообще и капли её не достоин!

Feliks Zakopnuk

Россия это страна. И как в любой стране есть разные народы. Главное что бы эти народы ассимилировались в стране, а не пытались в этой стране создать свою. Как во Франции.

Виталий Киндоп....

согласен, задача трудная, но уже следующее поколение не чувствует себя чужим на этой земле....

Усталый Зверь

Вопрос?где есть чисто русские?это многонацианальная страна!и надо жить в ней как одной семьёй!Раньше в людях и молодёжи воспитывали патриотов,а сейчас идиотов

Егор Джемилёв

любая страна является спасителем, только не все это понимают и воспринимают, а лучше бы жили все в мире и согласии тогда не пришлось бы искать Ноев Ковчег

Виталий Киндоп....

ВЕРНО!!!!!!!!

Ге
Генри

еще верно говорит пес шелудивый.

Ефим Копелян

Кацапская педерация не ковчег, а чугунный спасательный круг для всех стран, бывших республик СССР, и других стран, в которые она сует свое поганое рыло.

Виталий Киндоп....

Тогда зачем едут в Россию? Соскучились, как вы говорите, по "чугунному спасательному кругу"? И в какие же страны она залезла? Хотели самостоятельности, независимости? Все её получили. Вот и выплывают все кто как может.

Ефим Копелян

Ваша сраная кацапездолячая педерация залезла и в Молдавию, и в Грузию, и в Азербайджан, и в Армению, и в Украину. Вы, паскуды проклятые, захватили Крым, устроили бойню на Донбассе. И то, что кто-то там едет туда, к вам, а кстати многие уже пожалели об этом, то это не означает, что эта ваша паскудная педерация является приличной страной. Нет более паскудной и подлой страны чем ваша.

Виталий Киндоп....

Видно, с головой у тебя не в порядке....Во всех перечисленных не ступала нога россиянина. А Крым, подаренный вам Хрущёвым, вы сами просрали... И закрой, сука, своё поганое хайло!

Ефим Копелян

Сраное быдло, я своими глазами видел ваших тварей в Донецке с новейшей военной техникой. И везде, где я сказал - везде вы свою поганую мордяку сунули, и везде - беда, убийства и нищета. Но вы, суки проклятые, за все ответите. И скоро.

Пинфло

PS. Но, конечно же при Сталине расстреливали только тихих застенчивых интеллигентов, выдуманных шпионов и авторов не к месту рассказанных анекдотов…

Тамара Елисеева

у нас. скорее всего. так не будет. Не приучили нас к тому. что мы хозяева в своей стране. Все имеют преимущество на нашей земле. кроме нас самих.

Наталия Володина

Россия - для россиян. Но, и - спасительный круг для тех, кто в нем нуждается. Добра, доверчива, гостиприимна, сильна и справедлива. Есть и БУДЕТ!

Наталия Володина

Спасибо за апплодисменты:) Не стоит. На том стою:)

Cергей Свириденко

Россия из старины давно общий дом, а одна группировка забралась как оккупанты и всё лакомое захапала и тащит нагло за бугор через офшоры!

Локи Лафейсон

меньше хуйню смотрите по телеку руские не являются какой то сверх нацией это заблуждение вы ни чем не лучше тех кого обвиняете в нацизме

Локи Лафейсон

я с этим согласен только кто такие сильные мира сего я про таких не слышал про геракла слышал про ахилеса слышал про ганибалла слышал они были сильными мира того а кто сейчас сильные мира сего

Виталий Киндоп....

Те, кто на нынешний момент обладает мировой валютой, являются владыкой мира, а не мифические герои своего времени....И в тот момент

Локи Лафейсон

а они сильные буквально или фигурально я просто знаю про ротшильдов и рокфелеров но я их не считаю сильными они слабаки потому как их время рано или поздно придёт и их потроха будут болтаться на колу

Виталий Киндоп....

может быть и случится такое...

Локи Лафейсон

случится от расплаты ещё никто не убегал все умрём так или иначе

Рустам

для граждан России, если нет, то тогда отдайте Татарстан татарам, Якутию - якутам и т.д. Исконно русской земли немного останется.

Виталий Киндоп....

Т.е. обычаи народа заставляют жить их обособленно, никого не впуская в свою жизнь?

Рустам

Да, менталитет народа. Впрочем, и внешность играет значение. Поэтому, лозунг "Россия для русских" звучит весьма радикально и провокационно. Лучше - Россия для россиян, а, следовательно, не для нелегальных мигрантов.

Виталий Киндоп....

Мне и хотелось выяснить, насколько в нашем обществе развиты националистические взгляды и слава богу, основная часть за наш союз, за добрососедские отношения, в какой части нашей земли бы не находился....

Рустам

Хорошо, что и вы из их числа. А с нелегалами надо быть по строже. Особенно, с китайцами. Они - великая опасность.

Виталий Киндоп....

Тут я профан, мне не приходилось по жизни с ними общаться, а не зная сути дела, боюсь делать выводы...

Ол
Оля

Да и кто живет в России,все становятся русскими.Россия как спасительный Ноев ковчег,хоть какие то виды да сохранятся! 😄