Виталий Киндоп....

Россия для русских или Россия - спасительный Ковчег для всех народов (словами поэта и музыканта Г. Понамарёва)?

Ответы · страница 3
Алтыншаш Садвокасова

с чего взяли, тогда вам нужно отделиться от чувашей, татар, чукч,бурят и т .д. и что останется

Виталий Киндоп....

Он имел виду россияне, т.е. все народности на территории России...попробуй найди истинно русского...чуть ли не в каждой семье такой винегрет ....

Алтыншаш Садвокасова

это точно, но многих коробит, т.к имеют право на свои традиции и гордятся, не разжигайте нац. рознь, говорите россияне

Ирина Белова

сначала россия для русских, потом и русских начнут сортировать по кастам...да уже начали.....

Виталий Киндоп....

это как?...поясните свою мысль...

Ирина Белова

а что тут пояснять. есть небожители в кремле, есть те, кто выживает за садовым кольцом

Виталий Киндоп....

так это всегда было, только не так открыто, как нынче....

Ирина Белова

как это сейчас называется? оао "россия"?

Картинас Сочинский

Русским может стать любой нерусский. А вот остаться русским , часто не могут даже русские.

Виталий Киндоп....

В свете некоторых событий очень даже с Вами согласен!!!!

Картинас Сочинский

Сталин говорил - "Я русский, грузинского происхождения".

Александр Копылов Юрьевич

Россия для русских.Я русский!и мои предки не просто так проливали кровь.за нас русских.

Собака. Ру

россия сегодня больше похожа на тонущий карабль на котором играет весёлая музыка

Виталий Киндоп....

Вранье! Россия поднимается с колен! Это Вам Собаки с Болотной поют об умерающей России!

.предлагающий Соскам...!!!!

Нет скорее не ковчег а насильственное содержание в тюрьме под красивой рекламой!

Виталий Киндоп....

и кого же здесь содержат, уточните. В 90-х, когда Россия обессилила, все разбежались в поисках лучшей жизни....Теперь же снова в Россию, обливая её грязью....

.предлагающий Соскам...!!!!

её не обливают грязью а обличают за поведения ведь набрав сил не для того что бы унижать слабее а наоборот стать заступницей но на крови не строится правда мира!!!

Виталий Киндоп....

так она и заступается за слабых, не применяя своей силы. Всю Европу к мирным переговорам тянет, а Европа с Америкой весь мир "на уши" ставит, уже и на Китай накинулись, свою "ДЕМОКРАТИЮ" внедрить! Глянь, куда бы они не влезли, везде война, гражданская, разруха....А Россия им не по зубам.....

.предлагающий Соскам...!!!!

конечно не позубам она сама себя развалит в скором времени

Aleksandrъ

Ой нет не надо... Пуская ЕС или США ковчегом будет.А Россия для коренных жителей .

Сания Амирова

Все страны так де принимают, не ВЫ одни такие, но зато больше всего возмущаетесь

Сергей Матвеев

Каждый пятый русский - еврей. Или татарин. Русский - не национальность, но нация.

Виталий Киндоп....

Удачная формулировка....Согласен.

Сергей Матвеев

это - не просто формула, сие - факт.

Наталья Попова

Получается - что спасительный круг и одновременно объект для лютой ненависти.

Виталий Киндоп....

...не всё гладко получается....иногда ненависть к чиновнику выливается на всех и вся....даже у тех, кто всю жизнь на это земле живёт...родина тогда вспоминается, когда её потеряешь, тогда начинаешь осмысливать её истинную ценность....

Александр Соколов

Если посчитать сколько народностей живут в России,то ковчег больше подходит.

Сергей Фомин

Россия - это крепость для тех народов, чья родина находится на её территории.

Юрий Благинин

Все государства многонациональны. Россия действительно наверно ковчег))))

Елена Ларионова

в данный временной период....ковчег...только вопрос..для кого спасительный?

Виталий Киндоп....

Для меня, с Казахстана прибыл,чему безумно рад. Не познавший, не оценит.

Виталий Киндоп....

Можно и так сказать. Родился я в Казахстане, но тогда был Советский Союз и это не имело большого значения, в какой республике живёшь. А нынче ты уже тут окупант, землю в Казахстане распахал, заводы, рудники настроил.....пасти баранов негде... Вот и получается, что не пригодился там, где родился, где 25 лет в шахте отработал... А Россия приняла, дала работу...и пенсию тоже. Разве не Ковчег? И ведь не я один такой. За какой хр...н бы другая страна платила бы мне пенсию.

Елена Ларионова

я вас искренне поздравляю...у меня мой дядя приехал из Ташкента...строил метро..

Виталий Киндоп....

Вот видите, таких не один миллион....а тут ещё и сомневающихся в этом находятся...

Елена Ларионова

кто не пережил...не поймет

Лариса Лукутина

Россия всегда была и будет ковчегом для всех народов. Так уж складывается

Валерий Сокарчук

А как насчёт : "Тюрьма народов!" ??? У гораздо более известного классика...

Виталий Киндоп....

во времена Сталина так и было...по мановению руки человек мог оказаться у "чёрта на куличках"...

Валерий Сокарчук

Хм... Сейчас с вольнодумством и свободой в РФ --- ПОЛНЫЙ порядок !!!

Марк

Нет, это Украина для украинцев, только что там делают евреи и армяне?

Алекс ****

я к вам точно не стремлюсь на этом позитиве и общене закрываю удачи

Камила Ким

Не знаю пока мой ковчег Казахстан.В России нравиться только Путин

Лана Рост

по идее должна быть для русских, но сейчас поздно об этом говорить